Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 1131 страница 1140 из 1167

1131

Здравствуйте! Я, кажется, в числе рабиофобов(:
Ситуация следующая: вчера шла на работу, по дороге увидела собаку, она бездомная, появилась в городе примерно месяц назад. Собака игривая, дружелюбная, в городских пабликах было несколько объявлений с призывами найти ей хозяина.
Так вот, я подозвала её, чтобы купить еды и накормить и она, поравнявшись со мной ткнулась мордой (носом?) в руку. На руках были надеты осенние, утеплённые перчатки, на которых остался мокрый след (ткань такая, что это видно), на руках видимых повреждений не было. Перчатки сняла минут через 10, придя на работу
Полный курс КОКАВ закончился 4 мес назад, и он был не единственным за мою жизнь
В начале этого месяца переболела Ковид

Нужно ли сейчас делать ещё 3 прививки?

Ответьте, пожалуйста, я очень переживаю, рабиофобия  не даёт жить спокойно и не знаю, заслуживает ли такой контакт внимания

0

1132

P.s. Добавлю, что ещё неполный курс КОКАВ (4 прививки) был в феврале - марте 2022 года

0

1133

И ещё добавлю, что после 5 укола КОКАВ того курса, что был 4 мес назад титр антител был 10 Ме
Простите, что занимаю эфир 😄
Руки, кстати, сразу, как сняла перчатки на работе, вымыла хозяйственным мылом

0

1134

Melissa написал(а):

Нужно ли сейчас делать ещё 3 прививки?

Ответьте, пожалуйста, я очень переживаю, рабиофобия  не даёт жить спокойно и не знаю, заслуживает ли такой контакт внимания

Опираясь на объективные показатели, привики делать не нужно.

0

1135

Спасибо большое за быстрый ответ!
А если предположить, что слюна всё - таки проникла через ткань? Хотя влажного кожей не чувствовала. Или в любом случае такого количества при отсутствии видимых повреждений недостаточно было бы для потенциального заражения?

0

1136

Melissa написал(а):

Спасибо большое за быстрый ответ!
А если предположить, что слюна всё - таки проникла через ткань? Хотя влажного кожей не чувствовала. Или в любом случае такого количества при отсутствии видимых повреждений недостаточно было бы для потенциального заражения?

О риске бешенства здесь речь не идет. Выдыхайте уже, пожалуйста

0

1137

TraumaX написал(а):

О риске бешенства здесь речь не идет. Выдыхайте уже, пожалуйста

Спасибо!!!

0

1138

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Снова я с вопросом: узнала, что сына - подростка ткнула носом собака в кисть руки, только он, в отличии от меня, был без перчаток. Собака с ошейником, но, видимо, на самовыгуле, без хозяина. Дело это было ещё месяц назад, но сын, не придав значения, ничего не рассказал сразу
Городок у нас небольшой, рядом лесополоса, бывает, что ходят лисы
Кожа на руках, как он помнит, не была повреждена
Сегодня позвонила в Антирабический центр СПБ, там сказали, делать прививки безоговорочно, т.к., контакт слюны с опасной зоной, даже если без повреждений
Что сейчас нужно делать?

0

1139

Melissa написал(а):

Что сейчас нужно делать?

В первую очередь, на мой взгляд, - это найти Вам психолога/психоаналитика. Иначе, судя по всему, Вы в скором времени перестанете есть, спать и нормально функционировать - все будете страшные угрозы Вашей жизни искать (и находить).

В ситуации с бродячей собакой - если ее действительно считать бродячей, без прививок, возможности понаблюдать и в ситуации когда она напрямую пересекается с дикими животными (лисами), то в случае ослюнения кожи рук такой собакой по приказам положена вакцинация.

Было бы любопытно узать, почему именно бешенство привлекло Ваше пристальное внимание. Ведь Вы каждый день соприкасаетесь со множествои прочих факторов, от которых каждый год умирает в тысячи раз больше людей чем от бешенства...но почему-то только исключительно редкое заболевание бешенством стало Вам так интересно.

0

1140

TraumaX написал(а):

В первую очередь, на мой взгляд, - это найти Вам психолога/психоаналитика. Иначе, судя по всему, Вы в скором времени перестанете есть, спать и нормально функционировать - все будете страшные угрозы Вашей жизни искать (и находить).

В ситуации с бродячей собакой - если ее действительно считать бродячей, без прививок, возможности понаблюдать и в ситуации когда она напрямую пересекается с дикими животными (лисами), то в случае ослюнения кожи рук такой собакой по приказам положена вакцинация.

Было бы любопытно узать, почему именно бешенство привлекло Ваше пристальное внимание. Ведь Вы каждый день соприкасаетесь со множествои прочих факторов, от которых каждый год умирает в тысячи раз больше людей чем от бешенства...но почему-то только исключительно редкое заболевание бешенством стало Вам так интересно.

Про психолога - это понятно, я осознаю своё неадекватное восприятие этой темы. Про приказы тоже понимаю.
Но выходит, что после каждой собаки, которая обтёрлась об тебя, нужно делать прививки? Ну бред же?!

0