Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » результаты анализов? почки?


результаты анализов? почки?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько надо тревожиться со следующими результатами (пациент - 75 лет, отказывается лечиться - вот такой капризный, участковый врач выписал):

общий анализ крови
СОЭ - 21 ммч (при норме - 2-10)
пядерные нейтрофилы - 10 (1-5)
эозинофилы - 6 (0, 5-5)
лимфоциты - 9 (19-37)
моноциты - 2 (3-11_

в моче:
белок (0, 24)
соли (ураты, умеренно)
слизь
бактерии (умеренно)

Насколько я понимаю, это восполительный процесс в почках. Температура держалась в течение 7-8 дней. Но уже нет пару дней.
Может, оставить дедушку в покое, раз такой капризный? само пройдет?

0

2

Как то уж очень редуцированно вы приводите анализы, проще их осканировать или сфотографировать и выложить тут.

0

3

остальное - в границах нормы, сканировать не получится сегодня... могу перепечатать, мне не сложно

0

4

судя по моче есть признаки инфекции мочевыводящих путей или ещё говорят, цистита.  не зная симптоматики, предистории заболевания и т.д. что-то конкретно сказать и делать прогнозы невозможно, т.к. мы, к сожалению, не ясновидящие.  :dontknow:

0

5

Да я и не прошу точного диагноза.
Мне хочется понять только, можно ли это оставить без внимания. Или скажем так - разобраться с этим в рабочем порядке, не завтра.

Это дедушка, ну вы же знаете пожилых людей - лечится не хочет. Чуть полегчало - бежит на работу. Плохо было в течение недели, держалась темпетартура в районе 38,6, поднималась временами до 39,3. Пару дней болел правый бок.
Я вызвала он-клиник, чтобы сделали анализы. Это было на 8-й день. То есть - в пятницу. А сегодня его выписали, анализы он и не показывал лечощему врачу. мои надежды, что ему скорректируют лечение, - не оправдались.

С тех пор - температуры особо нет, он собирается завтра на работу. Какие риски?
И что делать дальше? Узи почек?

0

6

Спасибо, кстати :) Забыла поблагодарить :)))

0

7

cikada написал(а):

И что делать дальше?

Если он не хочет лечиться, то ничего не надо делать. Даже не ИМХО.

0

8

Хорошо, елки, я переформулирую вопрос.
Чревато ли чем-то серьезным, если это подозрение на цистит не лечить?
Какие исследования дополнительно неплохо бы сделать, чтобы исключить что-то, что может повлечь за собой хроническое заболевание или какие-то соложнения?

0

9

cikada написал(а):

Хорошо, елки, я переформулирую вопрос.
Чревато ли чем-то серьезным, если это подозрение на цистит не лечить?

Конечно, елки, это чревато смертью от острой или хронической почечной недостаточности, или от сепсиса...

cikada написал(а):

Какие исследования дополнительно неплохо бы сделать, чтобы исключить что-то, что может повлечь за собой хроническое заболевание или какие-то соложнения?

Неплохо бы отвести его к участковому терапевту, который назначит консультации нужных специалистов и обследование, а также будет вести динамическое наблюдение и корректировать обследование и лечение. Возможно понадобится госпитализация. Но все услия врачей пройдут даром если пациент не  будет выполнять их рекомендаций...

0

10

Аха, спасибо.
Ладно, что-нибудь придумаем.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » результаты анализов? почки?