MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

На окраине Киева на медленно движущегося велосипедиста напали 5 бродячих собак и две из них покусали велосипедиста за икры - точечные раны от зубов, ссадины, наблюдать за животными возможности нет. Доктора не назначают прививки от бешенства аргументируя тем, что животные были спровоцированы, больные животные не могут держаться вместе и тем, что в Киеве бешенства собак нет. Нужно ли настаивать на вакцинации? Спасибо

0

592

Света написал(а):

Нужно ли настаивать на вакцинации?

Я в таких случаях прививки назначаю по схеме 2:1:1, риск бешенства невелик, но имеется.
Видимо в Киеве тоже дефицит вакцины, вот и берегут ее для более опасных ситуаций.

0

593

Доктор по требованию прописал 6 уколов - 0 - 3 - 7 - 14 - 30 - 90, но кажется мы нашли собак - удивительное дело, масти и количество совпали, но почему-то собаки оказались совершенно гладкошерстые, а не лохматые как виделось велосипедисту (-тке на самом деле). Понаблюдаем собак 10 дней, чтоб не переводить вакцину, не могу представить, чтоб врачи рисковали с бешенством из экономии вакцины, это как-то слишком жутковато.
Книжка Б.Ю.Могилевского очень интересная, хорошо написана, спасибо за такую возможность.
Встречи с санитарками в травмпунтке смеющимися при вопросе о необходимости прививки от бешенства (которого не бывает), советующими помазать зеленкой и рассказывающими о том, что инфицированных сородичей собаки сразу же изгоняют из стаи - наводит тоску, а ваша работа заставляет гордиться нашими врачами и учеными.
Спасибо

0

594

Света написал(а):

На окраине Киева на медленно движущегося велосипедиста напали 5 бродячих собак и две из них покусали велосипедиста за икры - точечные раны от зубов, ссадины, наблюдать за животными возможности нет. Доктора не назначают прививки от бешенства аргументируя тем, что животные были спровоцированы, больные животные не могут держаться вместе и тем, что в Киеве бешенства собак нет. Нужно ли настаивать на вакцинации? Спасибо

Это скорее вопрос к городской администрации, которая допускает свободное обитание хищников в городе. "Друзья человека"? Друзья так не поступают.  :suspicious:

+1

595

Мне тоже отказывают в вакцине, говорят прямого контакта с ней не было, значит риска нет, а я вычитал,что все таки риск  имеется,хоть и маленький, говорят для самоуспокоения колоть не будем, но все таки риск то имеется, я за лисой проследить не могу, да и если даже придет, вдруг это друга,. я окажется вообщем незнаю,что делать.

0

596

"Друзья человека"? Друзья так не поступают.

Что касается меня персонально, я бы воздержалась от каких либо призывов к администрациям любых сортов, поскольку я не знаю случая, чтобы под давлением общественности было принято разумное и взвешенное решение приведшее к гармоничному сосуществованию как людей между собой, так и людей и хищников. Беспризорные собаки такая же глупость как и беспризорные люди, забитые нечистотами мусоропроводы, полуграмотные дети и прочее разгильдяйство. Воспитывать получше и хищников и приматов - между прочим собаки как и люди при толковом отношении приносят человечеству огромную пользу !)

0

597

А что касается врачей с которыми довелось столкнуться в результате конкретного случая укуса, то могу сказать, что по-человечески их понимаю - чаще всего приходиться иметь дело с классическими случаями ипохондрии, чем с редкими проявлениями болезней, да и распознать в перепуганных диких глазах пациента зачатки разума очень не легко.

0

598

Света написал(а):

А что касается врачей с которыми довелось столкнуться в результате конкретного случая укуса, то могу сказать, что по-человечески их понимаю - чаще всего приходиться иметь дело с классическими случаями ипохондрии, чем с редкими проявлениями болезней, да и распознать в перепуганных диких глазах пациента зачатки разума очень не легко.

Полностью поддерживаю, у меня соседка ее покусал бешеный пес, все симптомы на лицо, так она не хотела ехать прививки делать, только на  3 день уговорили, а тут испачкался или испачкалась в слюне, понимаю врачей.

0

599

мир написал(а):

Мне тоже отказывают в вакцине, говорят прямого контакта с ней не было, значит риска нет, а я вычитал,что все таки риск  имеется,хоть и маленький, говорят для самоуспокоения колоть не будем, но все таки риск то имеется, я за лисой проследить не могу, да и если даже придет, вдруг это друга,. я окажется вообщем незнаю,что делать.

Бешеная лиса врядли ушла бы домой, она бы ходила по всему поселку, но это мое мнение

0

600

Света написал(а):

"Друзья человека"? Друзья так не поступают.

Что касается меня персонально, я бы воздержалась от каких либо призывов к администрациям любых сортов, поскольку я не знаю случая, чтобы под давлением общественности было принято разумное и взвешенное решение приведшее к гармоничному сосуществованию как людей между собой, так и людей и хищников. Беспризорные собаки такая же глупость как и беспризорные люди, забитые нечистотами мусоропроводы, полуграмотные дети и прочее разгильдяйство. Воспитывать получше и хищников и приматов - между прочим собаки как и люди при толковом отношении приносят человечеству огромную пользу !)

С чего Вы взяли, что администрация будет собачек обижать? Это как вопрос поставить! Можно, например, инициировать строительство приюта на 10000 голов с пожизненным содержанием, и полным бюджетным финансированием. Прецеденты есть, и в Украине, и в РФ. Конечно, бюджет не резиновый, кое-какие статьи урезать придется. Но ведь для благого дела!
Вы не поверите. Если Вы прочистите мусоропровод, обучите грамоте кучу детей, дадите ночлег бомжу- на поведении уличных собак это никак не отразится. Потому что это никак не связано. Собаки поступают так, как им подсказывает инстинкт. Стая собак, напавшая на человека 1 раз- нападет и 2 раз, и 3-й.
Велосипедист медленно двигался, говорите? А почему? Пожилой человек? Ребенок? Неважно. В любом случае, он получил А-а-агромадную пользу.

0