Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.


Помогите с диагнозом или лечением.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Умоляю помогите кто чем может. Проблема с животом, вернее не знаю. Симптомы: нахожусь дома и с моим организмом все в порядке. Стоит мне выйти на улицу, то у меня сразу скручивает живот и в голове только где бы найти туалет или укромное место. Порой ничего подобного нет и приходиться преодолевая стыд делать свое дело( диарея) при людях. причем перед выходом сижу по долгу и нет никаких позывов. Стоит выйти и все...... Прошу помогите, мучаюсь уже несколько лет, участковый терапевт разводит руками. Ехал как то с одним врачом так сказал может гипнозом попробовать, только где б найти это.

0

2

Это психологическая проблема. Дома же вас диарея не мучает?

0

3

Топикстартеру-с Вашего позволения можно перенести Ваш вопрос в тему "Вопросы психиатру" или "Общие вопросы"? Куда Вам больше нравится. Проблема правда больше психологическая, но психологов у нас на форуме нет.

0

4

dachernyshev написал(а):

Это психологическая проблема. Дома же вас диарея не мучает?

В том то и дело, что дома проблем нет.

0

5

Дежурный врач написал(а):

Топикстартеру-с Вашего позволения можно перенести Ваш вопрос в тему "Вопросы психиатру" или "Общие вопросы"? Куда Вам больше нравится. Проблема правда больше психологическая, но психологов у нас на форуме нет.

Можно все. Мне главное избавиться от этого. Моя жизнь идет на перекос.

0

6

Возможно, это и психологическая проблема, например одна из форм агорафобии. Однако, я бы не спешил исключать заболевания ЖКТ, как например язвенный колит и пр. Напште, пожалуйста, что Вас еще беспокоит, когда вы выходите на улицу или находитесь дома. Возможно есть боли, жар и т.д.. А также напишите, были ли у вас неврологические заболевания или черепно-мозговые травмы. И еще, наблюдались ли у Вас в семье случаи неврологических или психических заболеваний?

0

7

да, похоже на синдром раздражённой кишки в рамках какого-нибудь психосоматического нарушения. но в любом случае опытный психиатр не будет браться за Ваше лечение, пока Вас не обследует гастроентеролог. :dontknow:
а так есть препарат лоперамид. Есть бускопан. есть мебеверин.

0

8

Aspis написал(а):

Топикстартеру

Aspis написал(а):

Возможно, это и психологическая проблема, например одна из форм агорафобии. Однако, я бы не спешил исключать заболевания ЖКТ, как например язвенный колит и пр. Напште, пожалуйста, что Вас еще беспокоит, когда вы выходите на улицу или находитесь дома. Возможно есть боли, жар и т.д.. А также напишите, были ли у вас неврологические заболевания или черепно-мозговые травмы. И еще, наблюдались ли у Вас в семье случаи невролог

Проблемы с ЖКТ есть. Начались они еще с подросткового периода, после того, как врачи упустили мой аппендицит, он лопнул и гной ушел в брюшину( гнойный перетанит). С тех пор были поставлены диагнозы: гастодеуденит, холецистит, панкреатит. В 30 лет был гипертонический криз и был поставлен диагноз: нервно-депрессивный синдром. Болей и дискомфорта нет, пока нахожусь дома. Стоит выйти на улицу, так в нутри все переворачивается, да так резко, безо всяких предшествующих признаков, что еле успеваю( а во многих случаях и нет) до укромных мест.

0

9

обследование у гастроэнтеролога нужно чисто формально, чтобы потом психиатр не попал в неудобное положение из-за какой-то простой случайности или какого-то просто совпадения.
когда это у Вас началось?

0

10

Скажите, для начала, сколько Вам лет? Часто ли у Вас меняется настроение в течение дня? Возможно Вас охватывает необоснованное чувство тревоги? Напишите, если есть что-нибудь похожее, пожалуйста. Возможно у Вас действительно присутствует нервное растройство, однако Ваши симптомы скорее вызваны чем-то еще. С таким анамнезом в области гастроэнтерологии я бы в последнюю очередь думал о психическом состоянии как о причине Ваших проблем. К тому же диарея не характерна для тревожно-депрессивного синдрома, даже наоборот, больных чаще мучают запоры. И еще. Напишите, пожалуйста, есть ли у вас аллергии на что-нибудь, как часто Вы принимаете или принимали в прошлом антибиотики, принимали или принимаете в данный момент еще какие-нибудь препараты.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите с диагнозом или лечением.