Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 531 страница 540 из 1167

531

Украина Матушка написал(а):

скажите за 2 часа вирус мог погибнуть?

Почти наверняка, если он вообще был...

0

532

Спасибо !

0

533

Здравствуйте доктор, такой вопрос нашли котят месячных, выкармливали из пипетки потом наша кошка начала их кормить, потом они начали погибать елиххорошо, потом резко падал аппетит,а утром находили их мертвыми, они не кидались, слюни не текли и так один за другим в течении месяца, был с ними контакт, есть ли риск заразиться бешенством?

0

534

Спасибо. Постараемся как вы сказали смотреть за щенком. А если вдруг щенок убежит, то нам стоит переживать? При таком развитии событий, как вы думаете, насколько велик риск развития болезни? Вообще царапины суточной давности являются "входными воротами" для этого вируса?

0

535

гость-гость написал(а):

потом они начали погибать

Котята гибнут не только от бешенства.
И  очень сомнительно, что месячные котята где-то могли "подхватить" вирус бешенства...
А вот вирус чумки или другого кошачьего инфекционного заболевания- легче легкого...

0

536

Николай 77 написал(а):

А если вдруг щенок убежит, то нам стоит переживать?

Чтобы не убежал- договоритесь о наблюдении с хозяевами (их же кто-то кормит!) или сами станьте хозяевами- (забрать, привязать, кормить-поить-наблюдать).
Понимаю, что это "морочливо", но цель оправдывает средства и затраты...

0

537

Спасибо. Посмотрим за ними. Думаю, что бешенный щенок так себя не вел бы. Ведь какие то признаки должны быть? А этот игрался с другими. Бегал к людям. Думаю не бешенный

0

538

Николай 77 написал(а):

Думаю не бешенный

Я тоже так думаю, но наблюдение расставит все по своим местам.

0

539

Спасибо. Завтра поедем посмотрим этого щенка. Если можно хотел бы уточнить. Вы сказали ,что не стали бы назначать уколы. Весом бы у нас не было возможности наблюдать за щенком, тоже не стали бы?

0

540

Кошка мать могла их заразить, через молоко или внутриутробно

0