MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Уважаемый доктор! У нас на даче лиса ночью задушила гусей,а одного потащила на поле(дачеона там живет) ,но там ее спугнули собаки(скорее всего очень сильно ночью лаяли) гусь остался жив,был с ним контакт,трогали под крыльями были раны и там трогали,было на улице тепло, пролежал он на поле часа 3 не меньше,ответьте пожалуйста есть ли возможность заразиться бешенством? Ездили в травмпункт над нами посмеялись и сказали езжайте домой,но мы не сдались и поехали еще в один,но только на 6 день и там сделали вакцину,скажите не поздно ли ее сделали? Очень переживаю сегодня 8 день после контакта у меня слабость,температура 37-37,1, тошнота и немного болит горло,может это быть реакция на вакцину или я просто слишком мнительная и мне пора к психиатру..никто так не боится,как я..ответьте пожалуйста

0

232

gensh написал(а):

ответьте пожалуйста есть ли возможность заразиться бешенством?

Практически нереально.
Прививки в подобной ситуации не показаны и были Вам назначены по вашему настоянию.

gensh написал(а):

слабость,температура 37-37,1, тошнота и немного болит горло

На бешенство абсолютно не похоже.

0

233

Алиса написал(а):

консультироваться у районного рабиолога?

Скорее у психиатров.
У них есть реальные средства помочь вам избавиться от рабиофобии.

0

234

Амбулаторный травматолог написал(а):

Практически нереально.
Прививки в подобной ситуации не показаны и были Вам назначены по вашему настоянию.

На бешенство абсолютно не похоже.

Спасибо,за ответ. После этого всего,я начиталась и вспомнила, что осенью на даче были котята кошка их бросила,а их кормила другая кошка у которой тоже котята, так вот эти котята начили умирать,остались только другие котята и кошка которая их кормила,  и еще  могла ли кошка внутриутробно их заразить, тк один погиб через 2-3 дня после рождения, она еще была с ними неделю, потом в течении 2 месяцев они погибли,а у нас с ними был контакт,очень переживаю времени прошло очень много,есть ли возможность заразиться если это было бешенство? Спасибо за ответ.

Отредактировано gensh (2013-06-13 15:23:55)

0

235

gensh написал(а):

есть ли возможность заразиться если это было бешенство?

Найдите другие поводы для ваших страхов и обратитесь наконец к знающему психиатру!!!
Он вам реально поможет!

+1

236

Найдите другие поводы для ваших страхов и обратитесь наконец к знающему психиатру!!!
Он вам реально поможет!

Психиатр нужен однозначно,но вот на вопрос ответьте пожалуйста,есть ли вероятность или реально глупости???ведь контакт был плотный с ними

0

237

gensh написал(а):

реально глупости??

Подтверждаю- реально глупости, так как не было непосредственного контакта "слюна- кровь"

+1

238

Подтверждаю- реально глупости, так как не было непосредственного контакта "слюна- кровь"

Этого я не помню,были раны на руках,кусать они не кусали и еще уважаемый доктор,если все таки они были больные прошло 7 мес мне начали делать вакцину,сделали только 2 укола,будет ли эффективно лечение и сразу же действует укол или надо ждать? Ответьте пожалуйста очень Вас прошу. Спасибо

Отредактировано gensh (2013-06-14 12:32:45)

0

239

Здравствуйте, я живу и работаю в Непале, сейчас здесь сезон дождей.У меня такой вопрос :если вода с крыши общей столовой попадает на пищу . На крышах постоянно сидят обезъяны.  Это опасно? Здесь обезьян очень много и они постоянно залезают куда нить,очень сложно уследить.И возможно ли заражение если обезьяна касалась питьевой воды или еды? Спасибо.

0

240

sergeynepal написал(а):

И возможно ли заражение если обезьяна касалась питьевой воды или еды?

Конечно возможно заразиться любой тропической гадостью, передающейся водным или пищевым путем.
Бешенство к этим категориям инфекционных болезней не относится.

0