MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Опухоль поперечноободочной кишки, выявленная при аппендэктомии

Опухоль поперечноободочной кишки, выявленная при аппендэктомии

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Была оперирована пожилая женщина с предварительным диагнозом: Острый деструктивный аппендицит, перитонит. Интраоперационно: отросток не изменён, из "дьяконовского" доступа пропальпирована опухоль поперечноободочной кишки. Непроходимости нет, перитонита-тоже, но тяжесть общего состояния пациентки не позволяет перейти на лапаротомию... Как бы коллеги поступили в данном случае?

0

2

Вообще как-то странно, диагноз: Острый деструктивный аппендицит, перитонит, а разрез по Волковичу. Если звучит диагноз перитонита, то разрез должен быть срединный (ИМХО). А вообще я бы сделал срединный доступ и убрал опухоль, оставить все как есть и зашить как-то глупо.

0

3

Тяжесть состояния пациентки была вызвана не проблемами брюшной полости, а общесоматическим состоянием-ИБС, ГБ, ПИКС, МА и т.д... Доблестными анестезиологами нашей больницы в общем обезболивании было отказано-местная анестезия как метод выбора... Такова была рекомендация дежурного анестезиолога... Поэтому разрез "дьяконовский". Гемиколэктомия без подготовки у такого вот божьего одуванчика? Под м\а? Возможно, и глупо... Кстати, судьба больной решилась таким образом-по снятию швов переведена в кардиологию, маленько там её подшаманили, обратно к нам, гемикол... Ох, давно уже было... :blush:

0

4

Если не было клиники непроходимости - сделал бы аппендэктомию и ушел на фик..
Если б была - вывел бы цекостому и ушел на фик..

0

5

Дежурный врач написал(а):

Непроходимости нет, перитонита-тоже,

Вот так и було...

0

6

Бабулька с целым букетом болячек, да под местной анальгезией?
Я б оставил опухоль вместе с бабулькой в покое..

0

7

Так шёл то на аппендицит... Егото не оставишь.. Делал аппендэктомию, мне из приёмника позвогили, попросили не размываться... Мол, поднимаем ещё один... Подняли сиё чудо...

0

8

А как это Вам из приемника бабулю подняли? Кто же ее осмотрел, Вы ведь один в отделении? Неужели по направительным диагнозам оперируете?
Пардон за оффтоп.

0

9

К счпстью, я работаю не один... Мне её поднял хирург приёмного покоя, опытный доктор, мнению коего можно доверять... И если бы осматривал я сам, не факт, наверняка, что не взял бы...

0

10

§ Аааа, перепутал, это romadok работает один! :d

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Опухоль поперечноободочной кишки, выявленная при аппендэктомии