Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.Зовут меня Константин мне 21год.
Мне нужна помощь в консультации по поводу стоит ли снимать пластину или нет.
Пвоторюсь:был закрытый винтообразный перелом нижней трети левой плечевой кости со смещением.
Сделали мне операцию поставили пластину. прошёл год и два месяца я вернулся в больницу где делали.Я принёс рентген снимки посмотрев на них мне главный хирург сказал что операцию он может сделать на моё усмотрение,и предупредлил меня сразу где пластина проходит лучевой нерв. Он сказал что если делать операцию и его задеть то кисть не будет функционировать от 2ух месяцев до года и её очень долго разрабатывать.В итоге он сказал если я решу то приходи и сделаем тебе операцию, а так ходи с ней всю жизнь.
Дак вот вопрос с ней можно ходить всю жизнь? и стоит ли вытаскивать пластину?
http://uploads.ru/t/0/p/G/0pGcE.jpg
http://uploads.ru/t/G/Z/U/GZU1f.jpg

0

2

magicnova написал(а):

хирург сказал что операцию он может сделать на моё усмотрение,и предупредлил меня сразу где пластина проходит лучевой нерв. Он сказал что если делать операцию и его задеть то кисть не будет функционировать от 2ух месяцев до года и её очень долго разрабатывать.В итоге он сказал если я решу то приходи и сделаем тебе операцию, а так ходи с ней всю жизнь.

Вам все правильно сказали,предупредили о возможных ( к счастью - обычно редких) осложнениях предстоящей операции,выбор удалять пластину или носить постоянно- исключительно за Вами,лично я не рисковал бы,если нет осложнений -(нагноение,воспаление,боли,неврологическая симптоматика).

0

3

А спортом можно заниматся?Приминять физ нагрузки.Качаться?

0

4

А спортом можно заниматся?Приминять физ нагрузки.Качаться?

без фанатизма- можно...и еще справку с собой носить- сейчас везде рамок понатыкано, будут тормозить как террориста

0