MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.

Помогите с диагнозом или лечением.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

у одного моего знакомого что-то наподобе было. проверялся, но на всё его обследовать из-за ограниченных возможностей не могли. закончилось тем, что стал пить кофе и ему это помогло более менее. o.O

0

32

Rofe написал(а):

у одного моего знакомого что-то наподобе было. проверялся, но на всё его обследовать из-за ограниченных возможностей не могли. закончилось тем, что стал пить кофе и ему это помогло более менее. o.O

Дело в том, что от кофе у меня подымается давление и мотор того гляди выскочит на ружу, по этому не пью. Да и так же не помогало.

0

33

Иногда, в таких случаях я назначаю терапию транквилизаторами и антидепрессантами ex juvantibus. По крайней мере, станет понятно стоит-ли "копать" в направлении психиатрии или есть какая-то органическая причина. Минус- действие лекарств на организм, которое может быть абсолютно бесполезным, а печень и почки"спасибо" за это не скажут. В любом случае, со всеми результатами обследований надо идти к психиатру, который подберет препарат и расскажет о всех рисках. Кроме того, у большинства антидепрессантов, особенно, первых поколений, присутствует побочный эффект в виде замедления кишечной моторики, что Вам в данной ситуации будет на руку тоже.

0

34

Вечер добрый всем кто меня еще помнит. Сдал анализы, а расшифровать не могу. Может владеет кто таким умением?

0

35

Огромное всем спасибо кто отозвался на мою проблему. Побегал, все сдал, сделал, как говорили и нашли мою проблему. Назначили лечение. Еще раз спасибо!

+1

36

Будьте здоровы. Лечитесь и поправляйтесь.

0

37

Ребята,помогите с диагнозом! У ребенка 13лет увеличены лимфоузлы шеи в затылочной области болезнены ,общ.анализ кр.норма лимфоузлы брюшной обл.тоже увеличены .В остальных облостях лимфоузлы в норме .Проводил лечение лямблиоза лимфоуз.резко уменьшились,но после пяти дней резко увеличелись.

0

38

у него лямблии в пробах обнаружили? имеется определёный алгоритм действий в диагностике увеличенных лимфоузлов, т.к. причин и заболеваний может быть множество начиная от вирусов, бактерий и заканчивая заболеваниями крови.

+1

39

Айзберг написал(а):

Ребята,помогите с диагнозом! У ребенка 13лет увеличены лимфоузлы шеи в затылочной области болезнены ,общ.анализ кр.норма лимфоузлы брюшной обл.тоже увеличены .В остальных облостях лимфоузлы в норме .Проводил лечение лямблиоза лимфоуз.резко уменьшились,но после пяти дней резко увеличелись.

Rofe написал(а):

имеется определёный алгоритм действий в диагностике увеличенных лимфоузлов, т.к. причин и заболеваний может быть множество начиная от вирусов, бактерий и заканчивая заболеваниями крови.

Абсолютно согласен с коллегой Рофе.
Не понятно с лямблиозом... Диагноз установлен?
Алгоритм такой:
1. консультация хирурга...
2. консультация инфекциониста...
3. консультация гематолога...
Очередность может меняться... Каждый специалист назначает свои исследования... например, хирург - УЗИ, ОАК, биопсия л/узла; инфекционист - торч-инфекции; гематолог - биопсия костного мозга... Это так, навскидку... Объем обследования очень индивидуален...
В настоящий момент по представленной Вами информации точный диагноз установить не представляется возможным...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.