MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

просто тянет эту руку и голова болит , может не из за этого , случай произошел дней 5 назад

0

372

Олеся54 написал(а):

стоит идти к врачам?

ИМХО:Назначать прививки имеет смысл в случае, если местность неблагополучна по бешенству, а за собакой нет возможности наблюдать.

0

373

а как узнать про местность ,за собакой нет возможности наблюдать , и кстати перед тем как оцарапаться я мыла руки с мылом

0

374

Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста еще на один вопрос, а  фенибут принимать можно,после 5 прививки? Спасибо

0

375

Олеся54 написал(а):

а как узнать про местность

Зайти в СЭС или врачу-рабиологу в поликлинике.
Посоветуйтесь там, им на месте виднее-насколько велика опасность заболеть бешенством.
У нас в таком случае я бы прививки не назначил.

0

376

full написал(а):

фенибут принимать можно,после 5 прививки?

можно, на иммунную систему он никак не влияет.

0

377

Амбулаторный травматолог написал(а):

можно, на иммунную систему он никак не влияет.

Спасибо огромное.

0

378

Позванила в СЭС сказали не в городе не в районе 6 лет бешенства не было , можно быть спок?

0

379

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по проблеме.
Раньше я жил в районе, где водилось много бродячих собак. Дважды я подвергался их укусам, около 7 лет назад и около 5 лет назад. Оба раза мне делали прививки от бешенства, курс из 6 уколов.
Недавно у меня снова произошел контакт с собакой, но, как я выяснил через несколько дней, собака домашная, привитая от бешенства и здоровая, да и укусила она меня не сильно.
Однако за те дни, пока я этого не знал, я искал в интернете информацию про бешенство и нашел на вашем форуме сведения про то, что инкубационный период бешенства может быть довольно долгим и что известен случай, когда человек заболел через 2 с половиной года после полного курса прививок из-за удара электрического тока.
Если не трудно, ответьте мне, насколько часты подобные случаи и что еще, кроме ударов тока может привести к подобному? Когда мне ставили уколы, я старался выполнять требования врачей, но через полгода после завершения курса я пил алкоголь, переутомлялся, и так далее.

Отредактировано Артем977 (2013-07-23 21:03:22)

0

380

Артем977 написал(а):

Пожалуйста, проконсультируйте по проблеме.

Советую не зацикливаться на ЭТОЙ проблеме, в жизни есть достаточно много более реальных причин для волнений и переживаний!
Ведите обычный образ жизни, радуйтесь тому,что имеете и надейтесь на лучшее!
Как говорил кто-то из литературных героев- "Будем решать проблемы по мере их возникновения!"

0