MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Я имею в виду вопрос о том, что мог ли я не заметить что меня обслюнявил котенок. Или я должен был заметить касание его языка допустим с босой ногой. Вы как опытный травматолог еще только это подскажите. Чисто ваше мнение. Спасибо. Больше не пишу.

0

302

Если укусила собака, не оставив дырочек на джинсах, риск заразиться есть? Я внимательно смотрел на свет. Пёс чейный, но наблюдать его врядли смогу, я их не знаю, может они приехали на один раз.

0

303

Моска написал(а):

касание его языка допустим с босой ногой

Касание языком (если оно было) даже больного животного на мой взгляд безопасно

0

304

Ал. написал(а):

Пёс чейный, но наблюдать его врядли смогу, я их не знаю, может они приехали на один раз.

Познакомиться, обменяться номерами телефонов (благо, что существуют мобильные), интересоваться состоянием здоровья пса.
В данном случае я бы так и поступил.

0

305

Для всех заинтересованных- публикую ссылки на файлообменник, где можно скачать великолепную монографию моего учителя по рабиологии Б.Ю.Могилевского "Практическая рабиология"
http://www.fayloobmennik.net/2994631

читайте и делайте выводы!

0

306

Спасибо вам огромное за консультацию!!! Я так думаю, что обратись я в Травмпункт со своей ситуацией, мне отказались бы делать уколы? Можно на 100 процентов забыть про этот случай, т.к. Ничего и теоретически не может быть? Здоровья вам и успехов. Спасибо

0

307

Моска написал(а):

Я так думаю, что обратись я в Травмпункт со своей ситуацией, мне отказались бы делать уколы?

Я тоже так думаю. Читайте Могилевского, там есть ответы на большинство вопросов по бешенству!

0

308

Наверное читать не буду ничего:) иначе совсем придется углубляться в этот вопрос:) просто скажите, можно ситуацию забыть так как риск был равен нулю?

0

309

Моска написал(а):

можно ситуацию забыть так как риск был равен нулю?

да.

0

310

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я буду в месяц выпивать литр пива, повлияет ли это на мое здоровье?
Укусила собака, ставлю прививки.
Также подскажите как проявляются признаки бешенства, если написано в д.р источниках, что может юыть температура 37+, сухость во рту, боли в мышцах и т.п. Если присутствуют эти симптомы, но по очереди и с интервалом в 2-3 часа, чем это может являться? Допустим вчера я чувствовал сухость во рту, а сегодня боли в горле...
И на сколько вероятно то, что вирус будет развиваться, если собака укусила мне ногу, едва ли задев кожу, при этом пес разорвал штаны и носок. и оставил маленькую ранку, буквально 1мм, крови не было, просто красная точка, с углублением в 2мм?

0