Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Кому-то нужна помощь.


Кому-то нужна помощь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ моему сыну!
Артёму сейчас 20 лет. До весны 2007 года это был абсолютно здоровый, спортивный, жизнерадостный парень, с массой серьёзных увлечений и грандиозными планами на будущее. Целенаправленно воплощал в жизнь свою единственную с детских лет мечту - стать врачом и организовать лучшую клинику в России. Закончил медицинский лицей №214, поступил в Медицинский Университет им. Павлова (1-ый Мед), где стал одним из лучших студентов.
В конце 2 курса абсолютно неожиданно и стремительно быстро развилась онкологическая опухоль - лимфома Ходжкина. Парень, уже плохо себя чувствуя, но не желая прерывать учёбу, досрочно сдал оставшиеся экзамены в Университете, после чего прошёл полный курс химиотерапии и лучевую терапию.
Врачи зафиксировали ремиссию, и с огромным рвением продолжить свой путь к мечте, сын успешно закончил 3 курс, начал 4-ый. Но болезнь, как выяснилось, не отступила, случился рецидив - опухоль вокруг сердца.
Врачам пришлось применить самое сильное лечение, используемое в лечении онкогематологии - высокодозная усиленная химиотерапия с последующей трансплантацией стволовых клеток. В случаях с лимфомой Ходжкина - это обычно гарантированная длительная ремиссия. Даже на Западе эту терапию используют как "последнюю надежду" трудно поддающихся лечению онкобольных.
Мы выдержали и это испытание. Измученный осложнениями (2 раза попав в реанимацию "на грани" предельных возможностей организма), 26 марта сын услышали от врачей - ремиссия! После такого (!) лечения, да с помощью стволовых клеток, врачи были уверены в полной капитуляции болезни. И каково же было удивление всего врачебного сообщества, когда огромная опухоль вокруг сердца появилась уже через 2 месяца (то есть даже кровь ещё не успела восстановиться после предыдущей терапии), а помимо этого обнаружилось, что все лёгкие просто заполонены многочисленными опухолевыми новообразованиями. "Нонсенс!", "Быть не может!",- и это не только мнение российских онкологов, но и их немецких коллег, к которым я в отчаянии тут же обратилась за консультациями.
Вывод прозвучал как смертельный приговор - опухоль в результате многочисленных химио-, лучевых и друних интенсивных воздействий мутировала так, что превратилась в самостоятельного монстра в организме, в некий "неклассифицируемый гистологический вариант лимфомы", резистентный к химиотерапии даже в повышенных дозах. Да ещё с огромной скоростью прогрессирующий. С каждым днём.
Ситуация сложнейшая и тупиковая во всех отношениях, назначение адекватного лечения крайне затруднено, так как самые сильные и эффективные методы уже опробованы и привели к неожиданно плачевным результатам через нереально короткий срок. Назначение химиотерапии (хотя теперь её состав можно отнести лишь к эксперименту гематологов!) - и организм может с практически 100% вероятностью не выдержать нагрузки, слишком мал срок после предыдущего сильнейшего "убивания". Ожидание - и организм погибает от стремительной динамики развития опухолей. Даже лечение за границей здесь не панацея, ведь слишком велика цена неправильно проведённого предстоящего эксперимента.
Значит, дело в опыте и "имени" конкретного врача? Несколько немецких клиник без гарантий согласились попробовать начать лечение Артёма, признавая случай действительно необычным и тяжёлым. Но многие считают, что последний шанс моего сына - доверить этот эксперимент профессору с мировым именем, специализирующемуся на лечении сложнейших случаев именно нашей формы рака - лимфоме Ходжкина, практикующему в Кёльнской университетской клинике.
Удалось получить его согласие на принятие моего сына на лечение. Сейчас стоимость лечения уточняется, но предварительная оценка курса химиотерапии с последующей неродственной трансплантацией костного мозга - около 350 тысяч евро. Это огромная сумма для нас. Однако в связи со стремительной прогрессией болезни счёт идёт на дни.

УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ СЫНА! Этот мальчик, если мы все дадим ему возможность выжить, с его талантом и целеустремлённостью, без сомнения реализует свою мечту и станет одним из лучших врачей, и возможно, именно он поможет вам или вашим родственникам в тяжёлую минуту.
Спасите Тёму, умоляю!

Наталия, мама Артема
Контактный телефон:
+7 (911) 976-22-66

Переводы по России
Филиал "Северная столица"
ЗАО "Райффайзенбанк "
191186, Санкт-Петербург, наб. Мойки, 36
БИК 044030723
ИНН 7744000302
К.сч. 30101810100000000723
в ГРКЦ ГУ Банка России
по Санкт-Петербургу
Счёт получателя:
40817810403000671482
Получатель:
Климова Наталия Юрьевна
Назначение платежа:
благотворительное пожертвование
на лечение Артема Климова

0

2

да, эти все слишком большие стрессы во время учёбы и работы могут приводить к ослаблению иммуной системы и вместе с этим приводить к различным заболеваниям. не только мед. студенты, но и уже работающие врачи ходят под Всевышним на острие лезвия и подвергаются риску заболеть тяжёлым заболеванием или попасть под руку фемиды и т.д. и т.о. выпасть из медицины. :'(

и почему именно в германскую клинику, а не в более дешёвую израильскую? германские клиники как правило могут себе позволить лишь очень богатые или те, кого "привязали" к какой-то конкретной германской клинике какие-нибудь благотворительные организации. например, они доплачивают за лечение 10-50 тыс. и т.д.
и почему цена в кёльнскую чуть ли не "мюнхенская"?
неплохо бы было предоставить для достоверности письменное заключение консультации кёльнской больницы/клиники в качестве присоединённого файла.

0

3

Было бы удобнее, кроме к.сч выложить номер инет-кошелька, хождение по банкам с заполнением треклятых квитанций может загасить благой порыв

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Кому-то нужна помощь.