Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 211 страница 220 из 1167

211

Jn написал(а):

"Насколько эффективны принятые меры?"

  Конечно, лучше было бы обработать рану мыльным раствором в первые минуты после укуса, а инъекцию КоКАВ сделать строго в дельтовидную мышцу, но в медицине, как и в истории нет сослагательного  наклонения.
  Что сделано- то сделано и изменить сделанное  нереально.
  Думаю, что принятые меры достаточно эффективны и не позволят Вам заболеть бешенством.

0

212

Спасибо за ответ. Буду надеяться, что все будет хорошо. Хотя чувство  тревоги присутствует.

0

213

Интересно узнать статистические данные по заболеванию бешенством в Донецке. Есть ли случаи заболевания? Если да, то имеются ли среди заболевших привитые от бешенства?

0

214

Jn написал(а):

Интересно узнать статистические данные по заболеванию бешенством в Донецке

Гугл и Обл СЭС Вам в помощь!

0

215

Здравствуйте ув. Амбулаторный Травматолог.
Есть такой вопрос - утром облаяла собака, довольно крупная, почитав ваш форум, оказалось, что при лае выделяються частички слюны.
У меня как раз была свежая царапина на руке (как раз со стороны, с которой лаяла собака). Собака была где-то в метре, на привязи. Есть ли вероятность и нужно-ли беспокоиться ???

0

216

evgen написал(а):

Есть ли вероятность и нужно-ли беспокоиться ???

Нет и еще раз нет!

0

217

Добрый день, уважаемые врачи!
Догадываюсь, что мне, вестимо, к психиатру, но все же решусь задать Вам вопрос. В общем, ситуация такая:
20 мая сего года выходила из автобуса, одета была в футболку (соответственно, локти были открыты). За мной следовала девушка, держащая кота в клетке-переноске. Кот на вид флегматичный, спокойный и ухоженный. Лежал в клетке хвостом к выходу (и ко мне, соответственно). При выходе локтем ударилась о что-то твердое - я так полагаю, о клетку с котом как раз. Сразу же обернулась: кот продолжал лежать хвостом ко мне, вроде как позы даже не сменил (конечно, на 100% уверенной я не могу быть, что поза абсолютно та же, но кардинально он никуда не повернулся).  Локоть в месте удара щиплет, кожа малость покраснела. А теперь вот мучаюсь вопросом: а вдруг я таким образом могла не о клетку удариться, а о кошачий коготь, а тем более зуб! Скажите, мне есть о чем волноваться - в плане бешенства, конечно?
Заранее спасибо огромное за ответ и мои извинения за столь глупый вопрос. Да, рабиофобия цветет пышным цветом... :(

0

218

Onorina написал(а):

Да, рабиофобия цветет пышным цветом...

И вы в этом - ярчайший образец!!!

0

219

"И вы в этом - ярчайший образец!!!"(с) - так про себя ж и писала)) Значит, мне не брать дурного в голову, тяжелого в руки, и перестать совокуплять нормальным людям мозги с вышеизложенной проблемой?
p.s. Спасибо за то, что не прошли мимо:)

0

220

Onorina написал(а):

Значит, мне не брать дурного в голову, тяжелого в руки, и перестать совокуплять нормальным людям мозги с вышеизложенной проблемой?

Видимо, у Вас все не так уж и запущено! Желаю Вам полного  выздоровления от рабиофобии!

0