MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

вадим8585 написал(а):

можно ли сохранять нормальную связь с женой, ну вы поняли - поцелуи и т.д. по нарастающей?

Плодитесь и размножайтесь!
Не передается вирус бешенства ни через поцелуи ни "по нарастающей".
Да и посуда отдельная вам ни к чему, если конечно вы не старовер, выбрасывающий посуду, из которой ели нестароверы.

+1

612

Спасибо вам за ответы. И так сказать в заключение один вопрос. Если даже человек в летних носках даже. И облизнули скажем носок, а не голую кожу, ведь и тогда риск полностью отсутствует? Независимо есть под носками царапины или нет. Ведь даже через тонкие носки слюна не может на кожу попасть и заразить? Или вот тут я не угадал?:)))

0

613

Подскажите совместимо ли применение кокава и геля катеджель с лидокаином (требуется для эндоскопии).

0

614

Борислав написал(а):

И облизнули скажем носок, а не голую кожу, ведь и тогда риск полностью отсутствует?

Даже если облизнули голую неповрежденную кожу- риск практически равен нулю, тем более, что бешеное или находящееся в продромальном периоде животное лизать не станет, скорее укусит ( сильно и чаще всего  неоднократно).
Списываю ваши вопросы на развивающуюся рабиофобию, не обижаюсь и не сержусь, но "Quousque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?
для слабо владеющих латынью  переведу : Доколе, Катилина, ты будешь злоупотреблять терпением нашим?"

0

615

Нет:) рабиофобия вроде не развивается:) я для расширения кругозора спрашивал:) отвлекать понапрасну конечно вас не буду:) спасибо всем большое. Успехов и здоровья вам.

0

616

подскажите, прочитал что вакцина соревнуется с вирусом (если таковой был занесен) "наперегонки", т.е. быстрее доходит до мозга и на нее вырабатываются антитела.
Понятно, что вакцин делают несколько, чтобы уровень антител был выше. А как быстро она доходит до мозга, т.е. сделали укол и через сколько она в мозгу?

0

617

Київська мiська санепiдстанцiя w. ses. gov. ua
Інформація / Санепідситуація в місті Києві
Епідемічна ситуація зі сказу в м. Києві.
У м. Києві відмічається погіршення епізоотичної ситуації зі сказу. За повідомленням Головного управління ветеринарної медицини в м. Києві в Деснянському районі міста, жилий масив Биківня, зареєстровано 3 лабораторно підтверджених випадки сказу серед тварин (лисиця та дві собаки).
Головним державним інспектором ветеринарної медицини м.Києва видано розпорядження від 26.03.2013р. № 2 «Про запровадження карантинних обмежень щодо сказу в Деснянському районі м.Києва».
Місцеві випадки зараження людей на сказ в м. Києві не реєструються з 1957 року. У  1976 році був зареєстрований випадок гідрофобії - в Києві помер мешканець Чернігівської області. У 1997 року померла жінка 46 років від сказу, зараження  відбулось в Кагарлицькому районі Київської області. 29 вересня 2011 року від сказу помер мешканець Києва, 1984 року народження, зараження відбулось в Черкаській області.
Протипоказання для лікувально-профілактичної імунізації відсутні, тому що остання проводиться за життєвими показаннями.
Доза вакцини не залежить від віку пацієнта і призначається навіть немовлятам. Вакцини вводяться за схемою.
Щеплення призначають (згідно з інструкцією):
- у всіх випадках укусів шкіряних покривів і слизових оболонок явно хворими або за підозрою на сказ та невідомими тваринами, включаючи хижих птахів;
- при пораненнях предметами, забрудненими свіжовиділеною слиною або мозком хворих, з підозрою на сказ та невідомими тваринами (розтин трупів, розробка туш тощо);
- при укусах через одяг, якщо при цьому є пошкодження шкіри, хворими х підозрою на сказ та невідомими тваринами;
- при укусах, ослиненнях, нанесених здоровими та відомими в момент контакту тваринами, при умові їх зникнення, захворювання на сказ або загибелі тварини протягом 10-денного карантинування;
- при укусах не6відомими польовими та домашніми гризунами в місцевостях неблагополучних щодо сказу.
При проведенні антирабічних щеплень необхідно суворо дотримуватись призначеного режиму (не перевтомлюватись, уникати переохолодження, перегрівання).
Хорошо бы в травмпункте так и оглашать укушенным эту инструкцию, а не сочинять отсебятину про то, что прививки опасные или что бешенства не бывает.

0

618

после прививок температура 37,3 , ночью падала до 35,8
это нормальная реакция?

0

619

Спасибо за ответ! Значит, если кошка, укусившая меня, жива спустя полтора месяца с момента укуса (других контактов не было), то я не могла заразиться?

0

620

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травматолог! Я уже несколько месяцев назад консультировалась у вас по поводу укуса бродячей собаки. Ну,и, видимо, с той истории началась моя рабиофобия. Вы так терпеливо и хорошо отвечаете, ответьте и на мой очередной, возможно глупый вопрос, пожалуйста. 22 августа в комнату ночью через открытую форточку залетела летучая мышь. На меня не садилась, не царапала и не кусала. Я успела ее заметить до того, как заснула. Включила свет, она тут же прицепилась в верхнем углу и спокойно сидела. Так как я ужасно эту живность боюсь, то рисковать не стала, вызвала помощь, приехали, в перчатках спокойно ее достали и унесли. Но это животное успело нагадить на подоконник. А сидела эта мышь там, где стоит контейнер с детскими игрушками и всякими колясочками-машинками дочки. Начиталась в интернете, что помет бешеных летучих мышей тоже может быть опасным.... Конечно же, я все перемыла-пересмотрела. Но вдруг где-нибудь... Дочка сейчас гостит у бабушки, приедет через недельку. Есть какая-нибудь опасность для нее? И еще. Я теперь все время думаю, что а вдруг мышь уже залетала когда-нибудь и ненароком могла укусить-оцарапать дочку спящую, а я не заметила. Вообще такое возможно? Понимаю, что уже накрутила себя... Не дайте сойти с ума...

0