MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Пожалйуста, проконсультируйте меня тоже. 2,5 недели назад на даче дочь поцеловала в морду нашу кошку, которая минут за 15 до этого съела мышь. Сама кошка привита и выглядит здоровой. Но если мышь была больна, могла ли дочь заразиться? Я очень нервничаю, потому что заболевание это не лечится. Дача находится в Михнево, Подмосковье, Каширское шоссе. Не знаю, какая там статистика по бешенству. Пожалуйста, ответьте мне, каков риск?

0

432

Мария_ написал(а):

Пожалуйста, ответьте мне, каков риск?

Практически нулевой.
Любовь к животным - это хорошо, но все-таки пусть дочка больше кошек не целует.

0

433

Спасибо большое! :) Хорошо, что есть Вы, и можно быстро получить консультацию, а не метаться по городу в поисках внятного ответа) Про поцелуи я ей разъяснила, посмотрим, будет ли помнить ) Еще раз, благодарю!!

0

434

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прохожу курс Кокав, после 4 прививки поехала на море на неделю, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко,я не знала, что нельзя на море ехать т.к врачи сказали только не принимать алкоголь, ну и желательно не перегреваться и не переохлаждаться, скажите пожалуйста не повлияет ли на эффективность вакцины, спасибо за ответ.

0

435

Здравствуйте, ув. Амбулаторный Травматолог!
Последняя, 6я прививка Кокав у меня была 2 апреля. Еду на море 17 августа. То есть спустя 4,5 месяца с момента последней прививки. Загорать, естесственно, не буду. Можно ли купаться? Не повлияетли это на эффективность прививки?
Заранее спасибо.

0

436

Анна Кироворгад написал(а):

Можно ли купаться? Не повлияетли это на эффективность прививки?

Купайтесь, отдыхайте, дышите морским воздухом на здоровье, только не перегревайтесь под солнцем!

0

437

Спасибо большое за ответ. Всего Вам хорошего!

0

438

дождь написал(а):

, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко

Ну так получается, что Вы выполняли все рекомендации врачей- не перегревались, не перетруждались, не принимали спиртное...
Значит всё должно быть хорошо!

0

439

[

дождь написал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прохожу курс Кокав, после 4 прививки поехала на море на неделю, на солнце не была практически, в тени сидела, купалась раза 3 за все время, тк был шторм и не особо жарко,я не знала, что нельзя на море ехать т.к врачи сказали только не принимать алкоголь, ну и желательно не перегреваться и не переохлаждаться, скажите пожалуйста не повлияет ли на эффективность вакцины, спасибо за ответ.

Главное не пейте...

Отредактировано gensh (2013-08-06 21:35:37)

0

440

здравствуйте,
сегодня в городе СПб в магазине по ногами мельтишила собака типа той терьера, такая подшкафная, которую и не видно, и в какой то момент она толи облизнула мне ногу, толи уткнулась носом, вообщем, я не успела заметить,т.к. она быстро убежала, а я лишь почувствовала мокрое на ноге, сразу протерла тканью. Ноги были после бритья, поэтому могло быть раздражение и мелкие ранки.
Нужно ли делать прививки?

0