Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 41 страница 50 из 1167

41

Эээ . . . может я что-то путаю.
Но при чём здесь воздушно капельный ? Или это и есть легкое и среднее ослюнение ?
Мне всегда казалось что это непосредственный контакт, просто в зависимости от количества, разве нет ?

0

42

Вика написал(а):

это непосредственный контакт, просто в зависимости от количества, разве нет

Если не облизывать собаку, то непосредственной опасности получить подарок в виде бешенства нет, дышать же рядом с собаками допустимо.

0

43

Док, вы меня окончательно запутали :(
Так легкое и среднее ослюнение это непосредственно ослюнение или воздушно капельный ?

0

44

Давненько я сюда не заходил... Ничего не поменялось...  :D

0

45

Вика написал(а):

легкое и среднее ослюнение это непосредственно ослюнение

Ослюнением считают как непосредственное попадание слюны на кожные покровы или слизистые, так и возможное попадание при контакте с предметом, на котором могла быть слюна больного животного: шкурой, посудой и т. д. Если при этом на кожных покровах были какие-либо повреждения (ссадины, царапины и т. п.) или они были получены во время контакта с предметом, на котором могла быть слюна больного животного, говорят об ослюнении с повреждением кожных покровов.
Учитывая незначительный риск заражения при ослюнении, эпидемиологам не следует увлекаться расширением круга контактных, особенно сельскохозяйственными животными, а также контактных со вторичными факторами передачи, на которые могла попасть слюна (например, птица, задушенная бешеной лисицей).
Про легкое,среднее и тяжелое ослюнение не слышал.

0

46

Вот, другое дело - спасибо.
А классификацию ВОЗ ввела, правда так и не объяснила, что есть что.

0

47

Кстати док, а вирус бешенства может быть "носительским" ?
В смысле что животное не болеет но может заражать других ?

0

48

Доктор, подскажите. Могли ли прививки от бешенства спровоцировать восполение миндалин? Будет ли организм сохранять имунитет против вируса бешенства после удаления небных миндалин, так как они воспалились во время прививок.

0

49

))))))) написал(а):

Доктор, подскажите.

Не подскажу- уже надоело объяснять эпидемиологию бешенства. Поищите в интернете монографию Б.Ю. Могилевского "Практическая рабиология",там все детально описано.
Вот ссылка:
http://www.fayloobmennik.net/1421568

0

50

Аленка написал(а):

Могли ли прививки от бешенства спровоцировать восполение миндалин?

Конечно! И еще незапланированную беременность и "воспОление" мозга! :mad:

0