Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И сново оно бешенство.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер. Понимаю, что вас уже  замучили данными вопросами, но не могу его не задать. У меня произошла нелепая ситуация. 26 апреля мы с мужем решили приобрести дочке щенка йорка. На первом просмотре щенков меня укусила их мамаша (укус спровоцирован, взяла ее щенка на руки).  Через 2 дня начала вакцинацию от бешенства. Через 10 дней мне ее отменили, в связи с тем, что собака оказалась жива и здорова (лично видела ее спустя 21 день). Я благополучно об этом забыла и успокоилась. недавно у нас в Воронежской области был объявлен карантин по бешенству и я вспомнила свой укус. Но помимо этого я вспомнила что в другом питомнике (в который мы отправились на просмотр щенков после укуса) мне облизывали руки мама и папа щенка которого мы в итоге и приобрели. дело в том, что этими руками я докасывалась до места укуса первой собаки (была в капроновых колготках в сетку). Когда прививалась от бешенства я про это даже не вспомнила и поэтому не сообщила эту информацию врачу. С момента укуса и ослюнения  прошло пол года. Как мне теперь быть, есть ли у меня вероятность заболеть бешенством? была у хозяйки второго питомника под предлогом покупки щенка, одну собаку увидела а вторую они продали. Хозяйка не адекватная и информацию кому продали мне не выдает. Как мне теперь быть?

0

2

Да как обычно быть... Всё должно быть нормально.

0

3

Дежурный врач написал(а):

Да как обычно быть... Всё должно быть нормально.

Спасибо за ответ. Подскажите вы считаете что нет повода для беспокойства, получила всего 3 прививки. Долго ли в слюне сохраняется вирус вне организма?

0

4

По разным данным - от "погибает сразу же" до 15 часов. По-моему, в многочисленных темах про бешенство на нашем форуме уже даны исчерпывающие ответы практически на все вопросы по бешенству. Читайте. Тему закрываю. Админ.

0