Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 1151 страница 1160 из 1167

1151

Добрый вечер 6 врач на месте один говорит прививайтесь , другой -нет , обстановка по бешенству спокойная .

0

1152

Врачи сами незанают, поэтому приходиться искать ответы здесь ,им все равно .

0

1153

jrcfyfоксана написал(а):

Врачи сами незанают, поэтому приходиться искать ответы здесь ,им все равно .

Если Вас интересует лично мое мнение, то судя по Вашему рассказу у меня создается впечатление, что обоснованной необходимости прививать нет. Но в случае, если Вы уже перестали есть, спать, и всячески нормально функционировать думая о возможной вакцинации, то в этом случае наверно имеет смысл привить и уже выдохнуть спокойно. На мой взгляд, конечно. Надеюсь, это поможет.

0

1154

Спасибо , как я могу Вас отблагодарить?

0

1155

Кстати вчера наткнулась отчет от Омского института природно - очаговых инфекций , там четко описывается 2 случая  заболевания женщин после контакта с пухом и пером птицы , но я надеюсь , что я то не контактировала с пухом и пером , а уже с тушкой .больше никогда не буду брать мясо с рук , только из магазина , ни когда не знаешь , добросовестный ли там продавец.

0

1156

Вашего "спасибо" - вполне достаточно.

0

1157

Спасибо огромное

0

1158

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Сегодня ехали из одного города в другой, остановились в придорожном кафе. Выходя, я увидела собаку, которая, видимо, там обитает. Она приставала к людям, подходила нюхать, пыталась контактировать. Ко мне тоже стала подходить, я попыталась её отпугнуть, т.к. боюсь бродячих собак и стараюсь с ними не контактировать, но она всё-таки подошла ко мне и понюхала пальто. Затем побежала за моим сыном, который шёл впереди меня и толи понюхала рукав куртки, а может быть и нет, я точно не могу утверждать, но сын сказал, что кожу рук она ему точно не задела носом.
У меня 2 вопроса:
1. Если я задела тот участок пальто, где она понюхала, а потом сразу (минуты через 3-4) брала в руки туалетную бумагу, т.е., получается пальто -руки -туалетная бумага -слизистые, есть ли риск? Я, конечно, специально точно его не трогала, но вдруг где-то случайно задела и ещё на пальце есть ранка примерно суточной давности
2. Есть ли опасность для ребёнка, если он руками потом задел (задел ли?) рукав куртки, где, возможно, собака понюхала, нужно ли вакцинировать? И ещё минут через 40 после этого инцидента он потёр нос рукавом
Подскажите, пожалуйста, как поступить, очень переживаю за обоих
Кафе это находится примерно в 300 км от нас, могу съездить туда через 10 дней, если это необходимо и не будет ли критичной такая отсрочка начала вакцинации?

0

1159

П.с. У сына тоже слегка воспалившаяся ранка на пальце руки приблизительно двухдневной давности
Спасибо!

0

1160

На первый взгляд, очевидных причин думать про опасность бешенства не очень-то много. Если же Вам кажется, что бродячая собака может пересекаться с дикими животными, ее поведение было странным, в той области/районе эпидемиологическая обстановка по бешенству сейчас опасная, - тогда конечно имеет смысл начать вакцинацию. Если есть возможность увидеть собаку спустя 10 дней после контакта живой и здоровой то считается что на момент укуса/ослизнения слизистых оболочек она была не опасна по бешенству.

P.S. если же Вас интересует мое личное мнение, - наверно, не стал бы ничего дополнительно делать. Но, повторюсь, это мое личное мнение.

0