Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 501 страница 510 из 1167

501

Кирилка написал(а):

я могу за нее не переживать?

Не переживай за маму, а обувь мог бы и сам помыть- не маленький!

0

502

Добрый день уважаемые доктора. Помогите пожалуйста разобраться с моим случаем. я знаю что бешенство передается при укусе и ослюнении ран. у меня следующий случай: Был с подругой в ГАИ. там во дворе живут дворовые собаки и их щенки. когда стояли в очереди, один из щенков подбежал к ней и виляя хвостом несколько раз облизал ей ноги (она была в юбке без колготок). так получилось, что через минут 40-50 я это место которое ей щенок облизывал на ноге трогал своей рукой. на руке есть заусенцы просто и царапина которой дня 3. скажите, был ли риск у меня заразиться? слюна с ее ноги ведь могла на руки мне попасть. или Риск полностью отсутствовал? руки практически сразу помыл несколько раз мылом. Спасибо. Извините если вопрос некорректен, но мне важно знать мнение специалиста.

0

503

Здравствуйте. Кажется у меня уже развилась рабиофобия( Вчера вечером был в пригороде у родственников. Погладил котенка с виду здорового, резвого. В общем симптомов у него никаких не было. И только потом заметил, что у меня на руке ранка, полученная в тот день в полдень. Есть ли смысл делать прививки? Мог ли я заразиться бешенством таким путем?

0

504

Xander написал(а):

Есть ли смысл делать прививки?

Только от рабиофобии, если такие прививки существуют!

0

505

Артем 82 написал(а):

во дворе живут дворовые собаки и их щенки.

Раз уж так переживаете по поводу бешенства,то понаблюдайте за щенками пару недель, почти наверняка они не являются носителями вируса бешенства.
И пожалуйста, почитайте все, что было написано ранее, там есть ответы на ваши вопросы.

0

506

Спасибо уважаемый Амбулаторный травматолог. Если вас не затруднит, вы не могли бы мне сказать, как по вашему, был риск или нет? Если риска для меня не было, то я просто забуду и все. Вы владеете этой наукой. А я не хотел бы углубляться, иначе все больше вопросов бывает. Если я не мог при таком непрямом контакте заразиться, то просто забуду. Извините за наглость. И спасибо.

0

507

Амбулаторный травматолог написал(а):

Только от рабиофобии, если такие прививки существуют!

Т.е. даже если ранка не до конца зажила, то ничего не надо делать?

0

508

Или мне прямой дорогой, не сворачивая и не спотыкаясь к психиатру?)

0

509

Понимаете, я через 2 дня должен уехать на время. Если вы скажите, что какой то риск для меня есть, или его нельзя исключить- придется идти делать уколы. Если риска никакого нет в моей ситуации, я забуду и уеду. Очень прошу мне помочь. Понимаю что у вас и без меня хватает дел. Проконсультируйте простого парня:) надеюсь на вас. Спасибо

0

510

Артем 82 написал(а):

Если я не мог при таком непрямом контакте заразиться, то просто забуду

И я так бы сделал на вашем месте! Риск заболеть бешенством у Вас такой же, как риск быть убитым метеоритом .

-1