MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Убрать диагноз

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Уважаемые врачи, 4 года назад мне поставили Параноидную шизофрению, 10 раз лежал в психиатрической больнице за эти 4 года ( 4 принудительных ).
Бреда у меня не было как и нет сейчас. Диагноз не признаю, у меня просто свое восприятие мира немного другое, больше ничего. В чем является суть понятия устойчивая система бреда, как опровергнуть ее.....
По каким критериям выставляют данный диагноз, как определяют бредовое состояние  и сам бред.... Как можно научно обосновать что бред в своем понимании, не является бредом, а является истинной не понятной для психиатра, в тех отделениях..... Как им объяснить....
Диагноз меня во многом ограничивает, я хочу жить полноценной жизнью, почему ко мне так жестоко относятся, я просто хочу спокойно жить, жить как другие....
Мне очень нужно убрать диагноз, после этого, я хоть смогу расслабиться, поспать...
Помогите, я уже много дней не сплю, потоки информации переполняют смысловую нагрузку осознания окружающего мира....
Таблетки не принимаю, дабы правильно воспринимать реальность, с таблетками идет заторможенность и последующее не осознание мыслительных потоков..... Таблетки ограничивают, и не дают критику моему восприятию окружающего мира на данный момент....
Пожалуйста помогите, я уже столько не сплю, поток информации не могу остановить...
В больницу боюсь возвращаться, так как диагноз не признаю и не признаю лечение, лечение никогда не убирала мыслительные потоки навсегда, значит толк в лечении не имеет смысл.... Боюсь попасть по принудке, что мне делать ?
Если убрать диагноз, поток должен прекратиться , так ли это ? Диагноз создает поток инфы, который скорей всего внедрили мне психиатры в психиатрической больнице... Их суть была в том чтобы уничтожить мне жизнь....
Я немного запутался, как мне быть пожалуйста помогите... с потоком информации, скоро наступит вновь перегрузка ( я ее очень боюсь ) , а после перезагрузка восприятия, и небольшого изменения восприятия окружающей материи.....

Отредактировано Ander (2012-09-09 11:37:17)

0

2

Загляните в МКБ-10 и посмотрите по каким критериям устанавливается данный диагноз. Для его снятия необходимо не менее 5 лет отсутствия госпитализаций в псих.стационары, регулярные явки к психиатру в течение этих 5 лет (не менее 1р.в мес) и отсутствие критериев по МКБ-10. Это минимальный перечень условий, с более подробным можете ознакомиться у своего психиатра.

0

3

Как мне обмануть врачей, не показывать им, в нарушении мышления, пройти тест психолога... чтобы понимали что  все нормально у меня....
Как можно изменить состояние, мышление, временно убрать информационные потоки ( мысли )....
Если мне нужно будет ходить к психиатру......

0

4

У меня нет шизы так как у меня был вирусный энцефалит, хронический, у меня судороги, припадки, шаткость ходьбы, слабость мышечная, головные боли....у меня нет психического диагноза..... есть неврологический... как мне убрать психический...

0

5

Ander написал(а):

У меня нет шизы так как у меня был вирусный энцефалит, хронический, у меня судороги, припадки, шаткость ходьбы, слабость мышечная, головные боли....у меня нет психического диагноза..... есть неврологический...

Я готов поверить Вам на слово... У Вас нет шизы... Допустим... Но что делать с этими "информационными потоками"? Не думаете же Вы на самом деле, что они (информационные потоки) зависят от диагноза?! Скорее, наоборот...

0

6

Так что теперь, все эти информационные потоки ( мысли ) считает являются признаком шизы.......
Можно нейролептиками уменьшить, не навсегда убрать, все возвращается.....какой смысл в этом лечении.......
У меня 2 группа инвалидности ( бессрочная ), ставили когда был энцефалит, теперь энцефалопатия ..... из неврологии я попал в психушку, не добравольно положили....... не помню из-за чего.... я 10 лет болею...
До этого мне ставили в психбольнице, что-то связанное с органическим поражением, после принудительных мне поставили бред.. пораноидную шизу......
Мне не нужен псих. диагноз..... меня ограничивают...... меня не воспринимают нормально, все через психиатра.....
Вы понимаете, что моя жизнь представляет, у меня каждый день головные боли, я почти не хожу,  а тут недавно от родителей услышал, что мне на 1 группу переведут,  меня вообще во всем ограничат, какие у меня права после этого, я потом просто никто ( я таких людей в больницах встречал, общался...... что они все там со мной творят...... я столько в больницах лежу....... меня за человека не считают.......
У меня все это началось после энцефалита, у меня была нормальная жизнь, я знаю что такое нормальная жизнь, а что теперь, вся моя жизнь это сплошной бред.... может все это они мне делают, врачи и мои родные..... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ......

Отредактировано Ander (2012-09-10 17:32:49)

0

7

Ander написал(а):

У меня все это началось после энцефалита

Да, так бывает...

Ander написал(а):

может все это они мне делают, врачи и мои родные..... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ...

Я знаю, что думать... Ни один врач в здравом уме не будет вредить пациенту... Ни один! Запомните это! И воспринимайте врача, как доброго человека, который хочет Вам помочь... Поэтому не надо пытаться обмануть врача... Обман - это всегда плохо...

0

8

Психиатрический диагноз меня во многом ограничивает, все думают что я болен, что я не понимаю, не осознаю ,что происходит...... я не могу столько лежать в психушках...... там просто Ад........ а тут за меня все решают, родные , как я им могу верить после этого, если они меня сдавали....

0

9

Ander написал(а):

за меня все решают, родные , как я им могу верить после этого, если они меня сдавали....

Даже с врагами можно прийти к консенсусу... А уж с родственниками и подавно... Только для этого надо приложить усилия... Направленные на добро и созидание... И тогда не только я, но и все поймут, что Вы не шизофреник, а милый, добрый и отзывчивый человек...

0

10

Мне нужен Доктор Хаус, он излечит меня.....

0