MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Амбулаторный травматолог написал(а):

Маму надо слушать,она плохому не научит.
Не накручивай себя по напрасну, в жизни есть более серьезные причины для волнений.

У меня кожа на груди и руках покраснела и температура поднялась до 37.5...

Я когда в больницу ещё ходила видела что у меня лицо красное и руки от ужаса трясутся...

Скажите, это просто последствия стресса? Или я зря выпила магне b6, персен и запила корвалолом чтобы успокоиться?

0

102

Алиса написал(а):

Или я зря выпила магне b6, персен и запила корвалолом чтобы успокоиться?

Алиса! Я не психиатр и вашу патологию лечить не умею.

0

103

Алиса! Я не психиатр и вашу патологию лечить не умею.

Покраснения за ночь спали. От чего я действительно мучилась ночью, так это действительно от психики.
Ещё раз спасибо вам, что отговорили от глупостей)

0

104

Я смотрю, тема бешенства популярна...
И я свою копеечку в массу людей с психическими расстройствами на фоне бешенства вложу.
После контакта с неизвестной собакой (укуса не было, было ли ослюнение кожных покровов вопрос спорный) мне проставили антирабическую вакцину, последний укол 24.07.12г. В январе перенесла острый бронхит, затем снижение иммунитета - общая слабость, стрессы на работе,  :canthearyou:  обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника - давление, нервы и прочие прелести...
И тут я вспомнила о вакцине... Искать информацию в интернете - это непередаваемые панические ощущения.
Я понимаю, что с психическими расстройствами это к психологу, но как специалист ответьте, каковы могут быть последствия курса антирабической вакцины через 7 месяцев после последнего укола?    :tomato:
:confused:  "Доктор, скажите, я жить буду?"

0

105

Eleona написал(а):

Я понимаю, что с психическими расстройствами это к психологу

"Правильной дорогой идете,товарищи!"(В.И.Ленин.) :flag:

0

106

Добрый день!Скажите пожалуйста, как быть?13 марта этого года меня укусили две собаки ,когда шла  по улице в деревне , одна за попу до крови, а другая за ногу сбоку колена, следы от зубов были и когда закричала убежали собаки.Как позже узнала собаки сидели на цепи и хозяева их отпустили, собаки осенью в том году привиты от бешенства.Я обратилась в больницу сделали 3 укола:2 от столбняка и 1 от бешенства, гематомы сошли и укусы тоже , на данный момент осталось 2 прививки, собаки в добром здравии.В  больнице сказали если на 10 день собаки живы можно отменить,про ограничения в время прививок ничего не сказали, в данный момент болею простудой, вся семья болеет. После прививок голова кружится и слабость , а так все хорошо.Другая смена сказала в больнице, что я должна была от ветеринара принести справку на момент укуса, что собака здорова, и на 10 день, но мне никто не сказал , как быть не хочу делать эти 2 прививки и никто толком ничего не говорит, у меня в апреле день рожденья , хотела в баню сходить, а из-за прививок говорят нельзя.  :'(
Прививки  остались 14 апреля и 11 июня.......Есть ли смысл делать их, ведь и я и те собаки в порядке и еще я из-за простуды пила сироп от кашля в нем содержался спирт.
Я все же позвонила и попросила хозяек этих собак прислать мне справки от ветеринара, что с их собаками точно все хорошо.
Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее благодарна.

Отредактировано Ксюша (2013-03-27 11:22:29)

0

107

Eleona написал(а):

Я смотрю, тема бешенства популярна...
И я свою копеечку в массу людей с психическими расстройствами на фоне бешенства вложу.
После контакта с неизвестной собакой (укуса не было, было ли ослюнение кожных покровов вопрос спорный) мне проставили антирабическую вакцину, последний укол 24.07.12г. В январе перенесла острый бронхит, затем снижение иммунитета - общая слабость, стрессы на работе,    обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника - давление, нервы и прочие прелести...
И тут я вспомнила о вакцине... Искать информацию в интернете - это непередаваемые панические ощущения.
Я понимаю, что с психическими расстройствами это к психологу, но как специалист ответьте, каковы могут быть последствия курса антирабической вакцины через 7 месяцев после последнего укола?   
  "Доктор, скажите, я жить буду?"

Лучше сразу к психиатру... :crazy:

0

108

Ещё раз здравствуйте!

Я снова со своей проблемой, которая как я понимаю, скорее уже психологическая. За 4 дня я объездила три больницы и была у зав.отделением свой больницы, у травматолога другой больницы, в понедельник у районного рабиолога, во вторник у него же для кое-каких уточнений (и при нем был так же ещё один врач, с которым вместе они в очередной разсказаличто у меня фобия). Помимо прочего консультировалась на сайте у ещё одного врача с Украины и на этом сайте… но меня все ещё беспокоят ньюансы...

Хотела уточнить по поводу своей собаки… не опасно ли то, что я могла незаметив касаться тех её ранок на шерсти (её ранки были не до крови и были сухими, скорее просто царапинки две) не через 2-3 часа после прогулки, а допустим, непосредственно сразу после неё? Дело в том, что сейчас я уже точно не помню, т.к уже перенервничала. Получается я могла трогать её несколько раз за день  ещё и забыть помыть руки (руки судя по записи здесь я мыла после осмотра, который был через 2-3 часа после прогулки, когда я уе непосредственно касалась руками этого бока собаки)? Что если после того как я коснулась её, я машинально расковыряла болячку на губе до крови? Или (простите), поковырялась в носу? Глупо звучит, но вечером я когда сморкалась заметила кровь на платке и решила, что могла поранить полость носа ногтем, а уж губы я всегда грызу...

Понимаю, что глупости… но как быть? Врач сказал, следить 10 дней за своей собакой и успокоиться если с ней все будет ок. Но я уверена, что с ней все будет ок. Ведь её ранки не до крови вовсе. Или врач имеет в виду, что если уж она была рядом с той собакой и не заразилась, то я и подавно не заражусь? Хотелось бы избежать излишней назойливости от себя, но вопросы так и лезут… а в голове развиваются страшные картины того как я могла что-то куда-то себе занести, пр этом даже не дотрагивавшись ни разу до той дворовой собаки...

Уже и стыдно за то, что никак не успокоюсь и периодически срываюсь искать в интернете инфу про это, бью себя по рукам. На деле уже решила, что коли 6 врачей сказали, чтобы я не беспокоилась, я так и буду делать, хотя в голове так и ворочается «а вдруг»...

Стыдно-то как...(

0

109

Алиса написал(а):

Но я уверена, что с ней все будет ок

Я в этом тоже уверен!

Алиса написал(а):

а в голове развиваются страшные картины того как я могла что-то куда-то себе занести, пр этом даже не дотрагивавшись ни разу до той дворовой собаки...

Голубушка,что вам мешает прийти с этой проблемой на прием к толковому психиатру,которым я не являюсь?
"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!" ( И.А.Крылов)

0

110

Я в этом тоже уверен!

Голубушка,что вам мешает прийти с этой проблемой на прием к толковому психиатру,которым я не являюсь?
"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!" ( И.А.Крылов)

Я так ждала от вас этих слов! XDD Правда, спасибо)
Спасибо вам огромное! (напеваю "человека из кемерово")
Правда спасибо!)

0