MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

Вот как раз прохожу. Пугает только, что начала после 23 дней от смерти шиншиллы... но в центре сказали, что все равно поможет и можно не переживать...

0

202

А я так и не нашла щенка(. Стараюсь забыть этот эпизод, но из головы никак не идет. Точно, тут собираются люди с навязчивыми идеями...Что делать-то, как избавиться от страха...

0

203

Марта написал(а):

Что делать-то, как избавиться от страха..

Вопрос не по адресу-обратитесь к психиатру.

0

204

Доктор, вопрос был риторический...Извините.

0

205

Стыдно как то молодому парню тут писать, но
2 месяца назад играл со щенками(бесконтактно), до этого поранил палец достаточно сильно(кровь текла струйкой). Приложил влажную салфетку, она у меня выпала и пёс подобрал её и пожевал. Но я же хитрее пса! я у него её снова отнял. Салфетка попала в снег, и тут я подумал(!) салфетка же стала холодная от снега и кровь лучше остановит(жаль что я не подумал тогда что она ещё и слюнявая от пса).(псов не трогал, не лизали, не кусали, слюна возможно попала!?!?!)
Уже месяц мучают ощущения в пальце, в руке, панические атаки ужас какой-то короче(типа 1 стадия бешенства)!! уже самому смешно но никак успокоиться не могу!
Щенки на вид были здоровы, играли и ели.Они охраняют деревенский автосервис, звонил хозяину, говорит что они в норме(но не верится же!!!)
Я жутко ленив, в трамвпункт не пошёл, позвонил - они меня послали куда подальше...
Сейчас тепло на улице я простыл и перегрелся(температура и болит горло, ага и палец ещё к тому же....) О_0
Намордник покупать себе или обойдётся??

0

206

Сергей33 написал(а):

уже самому смешно

Мне как рабиологу тоже смешно.
Если Вы , несмотря на жуткую лень , прочтете 3-4 страницы этой ветви форума, то убедитесь в абсолютной невозможности в данной ситуации заболеть бешенством.

0

207

Здравствуйте ув. Амбулаторный Травматолог!
После случайного укуса здоровой на вид собакой ( кормила ее) прошло 137 дней. Получила полный курс КОКАВ. С последней прививки прошло 43 дня. Регион у нас по бешенству спокойный. Мой вопрос к Вам таков: по прошествии такого срока и после 6ти уколов КОКАВ уже нет риска развития заболевания? Заранее спасибо за ответ.

0

208

Анастасия К. написал(а):

Мой вопрос к Вам таков: по прошествии такого срока и после 6ти уколов КОКАВ уже нет риска развития заболевания?

Вы сделали все, чтобы не заболеть бешенством, живите спокойной, размеренной жизнью.

0

209

Добрый день доктор. очень волнует вопрос об эффективности принятых мер после укуса, так рана была промыта мыльным раствором только через 24 часа после укуса собакой, а прививка КОКАБ была сделана через 48 часов после укуса в ягодицу вместо дельтовидной мышцы.

0

210

Мой вопрос в следующем:"Насколько эффективны принятые меры?"
И второй вопрос. После каждой прививки у меня чувство комка и отека горла, которые наступают не сразу после прививки, а в первые 2-3 дня. Нужно ли говорить об этом доктору и принимать какие-либо меры.

0