Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 591 страница 600 из 1167

591

На окраине Киева на медленно движущегося велосипедиста напали 5 бродячих собак и две из них покусали велосипедиста за икры - точечные раны от зубов, ссадины, наблюдать за животными возможности нет. Доктора не назначают прививки от бешенства аргументируя тем, что животные были спровоцированы, больные животные не могут держаться вместе и тем, что в Киеве бешенства собак нет. Нужно ли настаивать на вакцинации? Спасибо

0

592

Света написал(а):

Нужно ли настаивать на вакцинации?

Я в таких случаях прививки назначаю по схеме 2:1:1, риск бешенства невелик, но имеется.
Видимо в Киеве тоже дефицит вакцины, вот и берегут ее для более опасных ситуаций.

0

593

Доктор по требованию прописал 6 уколов - 0 - 3 - 7 - 14 - 30 - 90, но кажется мы нашли собак - удивительное дело, масти и количество совпали, но почему-то собаки оказались совершенно гладкошерстые, а не лохматые как виделось велосипедисту (-тке на самом деле). Понаблюдаем собак 10 дней, чтоб не переводить вакцину, не могу представить, чтоб врачи рисковали с бешенством из экономии вакцины, это как-то слишком жутковато.
Книжка Б.Ю.Могилевского очень интересная, хорошо написана, спасибо за такую возможность.
Встречи с санитарками в травмпунтке смеющимися при вопросе о необходимости прививки от бешенства (которого не бывает), советующими помазать зеленкой и рассказывающими о том, что инфицированных сородичей собаки сразу же изгоняют из стаи - наводит тоску, а ваша работа заставляет гордиться нашими врачами и учеными.
Спасибо

0

594

Света написал(а):

На окраине Киева на медленно движущегося велосипедиста напали 5 бродячих собак и две из них покусали велосипедиста за икры - точечные раны от зубов, ссадины, наблюдать за животными возможности нет. Доктора не назначают прививки от бешенства аргументируя тем, что животные были спровоцированы, больные животные не могут держаться вместе и тем, что в Киеве бешенства собак нет. Нужно ли настаивать на вакцинации? Спасибо

Это скорее вопрос к городской администрации, которая допускает свободное обитание хищников в городе. "Друзья человека"? Друзья так не поступают.  :suspicious:

+1

595

Мне тоже отказывают в вакцине, говорят прямого контакта с ней не было, значит риска нет, а я вычитал,что все таки риск  имеется,хоть и маленький, говорят для самоуспокоения колоть не будем, но все таки риск то имеется, я за лисой проследить не могу, да и если даже придет, вдруг это друга,. я окажется вообщем незнаю,что делать.

0

596

"Друзья человека"? Друзья так не поступают.

Что касается меня персонально, я бы воздержалась от каких либо призывов к администрациям любых сортов, поскольку я не знаю случая, чтобы под давлением общественности было принято разумное и взвешенное решение приведшее к гармоничному сосуществованию как людей между собой, так и людей и хищников. Беспризорные собаки такая же глупость как и беспризорные люди, забитые нечистотами мусоропроводы, полуграмотные дети и прочее разгильдяйство. Воспитывать получше и хищников и приматов - между прочим собаки как и люди при толковом отношении приносят человечеству огромную пользу !)

0

597

А что касается врачей с которыми довелось столкнуться в результате конкретного случая укуса, то могу сказать, что по-человечески их понимаю - чаще всего приходиться иметь дело с классическими случаями ипохондрии, чем с редкими проявлениями болезней, да и распознать в перепуганных диких глазах пациента зачатки разума очень не легко.

0

598

Света написал(а):

А что касается врачей с которыми довелось столкнуться в результате конкретного случая укуса, то могу сказать, что по-человечески их понимаю - чаще всего приходиться иметь дело с классическими случаями ипохондрии, чем с редкими проявлениями болезней, да и распознать в перепуганных диких глазах пациента зачатки разума очень не легко.

Полностью поддерживаю, у меня соседка ее покусал бешеный пес, все симптомы на лицо, так она не хотела ехать прививки делать, только на  3 день уговорили, а тут испачкался или испачкалась в слюне, понимаю врачей.

0

599

мир написал(а):

Мне тоже отказывают в вакцине, говорят прямого контакта с ней не было, значит риска нет, а я вычитал,что все таки риск  имеется,хоть и маленький, говорят для самоуспокоения колоть не будем, но все таки риск то имеется, я за лисой проследить не могу, да и если даже придет, вдруг это друга,. я окажется вообщем незнаю,что делать.

Бешеная лиса врядли ушла бы домой, она бы ходила по всему поселку, но это мое мнение

0

600

Света написал(а):

"Друзья человека"? Друзья так не поступают.

Что касается меня персонально, я бы воздержалась от каких либо призывов к администрациям любых сортов, поскольку я не знаю случая, чтобы под давлением общественности было принято разумное и взвешенное решение приведшее к гармоничному сосуществованию как людей между собой, так и людей и хищников. Беспризорные собаки такая же глупость как и беспризорные люди, забитые нечистотами мусоропроводы, полуграмотные дети и прочее разгильдяйство. Воспитывать получше и хищников и приматов - между прочим собаки как и люди при толковом отношении приносят человечеству огромную пользу !)

С чего Вы взяли, что администрация будет собачек обижать? Это как вопрос поставить! Можно, например, инициировать строительство приюта на 10000 голов с пожизненным содержанием, и полным бюджетным финансированием. Прецеденты есть, и в Украине, и в РФ. Конечно, бюджет не резиновый, кое-какие статьи урезать придется. Но ведь для благого дела!
Вы не поверите. Если Вы прочистите мусоропровод, обучите грамоте кучу детей, дадите ночлег бомжу- на поведении уличных собак это никак не отразится. Потому что это никак не связано. Собаки поступают так, как им подсказывает инстинкт. Стая собак, напавшая на человека 1 раз- нападет и 2 раз, и 3-й.
Велосипедист медленно двигался, говорите? А почему? Пожилой человек? Ребенок? Неважно. В любом случае, он получил А-а-агромадную пользу.

0