Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 371 страница 380 из 1167

371

просто тянет эту руку и голова болит , может не из за этого , случай произошел дней 5 назад

0

372

Олеся54 написал(а):

стоит идти к врачам?

ИМХО:Назначать прививки имеет смысл в случае, если местность неблагополучна по бешенству, а за собакой нет возможности наблюдать.

0

373

а как узнать про местность ,за собакой нет возможности наблюдать , и кстати перед тем как оцарапаться я мыла руки с мылом

0

374

Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста еще на один вопрос, а  фенибут принимать можно,после 5 прививки? Спасибо

0

375

Олеся54 написал(а):

а как узнать про местность

Зайти в СЭС или врачу-рабиологу в поликлинике.
Посоветуйтесь там, им на месте виднее-насколько велика опасность заболеть бешенством.
У нас в таком случае я бы прививки не назначил.

0

376

full написал(а):

фенибут принимать можно,после 5 прививки?

можно, на иммунную систему он никак не влияет.

0

377

Амбулаторный травматолог написал(а):

можно, на иммунную систему он никак не влияет.

Спасибо огромное.

0

378

Позванила в СЭС сказали не в городе не в районе 6 лет бешенства не было , можно быть спок?

0

379

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по проблеме.
Раньше я жил в районе, где водилось много бродячих собак. Дважды я подвергался их укусам, около 7 лет назад и около 5 лет назад. Оба раза мне делали прививки от бешенства, курс из 6 уколов.
Недавно у меня снова произошел контакт с собакой, но, как я выяснил через несколько дней, собака домашная, привитая от бешенства и здоровая, да и укусила она меня не сильно.
Однако за те дни, пока я этого не знал, я искал в интернете информацию про бешенство и нашел на вашем форуме сведения про то, что инкубационный период бешенства может быть довольно долгим и что известен случай, когда человек заболел через 2 с половиной года после полного курса прививок из-за удара электрического тока.
Если не трудно, ответьте мне, насколько часты подобные случаи и что еще, кроме ударов тока может привести к подобному? Когда мне ставили уколы, я старался выполнять требования врачей, но через полгода после завершения курса я пил алкоголь, переутомлялся, и так далее.

Отредактировано Артем977 (2013-07-23 21:03:22)

0

380

Артем977 написал(а):

Пожалуйста, проконсультируйте по проблеме.

Советую не зацикливаться на ЭТОЙ проблеме, в жизни есть достаточно много более реальных причин для волнений и переживаний!
Ведите обычный образ жизни, радуйтесь тому,что имеете и надейтесь на лучшее!
Как говорил кто-то из литературных героев- "Будем решать проблемы по мере их возникновения!"

0