Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 131 страница 140 из 1167

131

Наталья45 написал(а):

Таки можно использовать или нет?

Если рядом есть другие люди- то не только можно,но и нужно!
Хотя лучший запах- это запах не дезика,а чистой женской кожи!

0

132

Амбулаторный травматолог написал(а):

Если рядом есть другие люди- то не только можно,но и нужно!
Хотя лучший запах- это запах не дезика,а чистой женской кожи!

Спасибо вам = )))

Амбулаторный травматолог написал(а):

Если рядом есть другие люди- то не только можно,но и нужно!
Хотя лучший запах- это запах не дезика,а чистой женской кожи!

XDDD Кстати, с днем юмора вас! С первым апреля))) Надеюсь мы, рабиофобы, дарим вам капельку юмора своими внезапными вопросами, до которых иногда так просто не додумаешься)))

0

133

:)  :)  :) Спасибо!

0

134

Добрый день! 10 дней назад во двор частного дома забежала лиса. Рядом с домом лес, мы подумали, она изголодалась. Забежала к дворовой собаке и ее щенкам-собаку укусила, а щенков порвала. Сегодня собака сдохла с пеной у рта. Ветеринар признала бешенство. Я и ребенок приносили собаке еду ( она соседская, но у нас один двор) , гладили ее по голове. Она никого не кусала, не облизывала, но была больна, как потом выяснилось. Нужно ли мне и ребенку сделать прививки? Если слюна попала на кожу рук, а порезов, ссадин и прочего не было, стоит ли паниковать? Спасибо. (Очень переживаю за ребенка :( )

0

135

КатяСлава написал(а):

Если слюна попала на кожу рук, а порезов, ссадин и прочего не было, стоит ли паниковать?

При ослюнении бешеной собакой неповрежденных кожных покровов прививки обычно не назначают,но где гарантии,что не было микротрещин кожи, потертостей,ссадин и других микроповреждений эпидермиса?
Я бы рекомендовал вам прививки (без введения иммуноглобулина).

0

136

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, Вашим авторитетным мнением. Мужа 28.03 слегка тяпнула бездомная собака (шел по узкой тропинке, прочищенной в снегу, она бежала на встречу. Как он сказал: "такой веселый бодрый собачий подросток с хвостиком-бубликом" Ну и при пересечении их траекторий движений, тропа собачке показалсь узкой, и она схватила мужа за штанину). Он вообще не придал значения. ПРоходил так весь день. Вечером дома выяснили, что все-таки укусила. Две точечки и царапина между ними. Брюки целые. При обращении в травпункт отправили в больницу делать иммуноглобулин (хотя бы вроде, почитав все что смогла найти про бешенство, в данном случае он и не требуется???). Сделали уже два укола КоКАВВ. Вопрос в следующем. Мужа отправляют на работе в командировку. Получается по срокам, что 4 укол будет задержан на 1,5 дня. Муж считает что это ерунда, что все делается с допусками. По-моему нет. Или муж прав???
И еще один вопрос (уже параноидального плана). Муж сразу не сказал ,что его укусила собака и я вешала его брюки на вешалку, не зная, что они побывали у собаки в пасти. На руке на сгибе пальца была свежая ранка. С момента контакта брюк с собакой прошло часов 10. Стоит ли мне опасаться заражения и пойти делать курс прививок? Понимаю, что накурчиваю себя.... но все-таки

Заранее благодарю за ответ.

0

137

Asjka написал(а):

Получается по срокам, что 4 укол будет задержан на 1,5 дня. Муж считает что это ерунда, что все делается с допусками

Лучше конечно прививаться согласно инструкции,но жизнь вносит свои коррективы.
В данном случае- задержка с введением вакцины нежелательна, но задержка на 1,5 дня на мой взгляд непринципиальна.

Asjka написал(а):

Стоит ли мне опасаться заражения и пойти делать курс прививок?

Я бы вам прививки не назначил.

0

138

Спасибо Вам огромное, Амбулаторный травматолог. Теперь буду спокойна, если даже все-таки у мужа задержка с 4 вакциной произойдет:-)))). Да и мой мараз тоже подутих:-)

0

139

Спасибо за ответ!!!
Вот возник вопрос про прививки ребенку. Ему 12 лет, нигде колоть его не хотят. Сказали - Охматдет вам в помощь.
Знает ли кто, где в Киеве делают прививку от бешенства ребенку?
Спасибо!!!

0

140

КатяСлава написал(а):

Знает ли кто, где в Киеве делают прививку от бешенства ребенку?

В поликлинике по месту Вашей регистрации или фактического проживания должен быть врач - рабиолог или врач,исполняющий его функции и имеющий сертификат на право оказания антирабической помощи (у нас это  врач-травматолог).
При отказе советую обратиться к руководству поликлиники и в местную СЭС (отдел особоопасных инфекций).

0