Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 541 страница 550 из 1167

541

гость-гость написал(а):

Кошка мать могла их заразить, через молоко или внутриутробно

Весьма и весьма малореально!  :glasses: Хотя теоретически возможно даже беспорочное зачатие. :D
"Едва ли играет сколько-нибудь серьёзную роль передача заразы с молоком, хотя в молоке и доказана возможность нахождения вируса. Внутриутробное заражение бешенством плода установлено экспериментально; оно происходит, очевидно, через плацентарный круг кровообращения. Такие случаи наблюдались лишь при экспериментах с мелкими лабораторными животными"
http://zoovet.info/bolezni-zhivotnykh/8 … beshenstvo

0

542

Прошу уточнить врачей кто знает о передачи вируса бешенства. Ко мне начал подбегать бездомный пес. Я на него прикрикнул и его морда остановилась в 20-30 см от моей ноги. Так же полностью исключено заражение бешенством? Нужен же непосредственный контакт его с моей кожей? На мне к тому же были брюки длинные до туфель. Кожа значит не открыта была. Контакт (облизывание одежды) я бы наверное заметил. извиняюсь если вопрос не корректен

0

543

Ну да если внутриутробно то  врядли  котята  прожили  месяц, как думаете  док? Спасибо

0

544

Станислав Вольский написал(а):

Прошу уточнить врачей кто знает о передачи вируса бешенства. Ко мне начал подбегать бездомный пес. Я

Я не доктор, но точно могу сказать, риска заболеть бешенством  нет. Нужен контакт "слюна-кровь"

Отредактировано full (2013-08-16 10:29:25)

0

545

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заболеть от самой вакцины? Спасибо

0

546

еще одна фобоманка написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заболеть от самой вакцины? Спасибо

Доктор скоро злиться начнет, откройте 59 стр, 590 ответ, там все написано  и вообще я думаю, если можно было от вакцины погибнуть, то все бы уже вымерли, в год ее колят 1000000 людей  и для профилактики вет.врачам и егерям и охотникам, успокойтесь,думаю если бы вам вкололи живой вирус вы бы уже не сидели тут.

0

547

Спасибо. Но если можно хотелось бы еще услышать мнение доктора относительно моего вопроса

0

548

гость-гость написал(а):

Кошка мать могла их заразить, через молоко или внутриутробно

Если бы она их заразила они бы в течении недели все погибли, а если кошка их покусала,они погибли сразу же ну или вы бы это заметили, бешеные животные своих котят или щенят разрывают не просто кусают, а именно разрывают

+2

549

Станислав вольский написал(а):

Спасибо. Но если можно хотелось бы еще услышать мнение доктора относительно моего вопроса

Можно, конечно.. Но мне просто Доктора жалко, он на такие вопросы уже отвечал, почитайте ранее его посты и все поймете. Я думаю легче в ванной упасть и убиться, чем так вот заразиться.. :flag:

+1

550

Не хочу обременять доктора. Но хотелось бы его мнение послушать. Спасибо

0