Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 471 страница 480 из 1167

471

Анна кировоград написал(а):

Можно ли применять эти препараты после курса КоКав.

Можно применять ВСЕ препараты, иммунитет уже выработан, заболеть бешенством вы не имеете права!

0

472

Здравствуйте, скажите, пожалуйста.

Когда можно уже выдохнуть насчет бешенства после 6ой прививки?

я имею ввиду после 6ой прививки должно пройти 5,6,7 месяцев? год? Везде написано что заболевание развивается до года, этот год считается с момента 1ой прививки или 6ой?

Не удлиняет ли вакцина инкубационный период?

0

473

максимн написал(а):

Когда можно уже выдохнуть насчет бешенства после 6ой прививки?

Достаточный титр антител формируется через 1,5 месяца после начала прививок, остальные дозы поддерживают уже выработанный иммунитет.
По логике- риск заболевания прогрессивно уменьшается по мере проведения прививок и практически отсутствует после проведения последней прививки.

0

474

видимо я вам надоел своими вопросами. вы больше не отвечаете. спасибо вам за консультацию. наверное в моей ситуации риск по бешенству полностью исключен.

0

475

Доктор я понимаю что вы загружены реальными делами. но прошу Вас, объясните почему в моей ситуации риск исключен и заражение невозможно. просто на ноге на голени как раз какие то покраснения, типа язвочек. из за них я и переживал. вдруг на них слюна дворовой кошки попала через штанину или носок. мне очень важно разобраться в ситуации на будущее. очень вас прошу. разьясните как вы видите. извините, знаю что надоел

0

476

Федор 79 написал(а):

разьясните как вы видите.

Как я вижу- я Вам уже объяснил
Непосредственного контакта- (слюна животного- поврежденные кожные покровы) не было, вирус бешенства по воздуху не летает и крайне неустойчив во внешней среде.
Для заражения недостаточно попадания в рану единичных вирусов (если они даже были).
Дискуссию на эту тему считаю законченной, в дальнейшем рекомендую продолжить её с врачом- психологом (или психиатром).

+2

477

Здравствуйте, вопрос следующий.

Собираюсь уехать по делам и туризму в Азию на достаточно долгий срок, как вы считаете, может лучше заранее привиться, чтобы в случае чего быть готовым. Поеду не только в крупные города, но и в азиатский "лес", поэтому и уточняю. Или это большой риск здоровью (вакцина)? Прочитал что профилактически прививают ветеринаров и т.п., в моем случае (если решу делать) прививаться надо по сокращенной или полной схеме?

0

478

АльбертАльберт написал(а):

может лучше заранее привиться, чтобы в случае чего быть готовым.

Если следовать вашей логике, то прививаться нужно не только от бешенства, но и от ВСЕХ инфекционных болезней с которыми вы собираетесь встретиться...

0

479

Именно так.
Кроме обязательных прививок мне предложили подумать еще над несколькими.
Вот и размышляю о рациональности и +/- данной прививки относительно здоровья и продолжительности иммунитета.
Все-таки по "джунглям" ездить без возможности прибыть в город в теч. многих дней.

0

480

Добрый вечер!
Прошу совета и помощи.
Три дня назад пришел вечером домой и обнаружил укус, (зачесалось)что-то вроде бугорка с точкой посередине. Нажал потекла кровь и какая-то жидкость.
Кожа слегка отошла и я оторвал кусочек. Получилась небольшая ранка.
Вначале не придал значения, подумал что насекомое.
Но потом вспомнил о летучих мышах, их у нас во дворе огромное количество.
А я как раз в тот день долго торчал во дворе, возился с машиной.
Могла ли это быть летучая мышь, и мог ли я прозевать ее укус?
Я пошел в травмпункт, врач посмотрел на меня как на идиота, а потом сказал, что все равно уже смысла нет ничего делать. Типа, жди.
Вот я и жду, не могу не спать ни есть, в инете про этих мышей ничего не разберешь, говорят, что их укусы можно вообще не заметить и легко спутать с комариными.
Про бешенство я много читал и зря наверное.
Может ли это быть укус мыши и что мне делать?

Отредактировано zeksss (2013-08-11 03:17:37)

0