MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

Спасибо за ответ.
Извините, хотелось еще уточнить - я Вас правильно понял, бешенство не передается алиментарным путем? (просто много противоречивой информация в интернете). В моем случае если на еду попала вода с крыши,где живут обезъяны, прививки делать не нужно?

0

242

sergeynepal написал(а):

В моем случае

В вашем случае значительно реальней подхватить какую-либо кишечную инфекцию. Риск заражения бешенством неизмеримо мал.

0

243

Этого я не помню,были раны на руках,кусать они не кусали и еще уважаемый доктор,если все таки они были больные прошло 7 мес мне начали делать вакцину,сделали только 2 укола,будет ли эффективно лечение и сразу же действует укол или надо ждать? Ответьте пожалуйста очень Вас прошу. Спасибо
ДОКТОР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень вас прошу

0

244

gensh написал(а):

ДОКТОР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

Отвечаю: Прививки- это не лечение, а профилактика.
В данном случае  профилактировать на мой взгляд нечего и прививки вам делают только потому, что отказать в них юридически вам не могут.
Дальнейшую дискуссию с вами по этому случаю считаю нецелесообразной. Всего вам хорошего!

0

245

Амбулаторный травматолог написал(а):

Отвечаю: Прививки- это не лечение, а профилактика.
В данном случае  профилактировать на мой взгляд нечего и прививки вам делают только потому, что отказать в них юридически вам не могут.
Дальнейшую дискуссию с вами по этому случаю считаю нецелесообразной. Всего вам хорошего!

Спасибо огромное за ответ.

0

246

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли проверить  появились ли антитела к бешенству,просто  есть сомнения о правильном введении вакцины в первый день обращения, т.е обратился в приемное отделение в области сам из города,они у меня  даже паспорта не спросили и полиса, хирург заполнил карту и мне поставили вакцину, скажите как можно проверить ?

0

247

full написал(а):

можно ли проверить  появились ли антитела к бешенству

Теоретически- есть, проверяется напряженность титра антител к бешенству на 40-45 сутки после начала курса прививок.
Практически- крайне малодоступная процедура, удел научно-исследовательских институтов вакцин и бакпрепаратов, проверяющих эффективность производящейся вакцины.

+1

248

Правильно ли я задаю вопрос?

0

249

Здравствуйте, Уважаемый Амбулаторный травматолог! Прошу помогите мне вашими ответами. Я на 8 месяце беременности и очень переживаю. Возникли такие ситуации. В нашем городе с марта месяца объявлен карантин по бешенству. Такие вопросы: 1) 14.04.2013 года (65 дней назад) в ветлечебнице за руку лизнула домашняя собака, ветврачи сказали, что собака домашняя и очень дорогая и поэтому быть без прививок не может, но паспорт с отметкой мне ни кто не показывал, хотела сделать прививку, но испугалась в своем положении, муж вообще сказал что я дура, был ли риск в этой ситуации? 2) неделю назад на улице бездомная кошка мордой обтерлась о брюки, через 2 часа дома сняла брюки и положила их в общую корзину с другим бельем, может ли вирус переходить с одежды на одежду, все вещи через 2 дня были перестираны на 60 градусах и корзина помыта с хлоркой, можно ли так заразиться? 3) Вчера в аптеке купили пустышки и средства личной гигиены для меня и для будущего ребенка, дома обнаружили на этих вещах кошачью шерсть, понятно что ни какой кошки мы не видели, эти предметы помыть, постирать и продезинфицировать, кроме пустышек нельзя, можем ли мы, я и мой будущий ребенок заразиться бешенством при пользовании этими предметами? Заранее спасибо за ваши ответы, прошу не игнорируйте. К психотерапевту обращалась, он говорит в городе бешенства нет и не накручивайте себя.

0

250

Yulya7911 написал(а):

Прошу помогите мне вашими ответами.

Ответил Вам в личном сообщении.

0