MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

Jn написал(а):

"Насколько эффективны принятые меры?"

Конечно, лучше было бы обработать рану мыльным раствором в первые минуты после укуса, а инъекцию КоКАВ сделать строго в дельтовидную мышцу, но в медицине, как и в истории нет сослагательного  наклонения.
  Что сделано- то сделано и изменить сделанное  нереально.
  Думаю, что принятые меры достаточно эффективны и не позволят Вам заболеть бешенством.

0

212

Спасибо за ответ. Буду надеяться, что все будет хорошо. Хотя чувство  тревоги присутствует.

0

213

Интересно узнать статистические данные по заболеванию бешенством в Донецке. Есть ли случаи заболевания? Если да, то имеются ли среди заболевших привитые от бешенства?

0

214

Jn написал(а):

Интересно узнать статистические данные по заболеванию бешенством в Донецке

Гугл и Обл СЭС Вам в помощь!

0

215

Здравствуйте ув. Амбулаторный Травматолог.
Есть такой вопрос - утром облаяла собака, довольно крупная, почитав ваш форум, оказалось, что при лае выделяються частички слюны.
У меня как раз была свежая царапина на руке (как раз со стороны, с которой лаяла собака). Собака была где-то в метре, на привязи. Есть ли вероятность и нужно-ли беспокоиться ???

0

216

evgen написал(а):

Есть ли вероятность и нужно-ли беспокоиться ???

Нет и еще раз нет!

0

217

Добрый день, уважаемые врачи!
Догадываюсь, что мне, вестимо, к психиатру, но все же решусь задать Вам вопрос. В общем, ситуация такая:
20 мая сего года выходила из автобуса, одета была в футболку (соответственно, локти были открыты). За мной следовала девушка, держащая кота в клетке-переноске. Кот на вид флегматичный, спокойный и ухоженный. Лежал в клетке хвостом к выходу (и ко мне, соответственно). При выходе локтем ударилась о что-то твердое - я так полагаю, о клетку с котом как раз. Сразу же обернулась: кот продолжал лежать хвостом ко мне, вроде как позы даже не сменил (конечно, на 100% уверенной я не могу быть, что поза абсолютно та же, но кардинально он никуда не повернулся).  Локоть в месте удара щиплет, кожа малость покраснела. А теперь вот мучаюсь вопросом: а вдруг я таким образом могла не о клетку удариться, а о кошачий коготь, а тем более зуб! Скажите, мне есть о чем волноваться - в плане бешенства, конечно?
Заранее спасибо огромное за ответ и мои извинения за столь глупый вопрос. Да, рабиофобия цветет пышным цветом... :(

0

218

Onorina написал(а):

Да, рабиофобия цветет пышным цветом...

И вы в этом - ярчайший образец!!!

0

219

"И вы в этом - ярчайший образец!!!"(с) - так про себя ж и писала)) Значит, мне не брать дурного в голову, тяжелого в руки, и перестать совокуплять нормальным людям мозги с вышеизложенной проблемой?
p.s. Спасибо за то, что не прошли мимо:)

0

220

Onorina написал(а):

Значит, мне не брать дурного в голову, тяжелого в руки, и перестать совокуплять нормальным людям мозги с вышеизложенной проблемой?

Видимо, у Вас все не так уж и запущено! Желаю Вам полного  выздоровления от рабиофобии!

0