Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 121 страница 130 из 1167

121

Амбулаторный травматолог, а скажите пожалуйста, может быть опасным, например, то , что своя собака на улице грызет веточки или нюхает чужие метки (ну т.е ведет себя нормально), стоит ли опасаться того, что она на морде при таком раскладе может потом принести что-нибудь домой? А уж если целоваться полезет...
Ато сегодня вот мой пес меня лизнул в лицо в приступе нежности, а я уже панику развожу, дескать могло на губы попасть а оттуда в рот...
хотя у меня всю жизнь собаки, а сейчас и вовсе питомник ><

Отредактировано Алиса (2013-03-30 14:11:13)

0

122

Уважаемый Амбулаторный травматолог!
Снова обращаюсь к Вам за помощью! Т.к.я болею простудой ( или гриппом-точно не уверенна), мама закапала мне уши Софрадексом, и только после этого я прочитала инструкцию к препарату, и узнала что он содержит дексаметазон-кортикостероидный препарат. Очень разволновалась, потому что читала в инструкции к КОКАВ, что кортикостероиды ослабляют действие вакцины. Напомню, что 6ю прививку мне нужно делать только во вторник 2.04.2013. Скажите, пожалуйста, может ли одноразовое применение Софрадекса ( по 3 капли в каждое ухо) привести к неудаче в вакцинации?
Заранее спасибо за ответ, с нетерпенем его жду....

0

123

Анастасия К. написал(а):

может ли одноразовое применение Софрадекса ( по 3 капли в каждое ухо) привести к неудаче в вакцинации?

Это вряд ли!
Значительно снижает иммунитет лишь РЕГУЛЯРНОЕ (неделями и месяцами) применение стероидных гормонов.

0

124

Алиса написал(а):

хотя у меня всю жизнь собаки, а сейчас и вовсе питомник

При столь выраженной рабиофобии любой контакт с животными противопоказан, а уж работа в питомнике - не для вас,это точно!

0

125

Амбулаторный травматолог написал(а):

При столь выраженной рабиофобии любой контакт с животными противопоказан, а уж работа в питомнике - не для вас,это точно!

Своих собак я не боюсь... если риска получить страшное заболевание таким глупым, как я уже сейчас поняла способом нет(я ведь права?), тогда тем более)

0

126

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травматолог! Нигде так и не смогла найти ответ на вопрос о применении средств гигиены, содержащих спирт во время антирабических прививок и далее. Прочитав форум и Ваши ответы, поняла, что, например, однократное применения одеколона после бритья не опасно. А как быть с дезодорантами? Мы же ими пользуемся регулярно, каждый день. Есть дезодоранты не содержащие этиловый спирт, но в составе все равно есть какая-то другая разновидность. Не ругайтесь, пожалуйста, за дурацкие вопросы. Просто после всевозможных интернет-страшилок уже под запретом оказались шоколад и торты с коньячной добавкой...

0

127

Наталья45 написал(а):

Просто после всевозможных интернет-страшилок уже под запретом оказались шоколад и торты с коньячной добавкой...

В кефире (даже для детского питания) тоже содержится некоторое количество алкоголя!
Думаю,что запрет на употребление алкоголя в столь малых дозах нерационален и невыполним.
Вопрос переходит в плоскость философии ( что такое мало , что такое много и где граница между этими понятиями).
Я не философ и считаю,что каждый должен решить этот вопрос  для себя сам!

0

128

При столь выраженной рабиофобии любой контакт с животными противопоказан, а уж работа в питомнике - не для вас,это точно!

Амбулаторный травматолог, для того, чтобы побороть свою фобию, я честно прочитала обе ветки на этой форуме, посвященные этому вопросу) И сравнила свой вопрос с вопросом девушки про собак и дверные ручки. Если я правильно поняла, то мой вопрос можно отнести в ту же категорию глупостей, о которых даже не стоит думать. Я права?

Отредактировано Алиса (2013-03-31 17:52:01)

0

129

Спасибо большое за ответ! Но меня больше дезодранты интересуют!  :blush: Таки можно использовать или нет? Без всего остального я обойдусь. Да и понимаю отлично, что это больше из разряда психозов... И спасибо Вам большое за безграничное терпение к нам, рабиофобам. :rolleyes:

0

130

Алиса написал(а):

Я права?

Конечно! С точки зрения эпидемиологии дверные ручки ничем не отличаются от веточек!

0