Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 191 страница 200 из 1167

191

Alex_f написал(а):

Т.е. я уже умру скоро?..

Мы ВСЕ когда-нибудь умрем!
Но на скорую смерть не надейтесь! Простуда- не повод для депрессии!

0

192

Спасибо большое доктор за ответы. я понял, что контакт с кровью не представляет риска. Как вы думаете, когда я наехал на труп собаки, на машину могла попасть ее слюна или мозг? они ведь заразны.

0

193

Здравствуйте! у нас на даче есть соседская собака на привязи,(овчарка)мы ее иногда подкармливаем, так вот шел я со своей дачи изрядно подкрепившись пивком и черт меня дернул ее погладить,Протянул руку на ее территорию та меня и цапнула,прикусила мне руку,не сильно на пальцах маленькие царапины,но вот от шока я резко выдернул руку и прошелся зажатой в пасти ладонью по клыку, в итоге рваная рана 4см.Пришел домой промыл перекисью,сделал йодную сетку вокруг раны...
Через День поехал в больницу,там мне предложили имунноглобин и кокав,т.к я перед поездом в больницу перелопатил весь инет,прочитал все побочные эффекты данной прививки и в итоги я решил отказаться и понаблюдать на собакой 10 дней...сделал только против столбняка.
Через 3 дня увидел хозяйна собаки,спросил у него...тот усмехнулся махнул рукой..типа все нормально не бешеный он,в том году говорит и других соседей кусала...
Сегодня уже 7 день после укуса,наблюдаю эту псину...вроде все норм с ней,жрет с удовольствием,на счет воды не знаю не могу ей дать..походка вроде нормальная,света не боиться,лежит на солнце почти целыми днями,уши навострив ждет жрачки,челюсть не отвисает,только почему-то не лает уже 3 дня,обычно лает на всех прохожих,и еще когда стоишь около него и шуршишь пакетом с едой тот виляет хвостом и у него текут слюни это нормально ? Вообще Правильно я поступил отказавшись от прививок ? или лучше ехать делать ?
Спасибо!

0

194

Алексей_Sf написал(а):

Правильно я поступил отказавшись от прививок

А что мешает Вам прочитать все, что написано в этой ветке форума по поводу спровоцированных укусов известным животным,находящимся на привязи ?

0

195

доктор. если можно ответьте и на мой вопрос. спасибо

0

196

ханаза написал(а):

Как вы думаете, когда я наехал на труп собаки, на машину могла попасть ее слюна или мозг?

Могли, но вирус бешенства ( если собака вообще была его носителем,что сомнительно)во внешней среде весьма нестоек.
Не стОит зацикливаться на этой проблеме, в мире много более реальных опасностей!

0

197

Я вас замучил своими вопросами:) видимо реально зациклился:) чтобы закрыть эту тему окончательно, задам вам только один вопрос. Вы наверное долгое время связаны с рабиологией. Скажите, основываясь на вашей практике и ваших знаниях о вирусе бешенства и путях его передачи, в описанной мною ситуации был хоть какой либо риск? Или он полностью отсутствовал? Больше меня ниче не интересует и спрашивать не буду:) спасибо вам за терпение.

0

198

ханаза написал(а):

был хоть какой либо риск?

Конечно был! В степени 1 на 10 * минус  ( N + 1), то есть бесконечно близко к нулевой!

0

199

Я Вас тоже уже замучила... все мне говорят, что я о глупостях думаю. Но ничего не могу поделать.
Звонила сегодня в антирабический центр в Петербурге, описала ситуацию с шиншиллой. Они сказали, что риск есть, потому что инкубационный период у грызунов 2-3 месяца, а умереть зверек мог за один день без особых изменений в поведении до этого. Но при этом сказали, что начатая через 23 дня после этого прививка все равно успеет создать необходимый иммунитет. Правда ли это? Сказали, что у них нет данных о передачи вируса бешенства от грызунов человеку.
Я стала плохо спать и мало ем, очень разволновалась... и вот думаю, стоит ли откопать трупик шиншиллы и все таки сдать на анализ или в разлагающемся материале вирус погибает сразу?

0

200

Alex_f написал(а):

Сказали, что у них нет данных о передачи вируса бешенства от грызунов человеку.

У меня тоже, но раз Вас это так "достало"- пройдите курс вакцинации и спите спокойно!

0