Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 141 страница 150 из 1167

141

Спасибо вам огромное за консультацию и ваши ответы!
Сегодня с 9 утра ставила участкового педиатра на уши, потом 3 больницы, где не могли согласовать, прививать ли малого (оказалось, по его словам, он трогал щенка, а не взрослую собаку, или просто ребенок был напуган)..
В итоге - подняты врачи-травматологи 4(!!!) больниц, включая 2 поликлиники, езда по всему киеву, допросы с пристрастием, санстанция, звонившая всем и угрожая расправой, если всех контактирующих не провакцинируют и.. укол в руку мне и малому, в 16; 50 ;)  Ребенок боялся зря, все прошло безболезненно, я вздохнула с облегчением.
Еще раз спасибо вам!
(сейчас перечитаю в теме, как влияет алкоголь, море и солнце и физ. нагрузки - внятного ответа у врачей я не получила)

0

142

КатяСлава написал(а):

алкоголь, море и солнце и физ. нагрузки

Рад,что сумел помочь Вам и Вашему малышу. :flag:
Советую алкоголь исключить полностью минимум на полгода-год. :dontknow:
Море,солнце и физические нагрузки допустимы БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! :glasses:
Одной инъекции вакцины мало,нужен КУРС прививок.
Надеюсь,что Вам объяснили- когда необходимы следующие инъекции!

0

143

Добрый день!
Прошу извенение за вопрос....
Скажите пожалуйста связан ли как нибудь токсоплазмоз с бешенством? И могла ли я им заразиться после укуса?
спасибо большое.

0

144

Здравствуйте, уважаемый амбулаторный травматолог!
Как Вы и посоветовали- сделала 6ю прививку КОКАВ ( 2.04.2013). В травмапункте мне сказали, что из санстанции звонили по поводу меня и сказали, что 6ю прививку можно не делать, т.к. за прошедшее время случаев заболевания бешенством в городе не зафиксированно. Но я настояла.
Но моя проблема, собственно, в другом. У меня постоянно слегка чешется место укуса и ноет рука. Скажу прямо-человек я крайне мнительный,  все эти три месяца живу как в аду, ожидая что у меня начнутся симптомы заболевания. Сейчас посещаю психотерапевта, пью анксиолитики. Врач ( спасибо ему за терпение), говорит что ощущения в руке-психосоматического характера, и после полного курса прививок-мне уже нечего бояться. Хочу спросить у Вас, как у специалиста в области рабиологии- действительно ли это так? Ведь курс прививок был начат только на 4й день от укуса. Или, если в течение 97 дней все хорошо, значит опасность миновала? Напомню-меня случайно цапула за палец руки собака, когда я ее кормила. Ведь насколько я поняла из прочитанного мной, при бустерной вацинации необходимый уровень антител достигается уже к 4- 5му дню.  В общем-стоит ли мне волноваться, и если да, то сколько?
Простите за возможно глупые вопросы- просто жизнь так отравленна всем этим, что не могу думать уже вообще ни о чем другом...

0

145

Киса написал(а):

И могла ли я им заразиться после укуса?

Вопрос не ко мне,обратитесь к инфекционистам.

0

146

Анастасия К. написал(а):

Врач ( спасибо ему за терпение), говорит что ощущения в руке-психосоматического характера, и после полного курса прививок-мне уже нечего бояться.

Вам встретился хороший,знающий,терпеливый специалист, слушайтесь его указаний!

0

147

Спасибо еще вопрос : а эти вирусы зависят друг от друга?
Может ли вирус бешенства вызывать токсоплазиоз?
спасибо

0

148

Киса написал(а):

Может ли вирус бешенства вызывать токсоплазиоз?

Нет,это разные и несвязанные друг с другом заболевания

0

149

Амбулаторный травматолог извините если я опять с глупостью, но несмотря на то, что не накручиваю себя как раньше (прогресс!), хотела у вас кое-что уточнить.
У нас бывают как и у всех собаки на помойке(хотя где собак только нет? но когда я сегодня ходила туда, там ни души не было), скажите, мне стоит ли опасаться, что я могу в дождливую погоду, принести на сапогах вирус от них? (ну а там потом через некоторое время мыть сапоги с порезами на руке вдруг или ещё что...)
Или это вопрос из разряда "про ручки от дверей" и "веточки в парке"? Не паникую, просто хочу удостовериться, что я права, относя этот вопрос в категорию фантастических глупостей.
Спасибо вам за понимание.

Отредактировано Алиса (2013-04-09 18:51:07)

0

150

Алиса написал(а):

Или это вопрос из разряда "про ручки от дверей" и "веточки в парке"?

Абсолютно верно! :glasses:
Не ищите неприятностей там,где их нет ( неприятности найдутся сами!) :playful:

0