Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 281 страница 290 из 1167

281

E_lena написал(а):

Это что-то меняет?

Конечно меняет и кардинально ( если Вы абсолютно уверены, что поцарапаны именно ЭТИМ котенком).
Если "да", то достаточно двухнедельного карантина для котенка ( привязать, чтобы не убежал), кормить, поить и через 2 недели вздохнуть спокойно!
Если в течении этих 2 недель котенок сдохнет- исследовать его мозг на наличие телец Бабеш-Негри.

0

282

Спасибо за ваши ответы. Котенка на моих глазах забрал мальчик, по мальчику его и нашли. Родственники утверждают что точно тот самый: тот же цвет, размер, пол. Есть возможность съездить и посмотреть сомой. Можно прививки пока не делать? На данный момоент с царапины прошло 3 дня.

0

283

E_lena написал(а):

Можно прививки пока не делать? На данный момоент с царапины прошло 3 дня.

По украинским канонам во время наблюдения за животным прививки не проводят, по российским- назначают превентивные прививки ( 1,3,7, и кажется на 14 день). Если животное остается живым и здоровым дальнейшие прививки не проводят.

0

284

Onorina написал(а):

Понимаю - такие, как я, уже "достали", и сорваться можно вполне

Согласен- уже достали!
Если коротко- я бы прививок вашему знакомому не назначал!

0

285

А что вы посоветуете в этом конкретном случае? Если учесть, что котенок маленький совсем, домашний, вел себя адекватно, царапка была мной спровоцирована (в руке была еда). Извините за назойливость.

0

286

Амбулаторный Травматолог, спасибо Вам огромное-преогромное за Ваше терпение и ответ!!! Простите меня, что я вот такая мнительная, очень стыдно, что отнимаю у людей время глупостями... Спасибо, что не прошли мимо!

0

287

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 3 месяца назад меня укусила бездомная собака ( Без лая подбежала сзади и цапнула за ногу, чуть выше пятки )(За собакой не наблюдал).  В этот же день начал курс прививок.
В травмпункте запретили выпивать, перегреваться, охлаждаться. Но после 5-ой привики, спустя 75 дней с момента укуса я выпил буквально 0.7 пива (4.5%). После этого меня не покидают мысли о развитии вируса. Постоянно нахожу на себе симптомы болезни. Пару дней назад поставил последнюю 6ю привику, но чувство страха остается по сей день. На данный момент чувствую боль в месте укуса, не постоянную, но бывает начинает "ныть" место укуса. Замечаю сухость во рту. Бывает чувствую, будто уколы в некоторых частях тела.
Подскажите пожалуйста могло ли такое кол-во алкоголя повлиять так на прививку и собственно, мог ли я заболеть после употребления пива бешенством. Ответьте пожалуйста, требуется мнение специалиста в этой сфере.

0

288

Здравствуйте уважаемый доктор. Извините если отвлекаю вас. В сети много разной информации. Хочется услышать специалиста. Я бываю часто в гостях где есть кошка или собака. Если сидеть на диване где валялся кот или песик, то так нельзя заразиться бешенством. Я имею в виду что на диване может быть слюна или шерсть животного.может попасть на твою руку а ты почешешь глаз или ноздрю. Или ранки бывают на руках. Так можно заразиться? Спасибо вам заранее

0

289

Здравствуйте доктор!Сильно извиняюсь-это снова Сергей из Непала.я работаю в сельской местности,природа,джунгли,новая среда.поэтому беспокойство больше обычного.у меня такой вопрос: пиявка укусила за ногу,я смыл пиявку с кровью в дождевой луже.а потом мне товарищ сказал что из этой лужи пила обезьяна с утра. Есть ли опасность бешенства в моем случае ,если слюна обезьяны попала в дождевую воду в которой я промыл ногу на которой была ранка от укуса пиявки?
Спасибо.

0

290

Мирослав написал(а):

требуется мнение специалиста в этой сфере.

На развивающееся бешенство абсолютно не похоже, скорее имеется патологическая боязнь бешенства.
Думаю, что это область деятельности других специалистов (психотерапевты, психиатры)

0