Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 311 страница 320 из 1167

311

distract написал(а):

если я буду в месяц выпивать литр пива, повлияет ли это на мое здоровье?
Укусила собака, ставлю прививки.

А без пива никак невозможно?
Вы уж выбирайте что то одно- или здоровье и нормальный иммунитет или риск заболеть неизлечимой болезнью под названием бешенство!
В отношении симптоматики бешенства- у вас на бешенство не похоже, но рисковать со спиртным, даже пивом не советую категорически!

+1

312

Cпасибо, алкоголь употреблять не буду.
Но, я позволил себе после 5-ой прививки 0.5 пива, о чем очень сожалею.
До принятия сприртного я не думал о этой болезни, но после.. Самовнушение это или ещё что-то я не могу понять.
Именно после употребления я начал чувствовать дискомфорт, читая о симптоматике в интернете.
С момента употребления прошло 20 дней.
Могла бы быть такая доза опасной, после 5-ой прививки?
http://savepic.org/3928663.jpg
Это место укуса, с момента укуса прошло чуть больше чем 90дней.

0

313

distract написал(а):

Могла бы быть такая доза опасной, после 5-ой прививки?

Сделанного  и выпитого уже не исправишь,остается вести себя разумно и  надеяться на лучшее.
Внешний вид раны в рабиологии практического значения не имеет

0

314

Добрый день. Позавчера вечером произошел неприятный инцидент - я сидела у подруги, подошла ее кошка, я начала кошку гладить, а потом кошка меня укусила, несильно, но крови чуть-чуть было. Подруга сказала, что у кошки вообще злобный характер, и ее лучше вообще не трогать, т.к. может и оцарапать, и укусить. Кошка непривита от бешенства, однако уже несколько лет после тяжелой операции не покидает пределов квартиры, ее не пускают даже на балкон. Из других животных в квартире раньше был только пес, которому делали прививки. Живем мы, если что, в Москве... Собственно, вопросы:
1) Насколько велик риск заразиться бешенством? Стоит ли обращаться в травмпункт или лучше к психотерапевту для лечения от приступов безосновательного страха?
2) Если мне нужно делать прививки, то смогу ди я продолжить курс в другом городе? Сегодня я уезжаю на неделю в Петербург, смогут ли мне там сделать прививку?
3) Я встречала разнообразные мнения по поводу употребления алкоголя во время прививок. Кто-то говорит - полгода нельзя, кто-то - что это пережиток советской медицины, в общем "пейте, сколько хотите". Насколько обоснованы подобные ограничения? +если кошка окажется здоровой (кажется, на 10ый день после укуса) и курс прививок будет прерван, надо ли продолжать их соблюдать?
Заранее спасибо за ответ

0

315

Забыла добавить, укус я сразу же промыла водой с мылом, ничего другого под рукой не нашлось... Сейчас царапины побаливают, только если до них дотронуться, и почти затянулись. Вдобавок я прочитала, что курс прививок можно начать не позднее чем через 2 недели с момента укуса, может мне не стоит беспокоиться и отправляться в поездку, а по возвращении действовать, исходя из состояния кошки (к тому моменту как раз пройдет 10 дней)? Кошка, как уже упоминалось, из квартиры не выходит и постоянно под наблюдением... Подскажите, как лучше сделать, а то я на нервах у себя уже все симптомы нашла)

0

316

Frida написал(а):

1) Насколько велик риск заразиться бешенством?

Никакого, вирус бешенства по воздуху не летает, животное  в контакте с другими непривитыми животными не была.
Успокойтесь, делать прививки от бешенства  Вам не надо.

0

317

Frida написал(а):

Кто-то говорит - полгода нельзя, кто-то - что это пережиток советской медицины, в общем "пейте, сколько хотите". Насколько обоснованы подобные ограничения?

Блинннн! Похоже, что это основной вопрос современной рабиологии!
А вы не пробовали вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни???
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ вне зависимости от укусов и прививок!!!

+1

318

Амбулаторный травматолог написал(а):

А вы не пробовали вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни???

Думаю, что после этих 500мл пива, пить не буду долгое время, ибо появилось отвращение к спиртному.
Да и качество у Российского спиртного никакое. Не удивительно, что его запрещают пить.

Амбулаторный травматолог написал(а):

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ вне зависимости от укусов и прививок!!!

Это стоящий совет, ибо если принимать по молодости алкоголь, к успеху это не приведет, сам употребляю раза 2-3 в год, в умеренном кол-ве.
Кстати, подскажите, гармональные препараты не повлияют на вакцину? Буквально через неделю, мне будет назначен курс, длиною во всю мою жизнь.

0

319

Уважаемый специалист, меня интересует один вопрос. Много чего пишут в сети про передачу бешенства. Меня интересует следующее. Я воду машину. Если дворовой пес обслюнявил ручку машины, а я через минуту вышла с магазина и касалась этой ручки, так можно заразиться бешенством? При условии что на руке может быть свежий порез или царапина. Иди я этой рукой касалась глаза. Вот и хотелось узнать, можно или нет?

0

320

Здравствуйте. Более полутора месяца назад мою девушку покусала собака. На время курса прививок мы ограничили физическую близость. Но после него все стало как прежде. Вопрос: можно ли заразиться бешенством через поцелуи и интимную близость? и еще мы собираемся на юг, можно ли ей там будет загорать, и порой принимать горячительные напитки?
p.s. собака между тем жива здорова, видели ее буквально на днях

0