MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Спасибо Вам Большое!!!

0

252

Доктор, какая вероятность подцепить бешенство при оцарапании дворовым котом ???
Где-то пишут почти нулевая, где-то - крайне высокая ???

0

253

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Где-то пишут почти нулевая, где-то - крайне высокая ???

Вероятность зависит от множества факторов. Кто,где, когда, куда, при каких обстоятельствах, возможность наблюдения за животным...
Готов обсудить КОНКРЕТНУЮ ситуацию, а не ситуацию "вообще".

0

254

Ситуация примерно такая:
Нёс домой продукты, пришёл домой и обнаружил очень маленькую царапину на пальце ноги.
Возле двери подъезда сидел дворовой кот, я проходил довольно близко от него (уж не знаю - он или не он её наделал). Кота не знаю, он не местный. В городе уже год не регистрировалось бешенство.

0

255

Уважаемый Амбулаторный травматолог!
Подскажите пожалуйста, существует ли опасность заразиться в следующей ситуации: резал говядину, купленную на рынке, и какая-то жидкость брызнула из мяса прямо в глаза? Стоит ли начинать прививки в данной ситуации?
Заранее благодарен.

0

256

я проходил довольно близко от него

Не думаю, что в данной ситуации Вам нужно прививаться от бешенства.

0

257

Guest1 написал(а):

существует ли опасность заразиться в следующей ситуации

однозначно- НЕТ!!!

0

258

Амбулаторный травматолог

Считаете мне нужен "другой" специалист ???

0

259

однозначно- НЕТ!!!

Спасибо огромное за ответ. Я, правда, не уточнил, что мясо было сырое, или Вы это и имели ввиду?

0

260

Считаете мне нужен "другой" специалист ???

Я только высказал свою точку зрения по данному вопросу и не более того...

0