Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 261 страница 270 из 1167

261

Guest1 написал(а):

Я, правда, не уточнил, что мясо было сырое, или Вы это и имели ввиду?

В любом варианте возможность заражения бешенством практически исключается.

0

262

Я как-бы имел ввиду психиатра . . .
Ну ладно.

0

263

Еще раз спасибо.

0

264

Добрый день. У меня участок в горах. Периодически недалеко от участка замечают шакалов. У меня вода пропущена шлангом. Шланг лежит на траве и заканчивается краном. Участок не огорожен. Оставили кран на ночь открытым. Утром умылись с него, полоскали рот и т.д. Скажите, если шакалы пив с него воду облизнули кран, а мы потом ( видимо через 5-6 часов)умывались и полоскали рот с него, то был риск заразиться бешенством? Просто рядом с краном были экскрименты, не коровьи, видимо шакальи. Ведь на кране могли остаться их слюна, а мы полоскали рот и умывались. Вот и переживаем. Есть показания для вакцинации? Таким способом можно заразиться?

0

265

ханаза написал(а):

Есть показания для вакцинации? Таким способом можно заразиться?

Показаний для вакцинации нет, (вряд ли бешеные шакалы способны пить воду, бешенство алиментарным путем не передается), риска заболеть бешенством не наблюдаю.

0

266

Уважаемый амбулаторный травматолог! Ситуация такая. Гуляла на окраине лесопарка, собирала цветы, испачкалась чьей-то слюной - жидкая пенящаяся обильная , Вокруг никого не видела около 5 -10 минут  точно, погода жаркая +25 Где-то был собачий лай. Тепрь думаю -кто-то плюнул или может это был больной пес Кожа сухая с микротрещинами Что делать? Сколько вирус активен в обильной жидкой слюне и сколько ее выделяется у больных собак, то есть это визуально видно на невысокой траве? Спасибо.

0

267

т. е. если рассматривать эту ситуацию как обильное ослюнение неизвестной собакой предположительно поврежденной кожи? Слюны было со стол ложку прозрачная Руки вытерла платком  а помыть удавлось через час

0

268

Проконсультируйте пожалуйста. Машина стоит во дворе. Если собака обслюнявила колесо или ручку машины, а ты через часок-другой открывал дверь или менял колесо, то так можно заразиться бешенством? Вдруг слюна с колеса или двери попадет на руки и ты почешешь глаз или нос. Можно ведь не заметить. Так передается? Случаи были?

0

269

Ханик написал(а):

Так передается? Случаи были?

нет ,таких случаев не наблюдал.

0

270

Извините, не совсем понял ваш ответ. Вы не встречали таких случаев передачи, или так не передается и можно не бояться таких ситуаций? Спасибо

0