MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

svetik написал(а):

как часто случаются неврологические осложнения после вакцинации?

В моей практике не случались, если будут- проконсультируюсь с невропатологами- им и карты в руки!

svetik написал(а):

почему врачи говорят что он такой опасный?

Инородный белок (в данном случае- лошадиный) достаточно часто вызывает аллергические реакции у человека, поэтому его введение допустимо под контролем врача (стационар!!!), антиаллергические препараты на протяжении 3-7 суток.

0

342

а из препаратов я так думаю нельзя только Кортикостероиды и иммунодепрессанты а остальные можно.Так ли это?

0

343

Сама удивлена была...
"Как сообщили представители Роспотребнадзора, что в конце прошлого месяца семья калининградцев, имя которой не разглашается, подобрала на собственном дачном участке полуживого ёжика. Определенное время они пытались его выходить. Однако после взятия пробы на анализы у мертвого зверька, оказалось, что он был болен бешенством.

В связи с этим два человека проходят стандартный курс прививок от бешенства. Представители областного Роспотребнадзора рекомендуют всем жителям региона не контактировать с дикими животными, так как они могут оказаться носителями опасных заболеваний."
И еще вопрос если делать прививку от столбняка то в течение какого срока это надо сделать и можно ли кормить ребенка грудью после прививки.

0

344

vot97 написал(а):

травматолог рассказал историю про то, что недавно в Видном вымерла вся семья, тк поиграли дружно с ежом, а поскольку мало кто знает, что ежи переносят бешенство,

Прошу дать ссылку на источник информации по данному случаю.
Лично я такой информации не нашел, возможно это одна из "страшилок"?

0

345

vot97 написал(а):

И еще вопрос если делать прививку от столбняка то в течение какого срока это надо сделать и можно ли кормить ребенка грудью после прививки.

Экстренная профилактика столбняка включает первичную обработку раны и одновременную специфическую иммунопрофилактику. В зависимости от предшествующей привитости пациентов различают пассивную иммунизацию, активно-пассивную профилактику, состоящую из одновременного введения противостолбнячной сыворотки и анатоксина, и экстренную ревакцинацию АС для стимуляции иммунитета у ранее привитых лиц. Экстренную иммунопрофилактику столбняка следует проводить как можно раньше и вплоть до 20-го дня с момента получения травмы, учитывая длительность инкубационного периода при заболевании столбняком.
Ну а ребенка кормить грудью святая и почетная обязанность всякой матери! Никакие прививки не должны препятствовать выполнению этой миссии!

0

346

svetik написал(а):

нельзя только Кортикостероиды и иммунодепрессанты

По жизненным показаниям- можно все.
Нежелательны именно эти препараты, если ,конечно, их применение не обусловлено жизненной необходимостью.

0

347

Доктор, спасибо Вам за ответ!
Как хорошо что Вы есть! И спасибо этому сайту, на котором можно задать волнующий тебя вопрос.

0

348

Доктор, если можно ответте и на мой вопрос. Спасибо

0

349

палик написал(а):

Ведь слюна с его царапины может попасть на предмет (пока он ее еще не промыл) и дальше на другого человека или на его слизистую.

Уже неоднократно "обсасывали " на форуме эту тему- почитайте  что написано в предыдущих месседжах на этой ветке форума и  найдете ответ на свой вопрос!

0

350

Не буду просматривать форум с вашего позволения. Чтоб не углубляться в вопрос. Меня просто интересовал вопрос был ли риск или нет. Судя по вашему ответу и тону:), я так понимаю что в такой ситуации заразиться нереально? Извините если отвлек

0