Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 151 страница 160 из 1167

151

Амбулаторный травматолог написал(а):

Абсолютно верно! 
Не ищите неприятностей там,где их нет ( неприятности найдутся сами!)

Спасибо))) Я прогрессирую в лечении рабиафобии) Не лезу в интернет искать инфу. потому что знаю, что восприму её неправильно  :blush: ... если что-то интересует - спрашиваю сразу у специалистов ) Спасибо  :love:

Я так понимаю, что это связано с нестойкостью вируса во внешней среде? Даже если там и слюнями накапали?

Отредактировано Алиса (2013-04-09 19:08:53)

0

152

Алиса написал(а):

Я так понимаю, что это связано с нестойкостью вируса во внешней среде? Даже если там и слюнями накапали?

И это правильно, Вы прогрессируете в знании рабиологии и делаете правильные выводы!

0

153

Амбулаторный травматолог написал(а):

И это правильно, Вы прогрессируете в знании рабиологии и делаете правильные выводы!

Ещё раз спасибо вам)))

0

154

Здравствуйте ещё раз, Амбулаторным травматолог...
Я хотела уточнить кое-что ещё, пока тема свежа... я писала вам про сапоги и собак на помойке...
..а теперь хотела бы спросить про такую ситуацию. Вы будете смеяться, наверное. Зашла в супермаркет, купила кокос, пришла домой, мыла его минуты три под очень горячей водой (руки выдерживали еле и пар валил сильный), потом стала разделывать и после минут 10 (плюс-минус) возни поранила о кокос палец до крови. И стала думать.. а что если кто-то пришедший в магазин брал этот кокос в руки, гладив перед этим на улице собаку с вирусом? Скажите, достаточно ли того что я так помыла кокос (он ведь ещё и не гладкий, а весь пористый)? Или его и вовсе можно было не мыть и ничего страшного? Такой способ передачи в принципе невозможен? Мы говорили о нестойкости вируса..но везде такие разные данные, кто-то пишет про 15 минут в 50-градусной воде, кто-то про полчаса (не полчаса же еду всю мыть? люди же в процессе готовки и режутся бывает). Я понимаю, что у меня в голове выборка из сомнительных сведений интернета, и я этими сведениями неверно пользуюсь... прошу вас, объясните мне, где именно я ошибаюсь? Чтобы я не дошла до того, что стала бояться здороваться с людьми, трогать что-то вообще на улице....
Очень надеюсь на ваше понимание, и, надеюсь, что мои вопросы скоро себя исчерпают. Спасибо вам большое!!!

0

155

Алиса написал(а):

Я хотела уточнить кое-что ещё

не вижу конца и края вышей мнительности!  :angry:
Поймите- если бы вирус бешенства был столь стоек и агрессивен,то ВСЁ человечество уже погибло от пандемии бешенства! :canthearyou:
Ну не чума это и не оспа! :dontknow:

0

156

Доброй ночи, уважаемый врач! Я недавно писала Вам про свою историю с собакой, которую покусала лиса. Итог-уже третий укол мне в руку. На месте укола шишка, она очень болит и чешется, это нормально? Рукой тяжело двигать вообще..Еще отдышка жуткая, слабость и утомляемость. Что посоветуете делать с местом укола? Можно ли греть эту шишку или чем-то мазать? Очень не приятно. Спасибо за ваше внимание и рекомендации!

0

157

КатяСлава написал(а):

На месте укола шишка, она очень болит и чешется, это нормально?

Похоже на образующийся постинъекционный абсцесс.
Советую обратиться к хирургу, возможно придется вскрыть гнойник- заочно ничего определенного сказать не могу.

0

158

Извините, что стала одной из тех, кто пишет вам каждый день без повода :)
Вопрос- что делать с шишкой от укола до понедельника? В пн. схожу к хирургу, а пока нужно что-то делать. Шишка болит и слабость ужасная, с кровати не встаю. Можно ли делать компрессы и какие или сетку сделать йодовую?
Спасибо еще раз!

0

159

КатяСлава написал(а):

Вопрос- что делать с шишкой от укола до понедельника?

В любой больнице,где есть хирургическое отделение  должен быть дежурный врач, лучше показаться ему.
Тем более,что клиника нарастает! до понедельника еще 1,5 суток- нагноение может стать фатальным!
К врачу и чем быстрее- тем лучше!!!

0

160

не вижу конца и края вышей мнительности!   
Поймите- если бы вирус бешенства был столь стоек и агрессивен,то ВСЁ человечество уже погибло от пандемии бешенства! 
Ну не чума это и не оспа!

Я извиняюсь, что вам приходится развеивать мои навязчивые страхи.
Спасибо вам ещё раз за ответ!
Надеюсь, в скором времени я научусь справляться с тревогой сама,
не задавая врачам глупых вопросов, вызванных моей, искаженной страхом логикой.

Спасибо)))

0