Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 421 страница 430 из 1167

421

Спасибо за ответ, это пятно,что лучше по инструкции, но все таки будет ли иммунитет? Спасибо

0

422

Здравствуйте,доктор! у меня вопрос про перегрев во время прививок. 13.08 будет пятая прививка из шести,а в конце августа-начале сентября собираемся с мужем отдыхать в Италию на море, не повредит ли смена климата?ну и как быть с загаром?особо переусердствовать не собираюсь,но и пару часов в день поваляться на пляже хочется)начиталась уже всего,поэтому жутко опасаюсь.посоветуйте,как быть?

0

423

Алена11 написал(а):

.посоветуйте,как быть?

Под зонтиком и без фанатизма, если уж нельзя обойтись без Италии и смены климата.

0

424

Спасибо за ответ,обойтись конечно можно,но в отпуск очень хочется)насколько я понимаю,через месяц после 5-ой прививки иммунитет уже должен выработаться?поэтому раньше ехать и не планируем

0

425

Алена11 написал(а):

через месяц после 5-ой прививки иммунитет уже должен выработаться?

Должен, а вот снижать его эффективность сменой климата, температурными перепадами, излишней инсоляцией не рекомендую хотя бы 6 месяцев после окончания полного курса прививок!

0

426

Добрый день. У меня вопрос по целесообразности прививок от бешенства. Гуляла со своими собаками и они набросились на местных бездомышей (бездомные псы). Драку разняла поводком (один пёс убежал почти сразу, второго мой кобель немного потрепал) и я начала проводить воспитательно-карательные меры. В процессе воспитания заметила, что у меня на пальце одной руки кровь. Т. Е. В драке кто-то кого-то погрыз и я задела либо рану на своём псе, либо кровь бездомного, которая осталась на моих зверях. Чья это кровь - вопрос. Мои псы прививаются каждый год - это святое. Про того пса, естественно, я этого сказать не могу. Отследить того пса тоже пока не получается, он может покинуть свою лёжку после такого стресса. На руке и пальце явных ран, ссадин нет. Есть ли риск заражения от крови животного (допустим больного, Т. Т. Т. ) или вирус передаётся только при ослюнении открытой раны или явном укусе? П. С. В прошлом году делала полный курс прививок от бешенства и "частить" так, конечно, не хочется. Не полезно это совсем. Но если есть вероятность заражения, то.

п.с. дополнение: забыла сказать, что до бездомных собак я не дотрагивалась, только до своих... т.е. непосредственного контакта с той собакой не было... но вдруг в этой крови присутствовало немного слюны той собаки... а если есть ещё и "мифические микротравмы" (знать бы как они выглядят)... гммм, похоже на паранойю:(... колоться страшно, не колоться страшно... пора делать лоботомию....

п.с.2... Позавчера, сильно задумавшись о путях передачи вируса, сгоняла в коммерческую известную клинику к инфекционисту... на приёме врач мне сказала, что через кровь, конечно, не передаётся, но, на всякий случай лучше бы сделать... но ведь это не витаминка, чтобы на всякий случай её принимать... вакцина-то серьёзная... и... гммм... доктор мне сообщила, что вирус на поздних стадиях заболевания обязательно попадает в кровь животного и поэтому "лучше бы привиться"... и как теперь оценивать мнение этого доктора???

Отредактировано Булка-Сушка (2013-08-01 06:55:58)

0

427

Булка-Сушка написал(а):

до бездомных собак я не дотрагивалась, только до своих... т.е. непосредственного контакта с той собакой не было...

Ну и успокойтесь,ради бога. В крайнем случае,  если менее года назад был полный курс прививок можно сделать по 1 мл КоКАВ на нулевой, третий и седьмой дни.

0

428

Амбулаторный травматолог написал(а):

Ну и успокойтесь,ради бога. В крайнем случае,  если менее года назад был полный курс прививок можно сделать по 1 мл КоКАВ на нулевой, третий и седьмой дни.

в том-то и дело, что курс был закончен 6 июня... т.е. более года назад... чёрт... бежать делать прививку по полной? сегодня пошёл пятый день... прошу ответить срочно-срочно... пожалуйста...

Отредактировано Булка-Сушка (2013-08-02 01:19:22)

0

429

Булка-Сушка написал(а):

бежать делать прививку по полной?

Отговаривать Вас от прививок я не стану, но мое личное мнение по этому вопросу Вы знаете.

0

430

Амбулаторный травматолог написал(а):

Отговаривать Вас от прививок я не стану, но мое личное мнение по этому вопросу Вы знаете.

спасибо за быстрые и точные ответы... вчера, не справившись с начавшейся паранойей, поехала в спец. больницу, где начала курс прививок...

ещё раз спасибо и.... терпения вам с такими, как я:)

0