MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

доброго времени суток. порядка недели назад у меня состоялся длительный поцелуй с девушкой. а где-то через день я узнал что ее в начале мая покусала собака. она прошла курс прививок - это радует. но ненавязчиво пообщавшись с ней я узнал что после них она позволяла себе выпивку и прочее. все бы ничего, но вчера мне стало плохо: поднялась температура, ломит во всем теле болит голова и горло, скорее всего это просто простуда, но нервы на пределе, скажите пожалуйста есть ли шанс заразиться от человека. были ли в истории такие инциденты. начитавшись в сети при бешенство чего только себе в голову не набрал. заранее спасибо

0

352

andrey1989 написал(а):

есть ли шанс заразиться от человека. были ли в истории такие инциденты.

Проще заразиться любой другой инфекцией, особенно если дело не закончилось поцелуями.
В отношении бешенства- в Вашей ситуации оно вам не грозит!

0

353

Палик написал(а):

я так понимаю что в такой ситуации заразиться нереально?

Поняли меня верно, диалог на эту тему считаю законченной. Извините,если отвлек!

+2

354

Неделю назад нам во двор подкинули трех котят, примерно месячных. Скорее всего, они были домашними. Принесли в коробке с подстилкой. Я их кормил, и пока держал одного на руках он чихнул и маленькая капля слюны или выделений из носа попала мне на язык. В следующие дни котята пропали по одному. Они сидели постоянно около тротуара и детского сада, так что наверняка их разобрали прохожие по домам.
Есть ли риск заражения бешенством в таком случае? Котята были абсолютно нормальные, ели и пили.

0

355

Dgorl написал(а):

Есть ли риск заражения бешенством в таком случае? Котята были абсолютно нормальные, ели и пили.

Я бы не стал назначать Вам прививки, риск заболеть бешенством настолько минимален, что приближается к нулю.

0

356

Здраствуйте доктор! неизвестная собака облизала пальцы на ноге. А у меня на ноге нет ногтя но он зарос кожей. Есть риск заразиться

0

357

Олег1111 написал(а):

. Есть риск заразиться

нет

0

358

Добрый день , доктор ! Подскажите пожалуйста чужая собака подбежала ко мне , облизала ноги , на вид добрая , взгляд ясный , ранок вроде не было на ноге , свежих точно , слазиет ноготь на ноге , скажите стоит ли обращаться или опасности нет , через пол часа помыла ноги с хозяйственным мылом и протерла места спиртом .Спасибо за ранее за ответ .

0

359

а вас случайно собака не преследовала потом. не следила за вами ? вы ощущали что-нибудь ?

0

360

Скажите пожалуйста,мне сделали 5 прививок Кокав,можно ли мне принимать антидеприссанты Адаптол ?

0