Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.


Помогите с диагнозом или лечением.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

у одного моего знакомого что-то наподобе было. проверялся, но на всё его обследовать из-за ограниченных возможностей не могли. закончилось тем, что стал пить кофе и ему это помогло более менее. o.O

0

32

Rofe написал(а):

у одного моего знакомого что-то наподобе было. проверялся, но на всё его обследовать из-за ограниченных возможностей не могли. закончилось тем, что стал пить кофе и ему это помогло более менее. o.O

Дело в том, что от кофе у меня подымается давление и мотор того гляди выскочит на ружу, по этому не пью. Да и так же не помогало.

0

33

Иногда, в таких случаях я назначаю терапию транквилизаторами и антидепрессантами ex juvantibus. По крайней мере, станет понятно стоит-ли "копать" в направлении психиатрии или есть какая-то органическая причина. Минус- действие лекарств на организм, которое может быть абсолютно бесполезным, а печень и почки"спасибо" за это не скажут. В любом случае, со всеми результатами обследований надо идти к психиатру, который подберет препарат и расскажет о всех рисках. Кроме того, у большинства антидепрессантов, особенно, первых поколений, присутствует побочный эффект в виде замедления кишечной моторики, что Вам в данной ситуации будет на руку тоже.

0

34

Вечер добрый всем кто меня еще помнит. Сдал анализы, а расшифровать не могу. Может владеет кто таким умением?

0

35

Огромное всем спасибо кто отозвался на мою проблему. Побегал, все сдал, сделал, как говорили и нашли мою проблему. Назначили лечение. Еще раз спасибо!

+1

36

Будьте здоровы. Лечитесь и поправляйтесь.

0

37

Ребята,помогите с диагнозом! У ребенка 13лет увеличены лимфоузлы шеи в затылочной области болезнены ,общ.анализ кр.норма лимфоузлы брюшной обл.тоже увеличены .В остальных облостях лимфоузлы в норме .Проводил лечение лямблиоза лимфоуз.резко уменьшились,но после пяти дней резко увеличелись.

0

38

у него лямблии в пробах обнаружили? имеется определёный алгоритм действий в диагностике увеличенных лимфоузлов, т.к. причин и заболеваний может быть множество начиная от вирусов, бактерий и заканчивая заболеваниями крови.

+1

39

Айзберг написал(а):

Ребята,помогите с диагнозом! У ребенка 13лет увеличены лимфоузлы шеи в затылочной области болезнены ,общ.анализ кр.норма лимфоузлы брюшной обл.тоже увеличены .В остальных облостях лимфоузлы в норме .Проводил лечение лямблиоза лимфоуз.резко уменьшились,но после пяти дней резко увеличелись.

Rofe написал(а):

имеется определёный алгоритм действий в диагностике увеличенных лимфоузлов, т.к. причин и заболеваний может быть множество начиная от вирусов, бактерий и заканчивая заболеваниями крови.

Абсолютно согласен с коллегой Рофе.
Не понятно с лямблиозом... Диагноз установлен?
Алгоритм такой:
1. консультация хирурга...
2. консультация инфекциониста...
3. консультация гематолога...
Очередность может меняться... Каждый специалист назначает свои исследования... например, хирург - УЗИ, ОАК, биопсия л/узла; инфекционист - торч-инфекции; гематолог - биопсия костного мозга... Это так, навскидку... Объем обследования очень индивидуален...
В настоящий момент по представленной Вами информации точный диагноз установить не представляется возможным...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.