Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 451 страница 460 из 1167

451

Ой еще один вопрос, вы извените конечно, но вот прочитала,девушка спросила про брак вакцины, а если контроль плохо прошла вакцина и вкололи брак, а человек был укушен здоровой собакой, то от этой вакцины тоже будет инкубационный период или человек сразу погибнет? Наверное повеселю Вас своим вопросом, но ответьте пожалуйста.

0

452

аннай написал(а):

ответьте пожалуйста.

Не занимайтесь самозапугиванием и других не пугайте! если следовать вашей логике то лечиться вообще нельзя (вдруг лекарство бракованное или доктор диплом на мусорке нашел ). Много страшилок можно придумать...

0

453

Я не пугаю, в жизни всякое бывает, просто хотелось бы узнать..

0

454

Рука то болит, теперь в голову залезла эта мысль, а вдруг плохую вакцину вкололи

0

455

Здравствуйте Док! Посоветуйте, стоит ли обратиться к врачу ( или может тоже к психиатору пора уже?)  нахожусь во Вьетнаме,во время экскурсии по острову обезьян с виду здоровая обезьяна решила прихватизировать мой пакет с печеньем и во время спланированного нападения оцарапала ногтем мне запястье, укуса не было точно, так как рот был занят пакетом, но до этого она что-то ела и я не знаю нет ли у них привычки облизывать пальцы. После инцидента зараза смылась с награбленным и наблюдать за ней 10 дней не представляется  возможным. Ранка 5 мм кровоточила некоторое время. Протирала влажными салфетками ( ничего лучше не было), через 2 часа промыла перекисью и залила зеленкой. Знаю что бешенство в юго восточной Азии не редкость, поэтому и насторожилась, особенно из-за летучих мышей, но никакой информации по статистике  бешенства обезьян я вообще найти не смогла ни по миру, ни по Вьетнаму ни по этому острову в частности. Прошу вас оценить необходимость вакцинации так как сомневаюсь в компетентности здешних медиков области традиционной медицины. Заранее извиняюсь, если это очередная параноя в данной ветке...

0

456

Ksu написал(а):

Прошу вас оценить необходимость вакцинации

Вот уж чего не могу сделать- так это оценить риск в данном случае. По банальной логике животное здорово, травма незначительна, активного укуса не было, я бы не зацикливался на бешенстве. С такой же вероятностью возможен столбняк и любая другая тропическая болячка.
Обратитесь к местным эскулапам, они лучше должны владеть ситуацией по бешенству у обезьян.

0

457

подскажите пожалуйста,я раньше не занималась спортом но после моей "веселой"истории с прививками от бешенства решила вести здоровый образ жизни и хочу осенью пойти на ЛФК.Не будит ли это чрезмерной нагрузкой для организма?

0

458

svetik написал(а):

решила вести здоровый образ жизни и хочу осенью пойти на ЛФК.

Успехов Вам на этом поприще!

0

459

спасибо :) я так понимаю что можно пойти на лфк и это не помешает организму вырабатывать иммунитет после прививок?

0

460

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить, что делать в такой ситуации. Родители моего мужа жили в деревне в России в Тульской области.  У них было несколько собак (жили в будках, на ночь их отпускали), от бешенства привиты в октябре прошлого года. Место по бешенству очень неблагополучное (за несколько лет до этого забежала бешеная лиса и напала на одну из собак, после чего стали прививать всех собак ежегодно).
Весной родители переехали в Крым , а за собаками присматривали соседи (то есть неизвестно кусал ли кто собак или нет).
В июне отец мужа приехал в деревню продавать дом. Примерно с конца июня заметил, что у одной собаки (возраст 3 года) нервные припадки. Припадки за месяц стали проявляться чаще. При этом воду пес пил и ел.  5 и 6 августа было три припадка. Пес крутился волчком, вел себя неадекватно.
Но после припадка вел себя как обычно.  6 августа отец мужа повез пса на машине на Украину, по дороге случился припадок, пришлось остановить машину. Пес вроде пришел в себя, но сидел как дезориентированный и неожиданно убежал в поле в темноте и на зов не вернулся. И в поле умер (отец мужа нашел его на следующее утро, когда стало светло,  уже мертвым).
Во время последнего припадка пес прикусил за руку отца мужа.  К сожалению, отец мужа оставил пса в поле, и не отвез его на экспертизу (сейчас он уже за 700 км. от того места).
То есть пес болел чем-то с нервными проявлениями около месяца и в итоге умер.
Есть два вопроса.
Первый. Нужно ли опасаться бешенства и отцу мужа делать прививки (сейчас с момента укуса прошло 1,5 дня)?
И второй. Мы собирались забрать себе одну из собак родителей мужа.  Не опасно ли это, если мы ей сразу сделаем прививку от бешенства?
С погибшим псом они скорее всего могли контактировать, и эта собака сейчас живет в будке погибшего пса.
Заранее большое спасибо!

0