Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » ЗАБОЛЕЛ помогите


ЗАБОЛЕЛ помогите

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Здравствуйте Зовут меня Роман мне 25 лет , у меня такая история
В 14 лет выпил с друзьями на дне рождении как бывает , водка пиво , вино да уже и не помню.  Захожу в комнату а там друг нюхает что то белое , я спросил что это он ответил Трамал  выглядело не страшно ампула с порошком , я попросил попробывать он мне отказал но я настоял все таки попробовал , вроюде бы сильное опьянение как рукой сняло , потом выпив немного я пошел домой дома нашел трамал тоже в ампулах но не порошком а раствором , налил в кружку 2 ампулы и выпил , лег спать что было не помню .

На утро никаких последствий не было может только пить хотелось .

На следующий день я выпил 3 бутылки пива былтики 9 ки , а еще на следующий день  мы поехали с друзьями на концерт группы five и тут началось земля из под ног как будто уезжает очень сильный страх , сердце колотиться , попросил проводить меня до дома по дороге вроде бы стало лучше купил пару пирожных в магазине пошел домой , где приступы паники граничившие с безумием и диким страхом усилились я пытался блевать, пить воду , взять себя в руки но ничего не помогало , Родители вызвали скорую они приехали замерили давление было 150+ 100 где то так точно я не помню . попав в больницу святого Георгия рассказав врачам , что случилось из лечения  получил алое уколы , обильное питье . Спать не мог , закрывая глаза видел неподвижную картину из темных цветов как будто на расстоянии нескольких метров но глаза то закрыты , очень реальные сны ,  лежа на кровати ровно,  мне казалось, что я пол устоя прислонен к стенке и ужасно отвратительные ощущения которые только можно представить , дез ориентация наверное так можно описать .  в тот момент когда вроде бы должен заснуть я получал резкий приступ страха  как будто падаю в пропасть и так повторялось раз за разом всю ночь ,если удавалось заснуть это был  не долгий сон . В ушах стоял жуткий гул .Через несколько дней стало немного получше , выбравшись из этого ада я поехал на выходные домой , зашел к друзьям и выпил вина стакан может два , и все повторилось опять стало плохо также как было до этого только добавилось то , что с кровати вставая у меня отекало все , руки ноги , еле ходил до телефона чтобы позвонить домой еще и  слабость жуткая . выдержав еще недельку выписавшись я решил никогда больше не пить , но поехав на дачу выпил , было плохо ужасно но не так как в прошлый раз , выпив еще несколько раз переживая дикие похмелья , я в какой то день купил бутылку пива , выпив половину понял что мне очень плохо , но в больницу на этот раз не обращался решил отлежаться дома , Было плохо очень долго года пол наверное все как во сне .
Бросив пить спиртное совсем пришел в себя , пришлось заново учиться простым вещам
Например ходу мысли , ну это не было чем то глобальным , как заново родился приобретал новые принципы и т д . Дальше я заметил что мне становиться плохо от всего что содержит спирт , забродило , или даже кефир или сметана , скушав кусочек тортика с пропиткой которая даже алкоголем не пахнет становилось плохо день , неделю , после сметаны или кваса еще неделю , исключив все возможные продукты которые могли забродить или могли бы быть не свежие вроде бы пришел в норму и научился как то жить с этим , хоть гул в ушах полностью не прошел , но утих и засыпая только с телевизором чтобы заглушить его я более менее привык , на сколько это возможно . а еще забыл сказать еще в детстве покуривал травку , и покурив травку после того как бросил пить ( спустя год) мне стало плохо , так что с наркотиками я тоже зарекся. Еще я пробовал Циклодол 10 таблеток  было это до того как попал в больницу за месяц а то и за 2  , пробовал димедрол тоже 10 таблеток 1 раз .Цинарезин 20 таблеток но тут точно не уверен
Спустя 6-7 лет без алкоголя наркотиков и кефира , пощел к зкбному лечить пульпит после  анестезии Новакаин мне стало плохо ужастно начало трясти головокружение разум сного помутился , приехала скорая сделали укол против аллергии отвезли в больницу поставили диагноз точнее просто сказали что это нервное , пролежав неделю уже знакомом мне состоянии но , слава богу не таким сильным как в 1 раз вроде полегчало .ПОтом мне вдруг начало становиться плохо от сигарет но не так , появился озноб после выкуренной сигарета , начал принимать аспирин но стало хуже намного , температура поднялась до 38 попав в больницу после 2 недель обследования перевели в НИИ пульмонологии после биопсии увеличенных внутри грудных лимфоузлов и мрт грудной клетки был поставлен диагноз соркаидоз 2 стадии , начал лечение Метипредом + омепразол для желудка + фамотидин . от принимав пол года врач сказал что все идет нормально отменил гормональную терапию , Вот только стало становиться плохо после еды если много съесть  сильно стучит сердце в глазах сверкает не заснуть тоже из за выбросов адреналина ел одну кашу и по не многу  , после приема пищи очень хочется спать  готов заснуть где угодно , умственно сосчитать не могу , забываю что было недавно и не могу вспомнить что было давно , последнее время мысли путаются , слова путаются очень тяжело думать , постоянно плохие мысли которые начались года 2 назад , например через порог переступаю сразу мысль , девушка от меня уйдет , и если не вернусь назад и не успокою себя и нормально не переступлю мысль эта покоя не дает , потом такое началось и не только с порогом а почти с любым действием   наливание чайника , поднимание кружки и разные мысли и всегда плохие в том числе и о смерти , постоянно твержу что то себе под нос чтобы сбить это , пустырник , глицин , валерьянка немного помогают . Сейчас шея  затекает , зубы  надо лечить пульпит после того раза так и не ходил к зубному ,простатит ,  ринит  . ничего не лечиться становиться токо хуже , хотя после приема антибиотиков амоксиклав , вроде стало НОРМАЛЬНО но на неделю – полторы  .

Спасибо если возьметесь читать всю эту кашу которую я написал .
И если разберетесь и поможете я уж найду способ отблагодарить.



Надеюсь что осуждать не будите я и так поплатился за свою глупость .

Пишу это письмо с надеждой что на каком нибудь форуме найду ОТВЕТ НА ВОПРОС ЧТО СО МНОЙ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ БОЛЕЗНЬ ИЗ ЗА ЧЕГО ТАК ПЛОХО И ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЛЕЧИТЬ , по врачам я хожу давно но результатов пока нет .про некоторые вещи врачам не решался рассказать , да и кому либо другому тоже , сейчас вот без вранья и преувеличений выложил все как есть надеюсь еще раз на помощь.

0

2

Для начала - анализ на ВИЧ.

0

3

Делал на вич гепатит все нормально .

0

4

возможно у Вас отстутствует фермент, который разрушает алкоголь. ВОвремя неразрушенный алкоголь возможно успел нанести вред нервным клеткам.
А так у Вас как основное заболевание как Вы сами пишете- саркоидоз. Почитайте о нём в инете. При нём могут быть описанные Вами симптомы как слабость, кардиальные жалобы и т.д. Иммунная система при длительной гормональной терапии тоже может понижаться.
ходите регулярно на контроль к Вашему лечащему врачу, а при ухудшении непосредственно. Ведите здоровый образ жизни.
При негативных мыслях поговорите с Вашим лечащим врачом по поводу возможности лечения низко-дозированными антидепрессантами нового поколения. Конечно в связи с основным заболеванием Ваша молодая психика была подвержена довольно тяжёлым психо-эмоциональным нагрузкам, что могло привести к такому проявлению невроза.

0

5

по поводу антидепрессантов поговорю или попробую валерьянку каждый день попринемать )) спасибо .  с соркаидозом  ознобом  и всяко подобным  я какнибудь справлюсь . так я недавно отмечал день рождения друга сам то я не пью а от паров выдыхаемых друзьями мне стало так плохо 2 дня встать не мог с кровати причем стало плохо не сразу а на след день а через день еще хуже . , можно с этим что нибудь поделать ? хотябы как то снизить время а то после того как от кого то пахнет духами в метро или после лака для волос 2 дня в ужастном состоянии горантированно , а мне даже на работу не пойти я надышусь где нибудь чем нибудь или скушаю что нибудь и в кровать страдать .

Отредактировано Roman (2010-06-22 03:06:51)

0

6

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж...
Он над нами издевался. Ну, сумасшедший - что возьмешь?"
                                                             (В. Высоцкий)
(ни с того, ни с сего вспомнилось...)

0

7

мда ...

лучше бы коментарий по теме и не язвить а грамотный с обоснованием , а то херни всякой спасибо у наших участковых врачей наслушался вам все смешно...
или совет какой нибудь , а то что у меня "крыша сьехала" и так мне понятно .

Отредактировано Roman (2010-06-22 14:21:48)

0

8

что Вы подразумеваете под "становится плохо"? учащённое сердцебиение? перебои сердца? головокружения? Какое у Вас при этом давление и частота пульса? сахар в крови какой? "мурашки" и/или онемение пальцев рук?

0

9

Звон в ушах , учащенное серцебеение , круги в глазах , руки немеют если согнуть или ноги приходиться ровно лежать , давление поднимаеться 130+ 100+ , кажеться что лежу неровно , хотя лежу ровно , как дезариентация в пространстве когда закрываеш глаза , становиться тяжело думать мозг как затекший тоже . Еще если встать , даже не резко кружиться голова причем сильно .  сахар незнаю но когда сдавал анализы крови все было впорядке .

0

10

Roman написал(а):

а то херни всякой спасибо у наших участковых врачей наслушался вам все смешно...

Уверен, что участковые врачи Вам добра желают (я тоже, кстати...).  И помочь Вам могут врачи, которые находятся рядом с Вами. У Вас такой букет симптомов, который Вы сами связываете с вредными привычками, что неплохо было бы прочитать заключения нарколога и психиатра. Роман, я не хочу Вас обидеть, но Вы ведь сами признаете

Roman написал(а):

а то что у меня "крыша сьехала" и так мне понятно

И мне это понятно. Ну, так и обратитесь за помощью к этим специалистам, потом выложите здесь их заключение и будет предметный разговор. А на данный момент после некоторых Ваших пассажей только и могу ответить:

Roman написал(а):

мда ...

-1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » ЗАБОЛЕЛ помогите