MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Амбулаторный травматолог написал(а):

Абсолютно верно! 
Не ищите неприятностей там,где их нет ( неприятности найдутся сами!)

Спасибо))) Я прогрессирую в лечении рабиафобии) Не лезу в интернет искать инфу. потому что знаю, что восприму её неправильно  :blush: ... если что-то интересует - спрашиваю сразу у специалистов ) Спасибо  :love:

Я так понимаю, что это связано с нестойкостью вируса во внешней среде? Даже если там и слюнями накапали?

Отредактировано Алиса (2013-04-09 19:08:53)

0

152

Алиса написал(а):

Я так понимаю, что это связано с нестойкостью вируса во внешней среде? Даже если там и слюнями накапали?

И это правильно, Вы прогрессируете в знании рабиологии и делаете правильные выводы!

0

153

Амбулаторный травматолог написал(а):

И это правильно, Вы прогрессируете в знании рабиологии и делаете правильные выводы!

Ещё раз спасибо вам)))

0

154

Здравствуйте ещё раз, Амбулаторным травматолог...
Я хотела уточнить кое-что ещё, пока тема свежа... я писала вам про сапоги и собак на помойке...
..а теперь хотела бы спросить про такую ситуацию. Вы будете смеяться, наверное. Зашла в супермаркет, купила кокос, пришла домой, мыла его минуты три под очень горячей водой (руки выдерживали еле и пар валил сильный), потом стала разделывать и после минут 10 (плюс-минус) возни поранила о кокос палец до крови. И стала думать.. а что если кто-то пришедший в магазин брал этот кокос в руки, гладив перед этим на улице собаку с вирусом? Скажите, достаточно ли того что я так помыла кокос (он ведь ещё и не гладкий, а весь пористый)? Или его и вовсе можно было не мыть и ничего страшного? Такой способ передачи в принципе невозможен? Мы говорили о нестойкости вируса..но везде такие разные данные, кто-то пишет про 15 минут в 50-градусной воде, кто-то про полчаса (не полчаса же еду всю мыть? люди же в процессе готовки и режутся бывает). Я понимаю, что у меня в голове выборка из сомнительных сведений интернета, и я этими сведениями неверно пользуюсь... прошу вас, объясните мне, где именно я ошибаюсь? Чтобы я не дошла до того, что стала бояться здороваться с людьми, трогать что-то вообще на улице....
Очень надеюсь на ваше понимание, и, надеюсь, что мои вопросы скоро себя исчерпают. Спасибо вам большое!!!

0

155

Алиса написал(а):

Я хотела уточнить кое-что ещё

не вижу конца и края вышей мнительности!  :angry:
Поймите- если бы вирус бешенства был столь стоек и агрессивен,то ВСЁ человечество уже погибло от пандемии бешенства! :canthearyou:
Ну не чума это и не оспа! :dontknow:

0

156

Доброй ночи, уважаемый врач! Я недавно писала Вам про свою историю с собакой, которую покусала лиса. Итог-уже третий укол мне в руку. На месте укола шишка, она очень болит и чешется, это нормально? Рукой тяжело двигать вообще..Еще отдышка жуткая, слабость и утомляемость. Что посоветуете делать с местом укола? Можно ли греть эту шишку или чем-то мазать? Очень не приятно. Спасибо за ваше внимание и рекомендации!

0

157

КатяСлава написал(а):

На месте укола шишка, она очень болит и чешется, это нормально?

Похоже на образующийся постинъекционный абсцесс.
Советую обратиться к хирургу, возможно придется вскрыть гнойник- заочно ничего определенного сказать не могу.

0

158

Извините, что стала одной из тех, кто пишет вам каждый день без повода :)
Вопрос- что делать с шишкой от укола до понедельника? В пн. схожу к хирургу, а пока нужно что-то делать. Шишка болит и слабость ужасная, с кровати не встаю. Можно ли делать компрессы и какие или сетку сделать йодовую?
Спасибо еще раз!

0

159

КатяСлава написал(а):

Вопрос- что делать с шишкой от укола до понедельника?

В любой больнице,где есть хирургическое отделение  должен быть дежурный врач, лучше показаться ему.
Тем более,что клиника нарастает! до понедельника еще 1,5 суток- нагноение может стать фатальным!
К врачу и чем быстрее- тем лучше!!!

0

160

не вижу конца и края вышей мнительности!   
Поймите- если бы вирус бешенства был столь стоек и агрессивен,то ВСЁ человечество уже погибло от пандемии бешенства! 
Ну не чума это и не оспа!

Я извиняюсь, что вам приходится развеивать мои навязчивые страхи.
Спасибо вам ещё раз за ответ!
Надеюсь, в скором времени я научусь справляться с тревогой сама,
не задавая врачам глупых вопросов, вызванных моей, искаженной страхом логикой.

Спасибо)))

0