Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 1121 страница 1130 из 1167

1121

Василий написал(а):

Да, прошу прощения за глупый вопрос. Просто Вы ранее написали, что к моей ситуации вопросы по бешенству не относятся. И это радует, безусловно! Но, доктор, хотелось бы, чтобы Вы мне как-то растолковали. Спасибо.

Не уверен, что смогу подобрать правильные слова...но попробую.

По факту, в Вашем случае уже несколько недавних предыдущих эпизодов полноценной вакцинации и ревакцинации от бешенства по надуманным причинам в отсутствие объективного риска возможного контакта с бешенством (реальным). Текущий эпизод - очередная подобная причина в отсутствие реального риска.

На мой личный взгляд, в данном конкретном случае имеет смысл "лечить" мнительность, а не придуманный риск возможного бешенства.

0

1122

Здравствуйте.Возле ног путалась и бегала рядом маленькая собачка. Хозяев не видела, но с виду домашняя. Потом обнаружила два красных пятна. Это не мог быть укус, вдруг прикусила зубами, а я не заметила. Помогите, пожалуйста.

Отредактировано Владислава77 (2023-10-17 23:20:09)

0

1123

Помогаем: если бы это был укус - Вы бы точно заметили.

Живите, пожалуйста, спокойно дальше.

0

1124

Спасибо! Умом понимаю, но нервами нет) Это значит потёртости на коже, но а если слюна попала на них? Была в тканевых тонких кедах.

0

1125

Владислава77 написал(а):

Умом понимаю, но нервами нет

...видимо, это вопрос не совсем к травматологам

0

1126

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Вчера дочь по пути из школы тянул за колготки щенок лабрадора в ошейнике. На колготке зацепка, хозяин щенка быстро унес и не увидели куда. Говорит, было щекотно. Ногу дома обработали спиртом на всякий случай, ничего не щипало нигде. Не знаю какого черта но доехали до травмпункта, где травматолог в ультимативной форме назначил вакцинацию, вчера сделали первый укол.
Вопрос — особнованно ли? Дочь-аллергик, с медотводом на месяц как раз от прививок. Я вчера была в состоянии стресса и не могла оценить последствия. Сегодня утром искали щенка, будем искать еще.
Два врача мне после сказали, что это очень большая перестраховка.
Как действовать дальше? Можно ли отменить дальнейшую вакцинацию?
Боюсь сделать хуже здоровью дочери, и так с проблемками.

0

1127

Алина/Софа написал(а):

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Вчера дочь по пути из школы тянул за колготки щенок лабрадора в ошейнике. На колготке зацепка, хозяин щенка быстро унес и не увидели куда. Говорит, было щекотно. Ногу дома обработали спиртом на всякий случай, ничего не щипало нигде. Не знаю какого черта но доехали до травмпункта, где травматолог в ультимативной форме назначил вакцинацию, вчера сделали первый укол.
Вопрос — особнованно ли? Дочь-аллергик, с медотводом на месяц как раз от прививок. Я вчера была в состоянии стресса и не могла оценить последствия. Сегодня утром искали щенка, будем искать еще.
Два врача мне после сказали, что это очень большая перестраховка.
Как действовать дальше? Можно ли отменить дальнейшую вакцинацию?
Боюсь сделать хуже здоровью дочери, и так с проблемками.

Скорее действительно выглядит как ОЧЕНЬ большая перестраховка. На мой личный взгляд. Хотя, конечно, я не знаю прочих возможных деталей истории.

0

1128

TraumaX написал(а):

Скорее действительно выглядит как ОЧЕНЬ большая перестраховка. На мой личный взгляд. Хотя, конечно, я не знаю прочих возможных деталей истории.

Нет, это все детали. Кожные покровы целые абсолютно, собака не лизала ногу, выглядела не агрессивно.

0

1129

http://forumupload.ru/uploads/0001/26/83/4329/397840.jpg
Здравствуйте. Снова обращаюсь к вам за помощью и толковым советом. Не помню откуда эта царапина на руке. Но она не похожа на укус мыши? Они у нас иногда появлялись в жилище раньше к холодам. Я думала, что укус это обязательно две дырки в коже, или три, треугольником. Верно? Но в интернете наткнулась,
что может он выглядеть как линия типа пореза лезвием.

Отредактировано Владислава77 (2023-10-23 10:06:20)

0

1130

Владислава77 написал(а):

Здравствуйте. Снова обращаюсь к вам за помощью и толковым советом. Не помню откуда эта царапина на руке. Но она не похожа на укус мыши? Они у нас иногда появлялись в жилище раньше к холодам. Я думала, что укус это обязательно две дырки в коже, или три, треугольником. Верно? Но в интернете наткнулась,
что может он выглядеть как линия типа пореза лезвием.

Отредактировано Владислава77 (Сегодня 08:06:20)

Уважаемая Владислава, позвольте напомнить, что различного рода царапины, ссадины, раны, кровоточащие болячки и прочие нарушения кожного покрова сами по себе к заражению бешенством не имеют никакого отношения. Выдыхайте уже, пожалуйста, и живите спокойно дальше.

0