Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 271 страница 280 из 1167

271

Уважаемый амбулаторный травматолог! Большая просьба не оставить без внимания и  прокомментировать мою ситуацию _ см. посты 330-331.  спасибо

0

272

Гость 1969 написал(а):

Гуляла на окраине лесопарка, собирала цветы, испачкалась чьей-то слюной - жидкая пенящаяся обильная

Вы уверены что это была слюна, а не сперма какого либо онаниста?  :mad:
В данном случае более вероятна незапланированная беременность, нежели бешенство. :D
А вообще похоже, что мне уже нужно переквалифицироваться в психиатра- уж очень много рабиофобов на форуме! :dontknow:

0

273

Извините если отвлекаю вас:) это я про ваше высказывание насчет фобов:) просто я не понял вашего ответа:) если можно ответте:) чтоб человек просто знал на будущее. Спасибо

0

274

Глубокоуважаемый доктор, Вы меня успокоили, не смотря на оригинальность формулировки, за что огромное спасибо. Уже несколько лет Вы регулярно мониторите форум и  терпеливо отсеиваете 99,(9) явного бреда ,зато, верорятно, своими ценными советами кому-то спасли жизнь в остальных случаях . Мир делится на пофигистов и фобиков . Еще раз спасибо и всех благ!

0

275

Здравствуйте, доктор. У меня следующая ситуация: на несколько дней ездила в гости в деревню, там ко двору прибился чужой котенок. Он немножко поцарапал меня за палец на руке, ранка совсем маленькая, миллиметра 2. Котенок убежал в неизвестном направлении, я уехала домой, наблюдать за ним нет никакой возможности. Нужно ли делать уколы? Очень не хочется, царапинка-то пустяшная, но все же нервничаю.

0

276

Ханик написал(а):

можно не бояться таких ситуаций?

Абсолютно согласен с этим положением.

0

277

E_lena написал(а):

Нужно ли делать уколы? Очень не хочется, царапинка-то пустяшная, но все же нервничаю.

Нужно и обязательно!!! :mad:
Сельская местность, рана ( даже царапина) пальца, невозможность наблюдения за животным являются АБСОЛЮТНЫМ показанием к комбинированной  ( с антирабическим иммуноглобулином) вакцинации! :glasses:
Размеры повреждения для рабиолога большого значения не имеют- вирус бешенства меньше любой царапины.
И чем быстрее- тем лучше!!! :glasses:

0

278

Извините. что вмешиваюсь. Уважаемый Амбулаторный Травматолог, я просто заранее знала, что Ваш ответ будет таким.)
Котенок- жуткое дело!
Зы: похоже на какую-то акцию.

0

279

Сегодня пока сидела в очередь к травматологу, процедурный кабинет закрылся. Завтра у нас день независимости (живу в Минске) и поликлиника работать не будет. Но я всех подняла на уши и родственники нашли котенка и его хозяев, он пока жив-здоров. Это что-то меняет? + забыла уточнить, что поцарапал он меня лапкой, а не зубами. Как быть?

P.S. вообще я махровый рабиефоб и мне очень страшно. А родные говорят, что в деревне каждый день кого-нибудь царапают и все живы.   :'(

0

280

Добрый вечер, уважаемый доктор! Извините, что снова достаю, но я опять к Вам с вопросом. Дело касается близкого мне человека, потому я очень волнуюсь. Одиннадцать дней назад мы гуляли на окраине города (не того, где живем постоянно, а ездили в другую область). Местность там: какие-то курортные отельчики, берег Днепра, лесопарковая зона, холмик, музей великому украинскому поэту... ну, и все такое. Короче, рядом что-то, похожее на посадку. Так вот, пока мы сидели на автобусной остановке возле этого места, к нам подошли три собаки - на вид не больные вроде, адекватные, игривые, две поменьше носились друг за другом, третья вальяжно развалилась под лавочкой... Соответственно, собаки проявили к нам интерес (мы-то с булочками сидели), подошли и давай обнюхивать, пытаться облизать. Я-то старалась держаться от них подальше, и мне это даже удалось, а вот моего друга одна из собак таки один раз незначительно лизнула в большой палец на ноге. Я по своей мнительности сразу же заставила друга место это осмотреть - покраснений, ран, крови, царапин или чего-то похожего на них не было, но был на пальцах белесый налет - знаете, как пыль или кожа суховатая. Вот это меня волнует: считается ли такая кожа поврежденной? (мало ли, может, отшелушивается в каких-то местах и оставляет их незащищенными) И, конечно, извечный вопрос для этой темы: к врачу за прививками стоит обращаться? Я очень прошу, ответьте на мои вопросы, пожалуйста! Понимаю - такие, как я, уже "достали", и сорваться можно вполне, но все равно очень жду ответа. Заранее спасибо!

0