Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 431 страница 440 из 1167

431

Пожалйуста, проконсультируйте меня тоже. 2,5 недели назад на даче дочь поцеловала в морду нашу кошку, которая минут за 15 до этого съела мышь. Сама кошка привита и выглядит здоровой. Но если мышь была больна, могла ли дочь заразиться? Я очень нервничаю, потому что заболевание это не лечится. Дача находится в Михнево, Подмосковье, Каширское шоссе. Не знаю, какая там статистика по бешенству. Пожалуйста, ответьте мне, каков риск?

0

432

Мария_ написал(а):

Пожалуйста, ответьте мне, каков риск?

Практически нулевой.
Любовь к животным - это хорошо, но все-таки пусть дочка больше кошек не целует.

0

433

Спасибо большое! :) Хорошо, что есть Вы, и можно быстро получить консультацию, а не метаться по городу в поисках внятного ответа) Про поцелуи я ей разъяснила, посмотрим, будет ли помнить ) Еще раз, благодарю!!

0

434

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прохожу курс Кокав, после 4 прививки поехала на море на неделю, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко,я не знала, что нельзя на море ехать т.к врачи сказали только не принимать алкоголь, ну и желательно не перегреваться и не переохлаждаться, скажите пожалуйста не повлияет ли на эффективность вакцины, спасибо за ответ.

0

435

Здравствуйте, ув. Амбулаторный Травматолог!
Последняя, 6я прививка Кокав у меня была 2 апреля. Еду на море 17 августа. То есть спустя 4,5 месяца с момента последней прививки. Загорать, естесственно, не буду. Можно ли купаться? Не повлияетли это на эффективность прививки?
Заранее спасибо.

0

436

Анна Кироворгад написал(а):

Можно ли купаться? Не повлияетли это на эффективность прививки?

Купайтесь, отдыхайте, дышите морским воздухом на здоровье, только не перегревайтесь под солнцем!

0

437

Спасибо большое за ответ. Всего Вам хорошего!

0

438

дождь написал(а):

, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко

Ну так получается, что Вы выполняли все рекомендации врачей- не перегревались, не перетруждались, не принимали спиртное...
Значит всё должно быть хорошо!

0

439

[

дождь написал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прохожу курс Кокав, после 4 прививки поехала на море на неделю, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко,я не знала, что нельзя на море ехать т.к врачи сказали только не принимать алкоголь, ну и желательно не перегреваться и не переохлаждаться, скажите пожалуйста не повлияет ли на эффективность вакцины, спасибо за ответ.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прохожу курс Кокав, после 4 прививки поехала на море на неделю, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко,я не знала, что нельзя на море ехать т.к врачи сказали только не принимать алкоголь, ну и желательно не перегреваться и не переохлаждаться, скажите пожалуйста не повлияет ли на эффективность вакцины, спасибо за ответ.

Главное не пейте...

Отредактировано gensh (2013-08-06 21:35:37)

0

440

здравствуйте,
сегодня в городе СПб в магазине по ногами мельтишила собака типа той терьера, такая подшкафная, которую и не видно, и в какой то момент она толи облизнула мне ногу, толи уткнулась носом, вообщем, я не успела заметить,т.к. она быстро убежала, а я лишь почувствовала мокрое на ноге, сразу протерла тканью. Ноги были после бритья, поэтому могло быть раздражение и мелкие ранки.
Нужно ли делать прививки?

0