MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

гость-гость написал(а):

Кошка мать могла их заразить, через молоко или внутриутробно

Весьма и весьма малореально!  :glasses: Хотя теоретически возможно даже беспорочное зачатие. :D
"Едва ли играет сколько-нибудь серьёзную роль передача заразы с молоком, хотя в молоке и доказана возможность нахождения вируса. Внутриутробное заражение бешенством плода установлено экспериментально; оно происходит, очевидно, через плацентарный круг кровообращения. Такие случаи наблюдались лишь при экспериментах с мелкими лабораторными животными"
http://zoovet.info/bolezni-zhivotnykh/8 … beshenstvo

0

542

Прошу уточнить врачей кто знает о передачи вируса бешенства. Ко мне начал подбегать бездомный пес. Я на него прикрикнул и его морда остановилась в 20-30 см от моей ноги. Так же полностью исключено заражение бешенством? Нужен же непосредственный контакт его с моей кожей? На мне к тому же были брюки длинные до туфель. Кожа значит не открыта была. Контакт (облизывание одежды) я бы наверное заметил. извиняюсь если вопрос не корректен

0

543

Ну да если внутриутробно то  врядли  котята  прожили  месяц, как думаете  док? Спасибо

0

544

Станислав Вольский написал(а):

Прошу уточнить врачей кто знает о передачи вируса бешенства. Ко мне начал подбегать бездомный пес. Я

Я не доктор, но точно могу сказать, риска заболеть бешенством  нет. Нужен контакт "слюна-кровь"

Отредактировано full (2013-08-16 10:29:25)

0

545

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заболеть от самой вакцины? Спасибо

0

546

еще одна фобоманка написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заболеть от самой вакцины? Спасибо

Доктор скоро злиться начнет, откройте 59 стр, 590 ответ, там все написано  и вообще я думаю, если можно было от вакцины погибнуть, то все бы уже вымерли, в год ее колят 1000000 людей  и для профилактики вет.врачам и егерям и охотникам, успокойтесь,думаю если бы вам вкололи живой вирус вы бы уже не сидели тут.

0

547

Спасибо. Но если можно хотелось бы еще услышать мнение доктора относительно моего вопроса

0

548

гость-гость написал(а):

Кошка мать могла их заразить, через молоко или внутриутробно

Если бы она их заразила они бы в течении недели все погибли, а если кошка их покусала,они погибли сразу же ну или вы бы это заметили, бешеные животные своих котят или щенят разрывают не просто кусают, а именно разрывают

+2

549

Станислав вольский написал(а):

Спасибо. Но если можно хотелось бы еще услышать мнение доктора относительно моего вопроса

Можно, конечно.. Но мне просто Доктора жалко, он на такие вопросы уже отвечал, почитайте ранее его посты и все поймете. Я думаю легче в ванной упасть и убиться, чем так вот заразиться.. :flag:

+1

550

Не хочу обременять доктора. Но хотелось бы его мнение послушать. Спасибо

0