MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.

Помогите с диагнозом или лечением.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Умоляю помогите кто чем может. Проблема с животом, вернее не знаю. Симптомы: нахожусь дома и с моим организмом все в порядке. Стоит мне выйти на улицу, то у меня сразу скручивает живот и в голове только где бы найти туалет или укромное место. Порой ничего подобного нет и приходиться преодолевая стыд делать свое дело( диарея) при людях. причем перед выходом сижу по долгу и нет никаких позывов. Стоит выйти и все...... Прошу помогите, мучаюсь уже несколько лет, участковый терапевт разводит руками. Ехал как то с одним врачом так сказал может гипнозом попробовать, только где б найти это.

0

2

Это психологическая проблема. Дома же вас диарея не мучает?

0

3

Топикстартеру-с Вашего позволения можно перенести Ваш вопрос в тему "Вопросы психиатру" или "Общие вопросы"? Куда Вам больше нравится. Проблема правда больше психологическая, но психологов у нас на форуме нет.

0

4

dachernyshev написал(а):

Это психологическая проблема. Дома же вас диарея не мучает?

В том то и дело, что дома проблем нет.

0

5

Дежурный врач написал(а):

Топикстартеру-с Вашего позволения можно перенести Ваш вопрос в тему "Вопросы психиатру" или "Общие вопросы"? Куда Вам больше нравится. Проблема правда больше психологическая, но психологов у нас на форуме нет.

Можно все. Мне главное избавиться от этого. Моя жизнь идет на перекос.

0

6

Возможно, это и психологическая проблема, например одна из форм агорафобии. Однако, я бы не спешил исключать заболевания ЖКТ, как например язвенный колит и пр. Напште, пожалуйста, что Вас еще беспокоит, когда вы выходите на улицу или находитесь дома. Возможно есть боли, жар и т.д.. А также напишите, были ли у вас неврологические заболевания или черепно-мозговые травмы. И еще, наблюдались ли у Вас в семье случаи неврологических или психических заболеваний?

0

7

да, похоже на синдром раздражённой кишки в рамках какого-нибудь психосоматического нарушения. но в любом случае опытный психиатр не будет браться за Ваше лечение, пока Вас не обследует гастроентеролог. :dontknow:
а так есть препарат лоперамид. Есть бускопан. есть мебеверин.

0

8

Aspis написал(а):

Топикстартеру

Aspis написал(а):

Возможно, это и психологическая проблема, например одна из форм агорафобии. Однако, я бы не спешил исключать заболевания ЖКТ, как например язвенный колит и пр. Напште, пожалуйста, что Вас еще беспокоит, когда вы выходите на улицу или находитесь дома. Возможно есть боли, жар и т.д.. А также напишите, были ли у вас неврологические заболевания или черепно-мозговые травмы. И еще, наблюдались ли у Вас в семье случаи невролог

Проблемы с ЖКТ есть. Начались они еще с подросткового периода, после того, как врачи упустили мой аппендицит, он лопнул и гной ушел в брюшину( гнойный перетанит). С тех пор были поставлены диагнозы: гастодеуденит, холецистит, панкреатит. В 30 лет был гипертонический криз и был поставлен диагноз: нервно-депрессивный синдром. Болей и дискомфорта нет, пока нахожусь дома. Стоит выйти на улицу, так в нутри все переворачивается, да так резко, безо всяких предшествующих признаков, что еле успеваю( а во многих случаях и нет) до укромных мест.

0

9

обследование у гастроэнтеролога нужно чисто формально, чтобы потом психиатр не попал в неудобное положение из-за какой-то простой случайности или какого-то просто совпадения.
когда это у Вас началось?

0

10

Скажите, для начала, сколько Вам лет? Часто ли у Вас меняется настроение в течение дня? Возможно Вас охватывает необоснованное чувство тревоги? Напишите, если есть что-нибудь похожее, пожалуйста. Возможно у Вас действительно присутствует нервное растройство, однако Ваши симптомы скорее вызваны чем-то еще. С таким анамнезом в области гастроэнтерологии я бы в последнюю очередь думал о психическом состоянии как о причине Ваших проблем. К тому же диарея не характерна для тревожно-депрессивного синдрома, даже наоборот, больных чаще мучают запоры. И еще. Напишите, пожалуйста, есть ли у вас аллергии на что-нибудь, как часто Вы принимаете или принимали в прошлом антибиотики, принимали или принимаете в данный момент еще какие-нибудь препараты.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.