MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Спасибо за ответ, это пятно,что лучше по инструкции, но все таки будет ли иммунитет? Спасибо

0

422

Здравствуйте,доктор! у меня вопрос про перегрев во время прививок. 13.08 будет пятая прививка из шести,а в конце августа-начале сентября собираемся с мужем отдыхать в Италию на море, не повредит ли смена климата?ну и как быть с загаром?особо переусердствовать не собираюсь,но и пару часов в день поваляться на пляже хочется)начиталась уже всего,поэтому жутко опасаюсь.посоветуйте,как быть?

0

423

Алена11 написал(а):

.посоветуйте,как быть?

Под зонтиком и без фанатизма, если уж нельзя обойтись без Италии и смены климата.

0

424

Спасибо за ответ,обойтись конечно можно,но в отпуск очень хочется)насколько я понимаю,через месяц после 5-ой прививки иммунитет уже должен выработаться?поэтому раньше ехать и не планируем

0

425

Алена11 написал(а):

через месяц после 5-ой прививки иммунитет уже должен выработаться?

Должен, а вот снижать его эффективность сменой климата, температурными перепадами, излишней инсоляцией не рекомендую хотя бы 6 месяцев после окончания полного курса прививок!

0

426

Добрый день. У меня вопрос по целесообразности прививок от бешенства. Гуляла со своими собаками и они набросились на местных бездомышей (бездомные псы). Драку разняла поводком (один пёс убежал почти сразу, второго мой кобель немного потрепал) и я начала проводить воспитательно-карательные меры. В процессе воспитания заметила, что у меня на пальце одной руки кровь. Т. Е. В драке кто-то кого-то погрыз и я задела либо рану на своём псе, либо кровь бездомного, которая осталась на моих зверях. Чья это кровь - вопрос. Мои псы прививаются каждый год - это святое. Про того пса, естественно, я этого сказать не могу. Отследить того пса тоже пока не получается, он может покинуть свою лёжку после такого стресса. На руке и пальце явных ран, ссадин нет. Есть ли риск заражения от крови животного (допустим больного, Т. Т. Т. ) или вирус передаётся только при ослюнении открытой раны или явном укусе? П. С. В прошлом году делала полный курс прививок от бешенства и "частить" так, конечно, не хочется. Не полезно это совсем. Но если есть вероятность заражения, то.

п.с. дополнение: забыла сказать, что до бездомных собак я не дотрагивалась, только до своих... т.е. непосредственного контакта с той собакой не было... но вдруг в этой крови присутствовало немного слюны той собаки... а если есть ещё и "мифические микротравмы" (знать бы как они выглядят)... гммм, похоже на паранойю:(... колоться страшно, не колоться страшно... пора делать лоботомию....

п.с.2... Позавчера, сильно задумавшись о путях передачи вируса, сгоняла в коммерческую известную клинику к инфекционисту... на приёме врач мне сказала, что через кровь, конечно, не передаётся, но, на всякий случай лучше бы сделать... но ведь это не витаминка, чтобы на всякий случай её принимать... вакцина-то серьёзная... и... гммм... доктор мне сообщила, что вирус на поздних стадиях заболевания обязательно попадает в кровь животного и поэтому "лучше бы привиться"... и как теперь оценивать мнение этого доктора???

Отредактировано Булка-Сушка (2013-08-01 06:55:58)

0

427

Булка-Сушка написал(а):

до бездомных собак я не дотрагивалась, только до своих... т.е. непосредственного контакта с той собакой не было...

Ну и успокойтесь,ради бога. В крайнем случае,  если менее года назад был полный курс прививок можно сделать по 1 мл КоКАВ на нулевой, третий и седьмой дни.

0

428

Амбулаторный травматолог написал(а):

Ну и успокойтесь,ради бога. В крайнем случае,  если менее года назад был полный курс прививок можно сделать по 1 мл КоКАВ на нулевой, третий и седьмой дни.

в том-то и дело, что курс был закончен 6 июня... т.е. более года назад... чёрт... бежать делать прививку по полной? сегодня пошёл пятый день... прошу ответить срочно-срочно... пожалуйста...

Отредактировано Булка-Сушка (2013-08-02 01:19:22)

0

429

Булка-Сушка написал(а):

бежать делать прививку по полной?

Отговаривать Вас от прививок я не стану, но мое личное мнение по этому вопросу Вы знаете.

0

430

Амбулаторный травматолог написал(а):

Отговаривать Вас от прививок я не стану, но мое личное мнение по этому вопросу Вы знаете.

спасибо за быстрые и точные ответы... вчера, не справившись с начавшейся паранойей, поехала в спец. больницу, где начала курс прививок...

ещё раз спасибо и.... терпения вам с такими, как я:)

0