Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 1141 страница 1150 из 1167

1141

Здравствуйте.
В данный момент прохожу курс прививок КОКАВ, поставили уже 3, курс закончу 26 марта.
Хотелось бы узнать можно ли пользоваться автозагаром вместо загара в солярии так как нельзя перегреваться, загорать и долго находиться под солнцем?
Я просто нигде не нашла такую информацию.
Просто автозагар никак не меняет насколько я знаю температуру тела, только цвет кожи.

0

1142

Zalina написал(а):

Здравствуйте.
В данный момент прохожу курс прививок КОКАВ, поставили уже 3, курс закончу 26 марта.
Хотелось бы узнать можно ли пользоваться автозагаром вместо загара в солярии так как нельзя перегреваться, загорать и долго находиться под солнцем?
Я просто нигде не нашла такую информацию.
Просто автозагар никак не меняет насколько я знаю температуру тела, только цвет кожи.

Доброго времени суток.
Инструкции по введению КоКАВ действительно предписывают избегать переутомления, переохлаждения, перегревания в течение всего курса прививек. Однако, следует помнить, что четких критериев относительно того что именно считать например "переутомлением" - не выработанно. Также, следует обратить внимание, что за пределами стран бывш СССР, введение подобной вакцины не сопровождается подобными ограничениями и рекомендациями.
Надеюсь, это поможет разобраться.

0

1143

Добрый день помогите пожалуйста разобраться как мне поступить?покупаю второй год курочек у дедушки , живущего горах Сочи ,в селе ,дед их разводит на продажу ,беру с рук получаеться без ветконтроля ,всегда было все хорошо, но последняя закупка выбила меня из колеи очень переживаю и за себя и за ребенка 8 лет, купила 3 курицы сразу не увидела , были в пакетах, дед якобы рубил их утром , забрала их уже в обед , по приезду домой начала их разделывать на куски складывать в морозилку , первые 2 курочки были Норм, когда взяла 3 курицу удивилась- темно красная кусками прямо кровоподтеки . печень с нее прямо черная , и почему то именно у этой курицы ровно разрезана грудинка , я ее взяла в руки посмотрела со всех сторон и решила не разделывать убрала в морозилку , после чего я стада хадумываться- почему она черная?а не придушила ои ее лиса или енот , а дед просто решил ее дорезать и чтобы подзаработать не выбрасывать и просто продать вместе с нормальными курочками , от разделки двух предыдущих курей у меня на руках были ссадины от костей курицы и поел ножом , получаеться я брала эту курицу уже руками с ранками,пожскадите , даже если предположить наихудший вариант , что именно эта курица погибла от лисы у примеру ночью, то какая вероятность что на тушке курицы когда остаться слюна лисы к обеду?промерно 8 часов ? сколько живет вирус на тушках задушенных птиц?дед признался . что в огороде водяться еноты и шакалы также приходят ночью, дед даже не в курсе , ято то такое бешенство . далек от этого 80 лет человеку, и второй вопрос -с этой курицы натекло коли в кастрюлю - ребенок каким то невероятным случаем потрогал эту куриную кровь и потом безо всякого взял хлеб и тут же съел , я просмотрела этот момент , вот теперь еще за сына волнуюсь , подскажите что делать?

0

1144

носила курицу в ветеринарку сказали - да , что то пошло не так , неестественно темная ) одним словом кровь не сошла) дед кончено правду не скажет , кто признаешься , что продал дохлое или задушеное? потому верить ему не могу , были ли такие случаи заражения?есть ли риск ?курица была уже ощипана но зачем он разрезал грудку?непонятно , наводит на мысль , что не мог распотрошить , получаеться там все было застывшее имеюввиде внутренности . и еще очень важно . сколько вирус бешенства может жить в такой среде как кровь?иметься ввиду кровь холодная с курицы

0

1145

Наверно, мне не удалось уловить суть Вашего вопроса и краткую предысторию/объективные подозрения. Если Вас не затруднит, прорезюмируйте, пожалуйста, эти два момента как будет возможность. Спасибо.

0

1146

Спасибо за ответ , вопрос нужны ли прививки , так как сама затрудняюсь определить риск ,а так же прививки для ребенка .повторюсь - я предполагаю, что курица была либо уже просто дохлая либо задушена другим животным , ,дед мне ее продал уже в ощипанном виде, дед не признаешься , говорит,что плохо зарубил , но зная, что в горах и у него в огороде приходят еноты и так же шакалы, опасаюсь , что может соврал , как бы на кону жизнь , если предположить , что все таки курицу задушило дикое животное или даже пусть собака , то слюна же может оставаться на курице?вот вопрос- если даже это так могла ли я заразиться , разделывая курицу на куски и поранив ножом при этом руку?

0

1147

Подозрения исключительно из за того , что курица была темного цвета и в нее плохо сошла кровь ,и так же странно , что разрезана грудка ножом-зачем дед ее разрезал? сказал , что не мог распотрошить . но почему тогда 2 остальные курицы целые? тоже странно, может я и не права, и это мои домыслы , а если нет? а если курицу действительно кто то укусил за шею, например , оторвал голову , утром дед нашел курицу и решил , чтобы не выбрасывать , ощипать и мне продать , вот и вопрос по Вашему мнению- при таком развитии событий я могу заразиться?учитывая свежие ранки на руках?

0

1148

По ребенку еще вопрос - с этой курицы стекала кровь надело прилично в кастрюлю , из чего делаю вывод , что кровь и правда не сошла , вот в этой самой крови , учитывая что курица лежала горлом вниз когда тоже попасть и слюна лисы вперемешку с кровью , а потом ребенок случайно ради интереса окунул пальчик в эту кровь - а потом не задумывая взял хлеб и съел -вот тоже волнуюсь , через рот может передаться? это же слизистые? но там могло быть максиму капля крови , так как он пальчик обтер о полотенце .

0

1149

Вообще хочется понять - есть лт риск от контакта с мет рвом животным покусанным бешеным животным?я понимаю , что курицы не болеют бешенством , в данном случаи вторые руки получаеться, и были ли подобные случаи? увидела в интернете случай , как хозяйка ощипала курей , задушенных лисицей и заразилась бешенством . Вы слышали нечто подобное ?как Вы считаете с данном случае - есть ди риск?

0

1150

jrcfyfоксана написал(а):

...увидела в интернете случай , как хозяйка ощипала курей , задушенных лисицей и заразилась бешенством...

В Интернете много разных "случаев" можно найти. К сожалению, в большинстве случаев эти "случаи" не соответствуют действительности или детали ОЧЕНЬ сильно искажены по отношению к реальности

jrcfyfоксана написал(а):

как Вы считаете с данном случае - есть ди риск?

В Вашем случае, как уже говорил, вероятность очень небольшая. Но в каждом конкретном случае решение о необходимости/ненужности вакцинации принимает "врач на месте", которые в курсе эпидемиологической обстановки в Вашем регионе по бешенству и имеет возможность лично видеть пациента/знать его прочую мед.историю. У нас в заочном формате такой возможности нет.

0