MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

12 дней назад я стояла на остановке. Где-то в полуметре от меня была куча мусора. Сверху на куче лежал труп кота, завёрнутый в футболку. Пока я ждала транспорт, со стороны мусорной кучи были порывы ветра, от которых футболка приоткрывалась и было видно кота. Могла ли я заразиться таким способом, если кот умер от бешенства? Вдруг на нем были частицы слюны, которые с ветром могли попасть на слизистые? В городе случаи бешенства наблюдались, в частности в районе, где находится эта остановка. Найти труп и отдать на анализ уже нельзя. Каккова вероятность заражения в таком случае?

0

92

Моего парня укусила собака, под контроль её не взяли, но начали курс прививок от бешенства и столбняка.Про ограничения ничего не сказали. С моей стороны вопрос, опасен ли укушенный для окружающих, нужно ли соблюдать ограничения в половой жизни?остальные ограничения про алкоголь и занятия спортом проитали на вашем форуме.

0

93

Хелен написал(а):

опасен ли укушенный для окружающих, нужно ли соблюдать ограничения в половой жизни?

Абсолютно безопасен, медицинских противопоказаний к ограничению в половой жизни не нет. "Плодитесь и размножайтесь" (из Нового завета?) :flag:

0

94

Анна З. написал(а):

Могла ли я заразиться таким способом, если кот умер от бешенства?

Так же нереально,как нереально забеременеть, постояв рядом с выброшенными мужскими трусами ( а вдруг на них остались частицы спермы?)

0

95

alisa написал(а):

Только вот смысл в чем не понятно.

Мне тоже непонятно ! Наверное "на всякий случай" :dontknow:

+1

96

Уважаемый, Амбулаторный травматолог

Я быть может с странным вопросом обращаюсь...
Гуляла сегодня со своими собаками в парке и тут одна из моих побежала за дворовой собачонкой какой-то и скрылась из виду в погоне за ней. Затем вернулась, я её отругала и тут же повела домой. Дома осмотрела на предмет побоев на всякий случай, так Я НЕ ВИДЕЛА ДОГНАЛА МОЯ СОБАКА ДВОРОВУЮ ИЛИ НЕТ, убедилась что ранок нет.
Через некоторое время мама заметила на боку у неё две маленькие ссадинки НЕ до крови, а только с выдранной шерстью. Я наклонялась к своей собаке, чтобы осмотреть нет ли крови на ранках и трогала её шерсть. У моих собак прививки от бешенства стоят. А вот что касается меня...скажите, не опасно ли, что я осматривала близко свою собаку после контакта с той дворняжкой? Вдруг я могла вдохнуть подсохшие частички слюны той дворовой собаки с шерсти своего животного? (с момента прогулки прошло 2 или 3 часа и шерсть моей собаки во время осмотра была чистой, после осмотра я помыла руки с мылом) Возможности наблюдать ту рыжую дворняжку нет - она убежала сразу же... что же мне теперь делать?..

Сейчас вспомнила, что у меня на правой руке на пальце экзема, вчерашняя ссадинка и могли быть микротрещинки (но до крови вроде бы нет, не вижу), и ещё больше теперь беспокоюсь... (((

Уточняю: то что я осматривала на своей собаке - было через два -три или больше часов после прогулки в парке. Её шерсть чистая и сухая, ссадины похожие на ранки от кустов (возможно пробежала через них). Мама говорит что она уже 30 раз обтерла свой бок до того как я её трогала...

Отредактировано Алиса (2013-03-22 19:59:45)

0

97

Алиса написал(а):

не опасно ли, что я осматривала близко свою собаку после контакта с той дворняжкой?

Не опасно,спите спокойно.

0

98

Амбулаторный травматолог написал(а):

Не опасно,спите спокойно.

т.е даже при наличии экземы на руке и одной вчерашней царапинки - беспокоиться не стоит?

Ато я уже успела съездить в больницу и мне сказали "если хотите сделаем, отговаривать мы вас не можем" и напугали меня этим ещё сильнее
Я решила отложить вопрос до понедельника (просто к врачу которого знаю сегодня не попала - ушел уже)...

Я зря паникую, да?

Простите меня пожалуйста, что так дотошно пишу просто я очень напугана... мама на меня ругается что я глупостями занимаюсь, мне стыдно очень, но страшно(

Просто успела себя сильно накрутить... скажите, мне не стоит беспокоиться поскольку царапинки моей собаки были сухими и у меня не было больших открытых ран на руках? Да ещё и прошло 2-3 часа прежде чем я её трогала?

Отредактировано Алиса (2013-03-22 20:48:42)

0

99

Алиса написал(а):

мама на меня ругается что я глупостями занимаюсь,

Маму надо слушать,она плохому не научит.
Не накручивай себя по напрасну, в жизни есть более серьезные причины для волнений.

0

100

Амбулаторный травматолог написал(а):

Маму надо слушать,она плохому не научит.
Не накручивай себя по напрасну, в жизни есть более серьезные причины для волнений.

Меня тянет распросить вас почему именно мне не стоит беспокоиться... и я была бы благодарна втройне, если бы вы мне объяснили...ведь я просто не понимаю.

А вообще, хочу сказать вам спасибо в очередной раз. Вы быстро отвечаете, и я всегда знаю, что здесь меня ждет хороший врач,
который вникнет в проблему и ответит на вопросы! Спасибо вам за это огромное! Я очень Вам благодарна! = )))

0