MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Спасибо вам огромное за консультацию и ваши ответы!
Сегодня с 9 утра ставила участкового педиатра на уши, потом 3 больницы, где не могли согласовать, прививать ли малого (оказалось, по его словам, он трогал щенка, а не взрослую собаку, или просто ребенок был напуган)..
В итоге - подняты врачи-травматологи 4(!!!) больниц, включая 2 поликлиники, езда по всему киеву, допросы с пристрастием, санстанция, звонившая всем и угрожая расправой, если всех контактирующих не провакцинируют и.. укол в руку мне и малому, в 16; 50 ;)  Ребенок боялся зря, все прошло безболезненно, я вздохнула с облегчением.
Еще раз спасибо вам!
(сейчас перечитаю в теме, как влияет алкоголь, море и солнце и физ. нагрузки - внятного ответа у врачей я не получила)

0

142

КатяСлава написал(а):

алкоголь, море и солнце и физ. нагрузки

Рад,что сумел помочь Вам и Вашему малышу. :flag:
Советую алкоголь исключить полностью минимум на полгода-год. :dontknow:
Море,солнце и физические нагрузки допустимы БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! :glasses:
Одной инъекции вакцины мало,нужен КУРС прививок.
Надеюсь,что Вам объяснили- когда необходимы следующие инъекции!

0

143

Добрый день!
Прошу извенение за вопрос....
Скажите пожалуйста связан ли как нибудь токсоплазмоз с бешенством? И могла ли я им заразиться после укуса?
спасибо большое.

0

144

Здравствуйте, уважаемый амбулаторный травматолог!
Как Вы и посоветовали- сделала 6ю прививку КОКАВ ( 2.04.2013). В травмапункте мне сказали, что из санстанции звонили по поводу меня и сказали, что 6ю прививку можно не делать, т.к. за прошедшее время случаев заболевания бешенством в городе не зафиксированно. Но я настояла.
Но моя проблема, собственно, в другом. У меня постоянно слегка чешется место укуса и ноет рука. Скажу прямо-человек я крайне мнительный,  все эти три месяца живу как в аду, ожидая что у меня начнутся симптомы заболевания. Сейчас посещаю психотерапевта, пью анксиолитики. Врач ( спасибо ему за терпение), говорит что ощущения в руке-психосоматического характера, и после полного курса прививок-мне уже нечего бояться. Хочу спросить у Вас, как у специалиста в области рабиологии- действительно ли это так? Ведь курс прививок был начат только на 4й день от укуса. Или, если в течение 97 дней все хорошо, значит опасность миновала? Напомню-меня случайно цапула за палец руки собака, когда я ее кормила. Ведь насколько я поняла из прочитанного мной, при бустерной вацинации необходимый уровень антител достигается уже к 4- 5му дню.  В общем-стоит ли мне волноваться, и если да, то сколько?
Простите за возможно глупые вопросы- просто жизнь так отравленна всем этим, что не могу думать уже вообще ни о чем другом...

0

145

Киса написал(а):

И могла ли я им заразиться после укуса?

Вопрос не ко мне,обратитесь к инфекционистам.

0

146

Анастасия К. написал(а):

Врач ( спасибо ему за терпение), говорит что ощущения в руке-психосоматического характера, и после полного курса прививок-мне уже нечего бояться.

Вам встретился хороший,знающий,терпеливый специалист, слушайтесь его указаний!

0

147

Спасибо еще вопрос : а эти вирусы зависят друг от друга?
Может ли вирус бешенства вызывать токсоплазиоз?
спасибо

0

148

Киса написал(а):

Может ли вирус бешенства вызывать токсоплазиоз?

Нет,это разные и несвязанные друг с другом заболевания

0

149

Амбулаторный травматолог извините если я опять с глупостью, но несмотря на то, что не накручиваю себя как раньше (прогресс!), хотела у вас кое-что уточнить.
У нас бывают как и у всех собаки на помойке(хотя где собак только нет? но когда я сегодня ходила туда, там ни души не было), скажите, мне стоит ли опасаться, что я могу в дождливую погоду, принести на сапогах вирус от них? (ну а там потом через некоторое время мыть сапоги с порезами на руке вдруг или ещё что...)
Или это вопрос из разряда "про ручки от дверей" и "веточки в парке"? Не паникую, просто хочу удостовериться, что я права, относя этот вопрос в категорию фантастических глупостей.
Спасибо вам за понимание.

Отредактировано Алиса (2013-04-09 18:51:07)

0

150

Алиса написал(а):

Или это вопрос из разряда "про ручки от дверей" и "веточки в парке"?

Абсолютно верно! :glasses:
Не ищите неприятностей там,где их нет ( неприятности найдутся сами!) :playful:

0