Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 91 страница 100 из 1167

91

12 дней назад я стояла на остановке. Где-то в полуметре от меня была куча мусора. Сверху на куче лежал труп кота, завёрнутый в футболку. Пока я ждала транспорт, со стороны мусорной кучи были порывы ветра, от которых футболка приоткрывалась и было видно кота. Могла ли я заразиться таким способом, если кот умер от бешенства? Вдруг на нем были частицы слюны, которые с ветром могли попасть на слизистые? В городе случаи бешенства наблюдались, в частности в районе, где находится эта остановка. Найти труп и отдать на анализ уже нельзя. Каккова вероятность заражения в таком случае?

0

92

Моего парня укусила собака, под контроль её не взяли, но начали курс прививок от бешенства и столбняка.Про ограничения ничего не сказали. С моей стороны вопрос, опасен ли укушенный для окружающих, нужно ли соблюдать ограничения в половой жизни?остальные ограничения про алкоголь и занятия спортом проитали на вашем форуме.

0

93

Хелен написал(а):

опасен ли укушенный для окружающих, нужно ли соблюдать ограничения в половой жизни?

Абсолютно безопасен, медицинских противопоказаний к ограничению в половой жизни не нет. "Плодитесь и размножайтесь" (из Нового завета?) :flag:

0

94

Анна З. написал(а):

Могла ли я заразиться таким способом, если кот умер от бешенства?

Так же нереально,как нереально забеременеть, постояв рядом с выброшенными мужскими трусами ( а вдруг на них остались частицы спермы?)

0

95

alisa написал(а):

Только вот смысл в чем не понятно.

Мне тоже непонятно ! Наверное "на всякий случай" :dontknow:

+1

96

Уважаемый, Амбулаторный травматолог

Я быть может с странным вопросом обращаюсь...
Гуляла сегодня со своими собаками в парке и тут одна из моих побежала за дворовой собачонкой какой-то и скрылась из виду в погоне за ней. Затем вернулась, я её отругала и тут же повела домой. Дома осмотрела на предмет побоев на всякий случай, так Я НЕ ВИДЕЛА ДОГНАЛА МОЯ СОБАКА ДВОРОВУЮ ИЛИ НЕТ, убедилась что ранок нет.
Через некоторое время мама заметила на боку у неё две маленькие ссадинки НЕ до крови, а только с выдранной шерстью. Я наклонялась к своей собаке, чтобы осмотреть нет ли крови на ранках и трогала её шерсть. У моих собак прививки от бешенства стоят. А вот что касается меня...скажите, не опасно ли, что я осматривала близко свою собаку после контакта с той дворняжкой? Вдруг я могла вдохнуть подсохшие частички слюны той дворовой собаки с шерсти своего животного? (с момента прогулки прошло 2 или 3 часа и шерсть моей собаки во время осмотра была чистой, после осмотра я помыла руки с мылом) Возможности наблюдать ту рыжую дворняжку нет - она убежала сразу же... что же мне теперь делать?..

Сейчас вспомнила, что у меня на правой руке на пальце экзема, вчерашняя ссадинка и могли быть микротрещинки (но до крови вроде бы нет, не вижу), и ещё больше теперь беспокоюсь... (((

Уточняю: то что я осматривала на своей собаке - было через два -три или больше часов после прогулки в парке. Её шерсть чистая и сухая, ссадины похожие на ранки от кустов (возможно пробежала через них). Мама говорит что она уже 30 раз обтерла свой бок до того как я её трогала...

Отредактировано Алиса (2013-03-22 19:59:45)

0

97

Алиса написал(а):

не опасно ли, что я осматривала близко свою собаку после контакта с той дворняжкой?

Не опасно,спите спокойно.

0

98

Амбулаторный травматолог написал(а):

Не опасно,спите спокойно.

т.е даже при наличии экземы на руке и одной вчерашней царапинки - беспокоиться не стоит?

Ато я уже успела съездить в больницу и мне сказали "если хотите сделаем, отговаривать мы вас не можем" и напугали меня этим ещё сильнее
Я решила отложить вопрос до понедельника (просто к врачу которого знаю сегодня не попала - ушел уже)...

Я зря паникую, да?

Простите меня пожалуйста, что так дотошно пишу просто я очень напугана... мама на меня ругается что я глупостями занимаюсь, мне стыдно очень, но страшно(

Просто успела себя сильно накрутить... скажите, мне не стоит беспокоиться поскольку царапинки моей собаки были сухими и у меня не было больших открытых ран на руках? Да ещё и прошло 2-3 часа прежде чем я её трогала?

Отредактировано Алиса (2013-03-22 20:48:42)

0

99

Алиса написал(а):

мама на меня ругается что я глупостями занимаюсь,

Маму надо слушать,она плохому не научит.
Не накручивай себя по напрасну, в жизни есть более серьезные причины для волнений.

0

100

Амбулаторный травматолог написал(а):

Маму надо слушать,она плохому не научит.
Не накручивай себя по напрасну, в жизни есть более серьезные причины для волнений.

Меня тянет распросить вас почему именно мне не стоит беспокоиться... и я была бы благодарна втройне, если бы вы мне объяснили...ведь я просто не понимаю.


А вообще, хочу сказать вам спасибо в очередной раз. Вы быстро отвечаете, и я всегда знаю, что здесь меня ждет хороший врач,
который вникнет в проблему и ответит на вопросы! Спасибо вам за это огромное! Я очень Вам благодарна! = )))

0