Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 241 страница 250 из 1167

241

Спасибо за ответ.
Извините, хотелось еще уточнить - я Вас правильно понял, бешенство не передается алиментарным путем? (просто много противоречивой информация в интернете). В моем случае если на еду попала вода с крыши,где живут обезъяны, прививки делать не нужно?

0

242

sergeynepal написал(а):

В моем случае

В вашем случае значительно реальней подхватить какую-либо кишечную инфекцию. Риск заражения бешенством неизмеримо мал.

0

243

Этого я не помню,были раны на руках,кусать они не кусали и еще уважаемый доктор,если все таки они были больные прошло 7 мес мне начали делать вакцину,сделали только 2 укола,будет ли эффективно лечение и сразу же действует укол или надо ждать? Ответьте пожалуйста очень Вас прошу. Спасибо
ДОКТОР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень вас прошу

0

244

gensh написал(а):

ДОКТОР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

Отвечаю: Прививки- это не лечение, а профилактика.
В данном случае  профилактировать на мой взгляд нечего и прививки вам делают только потому, что отказать в них юридически вам не могут.
Дальнейшую дискуссию с вами по этому случаю считаю нецелесообразной. Всего вам хорошего!

0

245

Амбулаторный травматолог написал(а):

Отвечаю: Прививки- это не лечение, а профилактика.
В данном случае  профилактировать на мой взгляд нечего и прививки вам делают только потому, что отказать в них юридически вам не могут.
Дальнейшую дискуссию с вами по этому случаю считаю нецелесообразной. Всего вам хорошего!

Спасибо огромное за ответ.

0

246

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли проверить  появились ли антитела к бешенству,просто  есть сомнения о правильном введении вакцины в первый день обращения, т.е обратился в приемное отделение в области сам из города,они у меня  даже паспорта не спросили и полиса, хирург заполнил карту и мне поставили вакцину, скажите как можно проверить ?

0

247

full написал(а):

можно ли проверить  появились ли антитела к бешенству

Теоретически- есть, проверяется напряженность титра антител к бешенству на 40-45 сутки после начала курса прививок.
Практически- крайне малодоступная процедура, удел научно-исследовательских институтов вакцин и бакпрепаратов, проверяющих эффективность производящейся вакцины.

+1

248

Правильно ли я задаю вопрос?

0

249

Здравствуйте, Уважаемый Амбулаторный травматолог! Прошу помогите мне вашими ответами. Я на 8 месяце беременности и очень переживаю. Возникли такие ситуации. В нашем городе с марта месяца объявлен карантин по бешенству. Такие вопросы: 1) 14.04.2013 года (65 дней назад) в ветлечебнице за руку лизнула домашняя собака, ветврачи сказали, что собака домашняя и очень дорогая и поэтому быть без прививок не может, но паспорт с отметкой мне ни кто не показывал, хотела сделать прививку, но испугалась в своем положении, муж вообще сказал что я дура, был ли риск в этой ситуации? 2) неделю назад на улице бездомная кошка мордой обтерлась о брюки, через 2 часа дома сняла брюки и положила их в общую корзину с другим бельем, может ли вирус переходить с одежды на одежду, все вещи через 2 дня были перестираны на 60 градусах и корзина помыта с хлоркой, можно ли так заразиться? 3) Вчера в аптеке купили пустышки и средства личной гигиены для меня и для будущего ребенка, дома обнаружили на этих вещах кошачью шерсть, понятно что ни какой кошки мы не видели, эти предметы помыть, постирать и продезинфицировать, кроме пустышек нельзя, можем ли мы, я и мой будущий ребенок заразиться бешенством при пользовании этими предметами? Заранее спасибо за ваши ответы, прошу не игнорируйте. К психотерапевту обращалась, он говорит в городе бешенства нет и не накручивайте себя.

0

250

Yulya7911 написал(а):

Прошу помогите мне вашими ответами.

Ответил Вам в личном сообщении.

0