Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 491 страница 500 из 1167

491

«Один не очень умный, но настойчивый человек может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят» (известная поговорка).
Диалог с вами на эту тему закончен!

+1

492

мороз написал(а):

скажите если можно еще. если допустим на ноге есть типа прищика (или когда он выдавленный заживает) или укуса комара с покраснением и собака это место лизнула, то надо идти в травм пункт? или это считается облизыванием неповрежденной кожи? это на будущее. просто вы комуто отвечали при интактную кожу. а что такое интактная я не знаю. просто к практикующему рабиологу наврятли еще попаду. а хочется все узнать. как должна быть повреждена кожа, чтоб при облизывании ее надо было идти в травмпункт. извините за кучу вопросов. спасибо

а вы не боитесь что у вас сердце откажет после рюмочки чего-нить крепкого? вопрос из разряда таких суждений. Обратитесь к психотерапевту, если Вас так мучает это фобия.

"Эта жизнь хуже смерти. Эта жизнь и смерти не стоит." Народня поговорка.
Относитесь проще ко всему, вокруг нас столько всего опасного, но мы же не шарохаемся от каждого куста? не так ли?

Отредактировано Rouman (2013-08-11 22:31:58)

0

493

Не знаю есть здесь рабиологи или нет. Может тебя кошка или собака незаметно оцарапать или ослюнявить? Причем ты в штанах и носках. Был в парке вечером, а там около ног постоянно крутятся бездомные кошары. Могли меня ослюнявить через штанину летнюю и носок летний. Просто на ногах есть ссадинки. Так заражаются бешенством?

0

494

Здравствуйте, ходил в лесной поход на несколько дней, и в первый же день (в сильных сумерках) в ухо врезался то ли крупный ночной мотылек, то ли летучая мышь (не видел, но почувствовал). Только через два дня смог нормально осмотреть кайму уха в зеркало, вроде, ранок и царапин нет, хотя хорошо видны капилляры под кожей (надеюсь я не путаю с ними царапину). Традиционный для темы вопрос - есть ли риск? :confused:

0

495

интересует такой вопрос а через сколько времени после прививок можно планировать беременность?

0

496

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, есть ли риск заразиться бешенством. Утром 11.08.13 гуляла со своей собакой по дачному массиву. Собака привитая от бешенства. На дороге лежал раздавленный машиной труп то ли хомяка, то ли суслика. Сколько он там пролежал неизвестно. Крови, внутренностей, мозгов не было видно. Фактически была только шкурка. Собака ее понюхала. Могла ли я заразиться бешенством, если вернувшись на дачу вымыла нос собаки хоз.мылом. Руки потом тоже помыла. На руках были свежие мозоли.

0

497

Марик написал(а):

Так заражаются бешенством?

Савик написал(а):

Традиционный для темы вопрос - есть ли риск?

ЕленаБ написал(а):

Могла ли я заразиться бешенством

Всем трем абонентам- твердое "НЕТ!!!"

svetik написал(а):

интересует такой вопрос а через сколько времени после прививок можно планировать беременность?

Прививки против бешенства не являются противопоказанием к беременности, мало того- при необходимости прививки проводят даже беременным!

0

498

Спасибо Вам большое. Значит повода идти в Травмпункт нет и можно забыть?:) спасибо еще раз. Здоровья вам и удачи

0

499

Спасибо за ответ.здоровья вам и крепких нервов.огромное спасибо за  ваш нелегкий труд на форуме.

0

500

Доброго всем утра. Если здесь есть специалист по бешенству, то прошу ответить. Сегодня утром моя мать мыла мне обувь руками. А я вчера в обед помню что на них были чьи то слюни( наступил на улице где то). Скажите, был ли у нее риск при контакте с этой слюной? Вдруг у нее ранки на руках. Или эта сижу акция исключает заражение и я могу за нее не переживать? Заранее спасибо за ответ. Всего хорошего.

0