Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 1161 страница 1167 из 1167

1161

Спасибо большое!

0

1162

Уважаемый доктор, позвольте, я вас отвлеку ещё
Ребёнку я начну делать прививки, через 10 дней буду искать собаку. А со мной ситуация следующая - я закончила антирабический курс вакцинации 8 месяцев назад, может быть, стоит не торопиться, вдруг найду живую и здоровую собаку. Просто есть напряжение аутоиммунитета, сейчас работаю с этим и не хочется усугублять вакцинами
Буду благодарна вам за высказанное мнение

0

1163

И относительно ребёнка тоже, позвольте, спрошу: опасносность в чём может быть - что мог задеть ранкой это место или потёр нос рукавом? Спасибо

0

1164

А «Дополнительно делать» - это Вы имели ввиду ехать туда, смотреть собаку или вакцинировать ребёнка и себя?

0

1165

Извините, цепочка, в результате которой предполагаемая слюна могла попасть на слизистые, выглядела так: собака понюхала пальто, я могла задеть это место сумкой, далее из сумки я доставала средства женской гигиены, потом взяла в руки туалетную бумагу и затем туалетная бумага - слизистые, простите за подробности и миллион вопросов/прояснений
Просто я сейчас работаю с этой своей рабиофобией и мне не хочется поддерживать её далеко не первым курсом КОКАВ, но и пропустить реальную опасность не хочется
Если это возможно, то я бы оплатила Вашу консультацию, чтобы разобраться в ситуации

0

1166

Melissa написал(а):

Извините, цепочка, в результате которой предполагаемая слюна могла попасть на слизистые, выглядела так: собака понюхала пальто, я могла задеть это место сумкой, далее из сумки я доставала средства женской гигиены, потом взяла в руки туалетную бумагу и затем туалетная бумага - слизистые, простите за подробности и миллион вопросов/прояснений
Просто я сейчас работаю с этой своей рабиофобией и мне не хочется поддерживать её далеко не первым курсом КОКАВ, но и пропустить реальную опасность не хочется
Если это возможно, то я бы оплатила Вашу консультацию, чтобы разобраться в ситуации

По моему ощущению, "разбираться" здесь нужно с фобиями, а не с потенциально возможными угрозами. К возможному заражению бешенством Ваши ситуации, похоже, не имеют отношения.

0

1167

TraumaX написал(а):

По моему ощущению, "разбираться" здесь нужно с фобиями, а не с потенциально возможными угрозами. К возможному заражению бешенством Ваши ситуации, похоже, не имеют отношения.

Я вас поняла, спасибо за ответ:)

0