Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 181 страница 190 из 1167

181

Марта написал(а):

Что вы посоветуете?

При укусе визуально здоровым , имеющем хозяина животным  прививки как правило не назначаются.

0

182

жизнь кончена((( написал(а):

А вот в нашем городи в сМИ появилась такая статья:

Спасибо за информацию,будем ждать результатов исследования нового штамма вируса. Может быть, что все не так трагично!
Жизнь продолжается!

0

183

Катеринa написал(а):

могут ли наши собаки каким-то образом заразиться..

Риск заражения по моему мнению  крайне маловероятен.

Катеринa написал(а):

Опять же, если вдруг  до этого из нее пила лиса...

Вообще-то бешенство называют еще водобоязнью, очень сомнительно, чтобы бешеная лиса могла пить воду из вашей миски.

Катеринa написал(а):

И что делать с этой лисой, мы ее пока вынесли с участка.

Закопать, соблюдая меры личной безопасности ( не дотрагиваться до трупа голыми руками, пользоваться резиновыми перчатками, которые закопать вместе с трупом).

0

184

ханаза написал(а):

не могу найти в инете точную информацию по поводу передачи не через слюну собаки, а через ее кровь.

насколько я  знаю вирус бешенства в кровь животного не попадает ( при бешенстве нет вирусемии), поэтому считаю, что ваши опасения несколько преувеличены.

+1

185

Спасибо за ответ. Я вас правильно понял, что показаний для назначения вакцинации нет? И можно ли забыть про этом инцидент? Вы бы стали назначать уколы в таком случае? Заранее благодарю и здоровья вам:)

0

186

И снова здравствуйте :)
Ситуация на данный момент такова - у нас второго мая должна была быть пятая по счету вакцинация. Но так сложились обстоятельства, что на данный момент мы не в Киеве, а в Кировограде. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить - отложить на неделю вакцинацию или попробовать в Кировограде обратится в травмопункт? Я предусмортительно сделала ксерокопию больничной карты с указанием номера партии вакцины и графика нашего вакцинирования - будет ли это основанием привить нас в другом городе?
На сколько страшно и опасно то, что график собьется на неделю? И как потом выстроить график-шестую иньекцию сделать так же на неделю позже?
Спасибо вам еще раз!!!
П.С. - у меня и ребенка графики отличаются, хотя первую иньекцию мы сделали в одно время, 4,04,13. Как такое может быть и как правильно расчитать график иньекций?

0

187

Большое спасибо за ответ!
Я постаралась унять свою панику, поскольку щенок домашний, хозяйка на вид не бомж и т.д., и чтобы такой маленький заразился, он должен быть либо покусан, либо ослюнен бешеным животным. Вряд ли он бегал без присмотра в лесу. Если только бешеный ёжик подкрался и незаметно укусил за лапу. Но это маловероятно))
Потому поиски прекращаю и живу спокойно.

0

188

ханаза написал(а):

И можно ли забыть про этом инцидент? Вы бы стали назначать уколы в таком случае?

Я лично забыл бы.
Прививки в таких случаях абсолютно не показаны.

0

189

КатяСлава написал(а):

отложить на неделю вакцинацию или попробовать в Кировограде обратится в травмопункт?

График прививок нарушать КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
При малейшей возможности постарайтесь провести очередную вакцинацию в назначенный срок ( даже вакциной другой серии).

0

190

Здравствуйте, это все я, у которой 2 апреля умерла шиншилла. Писала Вам выше. Тут почитала, что у хомяков домашних, которые никогда не выходили из клеток регистрировали бешенство. Причем инкубационный период у них был 3-4 месяца.
Выходит, что моя шиншилла так же могла им болеть?..
Дело в том, что 4 дня назад у меня началась простуда, насморк, кашель, боли в горле, температура была 37,4. Сейчас температура 36,9 и какая-то рассеянность, в глазах нечеткая картинка, тревожное состояние. Это может так начинаться бешенство? Т.е. я уже умру скоро?.. :(

0