MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

E_lena написал(а):

Это что-то меняет?

Конечно меняет и кардинально ( если Вы абсолютно уверены, что поцарапаны именно ЭТИМ котенком).
Если "да", то достаточно двухнедельного карантина для котенка ( привязать, чтобы не убежал), кормить, поить и через 2 недели вздохнуть спокойно!
Если в течении этих 2 недель котенок сдохнет- исследовать его мозг на наличие телец Бабеш-Негри.

0

282

Спасибо за ваши ответы. Котенка на моих глазах забрал мальчик, по мальчику его и нашли. Родственники утверждают что точно тот самый: тот же цвет, размер, пол. Есть возможность съездить и посмотреть сомой. Можно прививки пока не делать? На данный момоент с царапины прошло 3 дня.

0

283

E_lena написал(а):

Можно прививки пока не делать? На данный момоент с царапины прошло 3 дня.

По украинским канонам во время наблюдения за животным прививки не проводят, по российским- назначают превентивные прививки ( 1,3,7, и кажется на 14 день). Если животное остается живым и здоровым дальнейшие прививки не проводят.

0

284

Onorina написал(а):

Понимаю - такие, как я, уже "достали", и сорваться можно вполне

Согласен- уже достали!
Если коротко- я бы прививок вашему знакомому не назначал!

0

285

А что вы посоветуете в этом конкретном случае? Если учесть, что котенок маленький совсем, домашний, вел себя адекватно, царапка была мной спровоцирована (в руке была еда). Извините за назойливость.

0

286

Амбулаторный Травматолог, спасибо Вам огромное-преогромное за Ваше терпение и ответ!!! Простите меня, что я вот такая мнительная, очень стыдно, что отнимаю у людей время глупостями... Спасибо, что не прошли мимо!

0

287

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 3 месяца назад меня укусила бездомная собака ( Без лая подбежала сзади и цапнула за ногу, чуть выше пятки )(За собакой не наблюдал).  В этот же день начал курс прививок.
В травмпункте запретили выпивать, перегреваться, охлаждаться. Но после 5-ой привики, спустя 75 дней с момента укуса я выпил буквально 0.7 пива (4.5%). После этого меня не покидают мысли о развитии вируса. Постоянно нахожу на себе симптомы болезни. Пару дней назад поставил последнюю 6ю привику, но чувство страха остается по сей день. На данный момент чувствую боль в месте укуса, не постоянную, но бывает начинает "ныть" место укуса. Замечаю сухость во рту. Бывает чувствую, будто уколы в некоторых частях тела.
Подскажите пожалуйста могло ли такое кол-во алкоголя повлиять так на прививку и собственно, мог ли я заболеть после употребления пива бешенством. Ответьте пожалуйста, требуется мнение специалиста в этой сфере.

0

288

Здравствуйте уважаемый доктор. Извините если отвлекаю вас. В сети много разной информации. Хочется услышать специалиста. Я бываю часто в гостях где есть кошка или собака. Если сидеть на диване где валялся кот или песик, то так нельзя заразиться бешенством. Я имею в виду что на диване может быть слюна или шерсть животного.может попасть на твою руку а ты почешешь глаз или ноздрю. Или ранки бывают на руках. Так можно заразиться? Спасибо вам заранее

0

289

Здравствуйте доктор!Сильно извиняюсь-это снова Сергей из Непала.я работаю в сельской местности,природа,джунгли,новая среда.поэтому беспокойство больше обычного.у меня такой вопрос: пиявка укусила за ногу,я смыл пиявку с кровью в дождевой луже.а потом мне товарищ сказал что из этой лужи пила обезьяна с утра. Есть ли опасность бешенства в моем случае ,если слюна обезьяны попала в дождевую воду в которой я промыл ногу на которой была ранка от укуса пиявки?
Спасибо.

0

290

Мирослав написал(а):

требуется мнение специалиста в этой сфере.

На развивающееся бешенство абсолютно не похоже, скорее имеется патологическая боязнь бешенства.
Думаю, что это область деятельности других специалистов (психотерапевты, психиатры)

0