Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 571 страница 580 из 1167

571

сандиего написал(а):

заболело 18 человек из 66, получивших вакцину Ферми на пастеровской станции этого города. Из вакцины и трёх умерших было выделено 7 штаммов вакцинного вируса

Вакцину Ферми в мире уже давно никто не применяет!!!

0

572

А вот мне интересно, откуда такой ужас именно перед кошками? Гость Кировец, Вы случайно не египтянин?

0

573

прошу меня очень извинить. Но просто скажите мне был ли хоть какой то риск? скажите что нет- я просто забуду. я понимаю, что риск наврятли был, но хочу услышать мнение профессионала. ведь вы назначаете уколы. вызнаете

0

574

Кировец написал(а):

вызнаете

Знаю, поэтому говорю- вы бешенством не заболеете, а глупостью уже больны.
прививок же от ЭТОЙ болезни пока не придумали.
Диалог  с вами закончен!

0

575

КИРОВЕ-Е-ЕЦ!!! ГДЕ КИРРРОВЕЦ?!!! ВСЕ РРРАВНО ДОБЕРУСЬ!!!

http://s4.uploads.ru/t/QG2zK.jpg

+1

576

Амбулаторный травматолог написал(а):

Вакцину Ферми в мире уже давно никто не применяет!!!

Уважаемый доктор! Значит ее не производят уже? Или она все таки попадает на рынок?

0

577

full написал(а):

Или она все таки попадает на рынок?

За четверть века практической работы пользовался антирабическими вакцинами КАВ (культуральная антирабическая вакцина),с 1993 года- исключительно КоКАВ (концентрированная культуральная антирабическая вакцина), "Верораб", "Индираб".
Серьезных поствакцинальных осложнений и тем более- случаев заболевания пациентов бешенством "от прививок" не наблюдал, о подобных не видел, не слышал.

0

578

Амбулаторный травматолог написал(а):

заболевания пациентов бешенством "от прививок" не наблюдал, о подобных не видел, не слышал.

Благодарю

0

579

Здравствуйте. Подскажите что делать. Сегодня днем встретила бродячую собаку по пути к дому. Она вела себя страно, подбежав она стала прикусывать мне штанину, ослюнявила но не прокусила. Я в ужасе отбежала от нее и она пошла  дальше. Дома сняла джинсы и бросила на пол. Потом постирала. Вечером мыла пол и когда отжимала тряпку поранила руку (кровь проступила). Слюна со штанов была на полу и точно попала на тряпку. Есть вероятность занесения бешенства таким способом? И сколько он сохраняется в засохшей слюне? (нигда не нашла про это).

0

580

Мариана написал(а):

Есть вероятность занесения бешенства таким способом?

Риск равновелик беспорочному зачатию. Вирус опосредовано , половым путем ( через половую тряпку),через несколько часов вряд ли попал в ранку.
Впрочем, от прививок вас отговаривать не буду- привьетесь-спокойней спать станете.

+2