MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

У меня дома живет летучая мышь со сломанным крылом. Ждем когда срастется, подобрали на улице. Общаемся с ней в перчатках. Сегодня когда поили ее из шприца.... Вот фото снизу...  Ей в нос попало и она фыркнула, мотнув головой, брызнув нам на лица. Сложно понять, попали ли брызги в глаза или рот. Неизвестно была ли там слюна...  Живет она у нас 12й день, ведет себя адекватно. Скажите, стоит ли предпринимать какие то меры

0

522

николай 77 написал(а):

что подскажите делать?

Почитать предыдущие сообщения.
Вчера в 19:21 в сообщении некоему артему 82 уже отвечал на подобный вопрос, ( стр 58 сообщение № 569).

0

523

Если я правильно прочитал, то мне надо понаблюдать за щенком? Вы думаете что наш щенок по поведению тоже наврятли бешенный? Наша ситуация попадает под ослюнение ран при котором назначают уколы? Вы если я правильно понимаю тоже их назначаете. Вы бы в такой ситуации назначили ей? Спасибо

0

524

Украина Матушка написал(а):

скажите пожалуйста есть ли риск заразиться

Для вас практически никакого, но если вы уже "зациклились" на этом вопросе- прививайтесь, отговаривать вас я не стану.

0

525

Спасибо доктор. Просто для успокоения колоть не хочется, все таки  не  витаминка , где то прочитал ,что вирус не устойчив во внешней среде и на солнце погибает, скажите за 2 часа вирус мог погибнуть? Спасибо

0

526

сандиего написал(а):

относительно кокава

Вакцина является антирабической, культуральной,концентрированной, очищенной, инактивированной, содержащей вакцинный вирусбешенства, штамм «Внуково-32», выращенный в первичной культуре клеток почексирийских хомячков и инактивированный ультрафиолетовыми лучами,концентрированная и очищенная методом ультрафильтрации.
Побочные реакции встречаются крайне редко, в основном- аллергические реакции на чужеродный белок.
Заболеваний бешенством, связанных с применением этой вакцины за 20 лет применения не встречал.

0

527

Shestirukiy написал(а):

У меня дома живет летучая мышь со сломанным крылом.

А кобру из пипетки выкармливать вы не пробовали?
Воистину- мудрость человеческая имеет пределы, глупость же- безгранична!

0

528

Shestirukiy написал(а):

Скажите, стоит ли предпринимать какие то меры

Даже затрудняюсь ответить однозначно,.
Лично я бы мышь гуманно умертвил,  сдал в ветлабораторию на исследование головного мозга на предмет бешенства...

0

529

Николай 77 написал(а):

Вы бы в такой ситуации назначили ей?

Нет, нет и еще раз нет.
Рекомендую  2-х недельное наблюдение за щенком.
Антирабическая вакцина- не витамины и не водичка- колоть её "на всякий случай" на мой взгляд нецелесообразно!

0

530

Доктор большое Спасибо. Просто для успокоения колоть не хочется, все таки  не  витаминка , где то прочитал ,что вирус не устойчив во внешней среде и на солнце погибает, скажите за 2 часа вирус мог погибнуть? Спасибо

0