Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 61 страница 70 из 93

61

так и делаю) за место детралекса - гинтер форте пила, сейчас антистакс начала принимать и остеокею.. на весах выжимаю уже 50% веса, боли нет. 

У нас начались дожди..теперь могу гулять только по квартире..

Мозоль не нарастает из-за особенностей организма? или есть другие причины?

0

62

Ангелина написал(а):

Мозоль не нарастает из-за особенностей организма? или есть другие причины?

Вы все делаете правильно, а о причинах несращения костных отломков большие ученые писали,пишут и еще будут писАть массу научных статей и диссертаций.
В этой теме  для них огромное маловспаханное поле! :glasses:
Надейтесь на лучшее :blush: ,не забывая,что худшее тоже может быть :dontknow: !
Выздоравливайте! :flag:

0

63

Амбулаторный травматолог написал(а):

о причинах несращения костных отломков большие ученые писали,пишут и еще будут писАть массу научных статей и диссертаций.

я уже заметила,  прочитав кучу статей и не поняв основных причин и того как с этим бороться))

Амбулаторный травматолог написал(а):

Выздоравливайте!

Стараюсь всеми силами!))) Так хочется доказать платному врачу, что я сама справлюсь, без его вмешательства!)

0

64

Не страрайтесь никому ничего доказывать, докажите себе! Попробуйте "Артрофоон"

0

65

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня начали мучать боли чуть выше (5-7сантиметров) внутренней лодыжки. При ходьбе очень сильно болит это место, а в лежачем положении ноющая боль.

Голеностоп тоже болит и мышци все болят по всей голени, но это я терплю, т.к. думаю что они "просыпаются".. А в том месте другая боль, что там может болеть? Вроде бы перелом находится выше?

0

66

Восстановление эластичности мышц и связок после долгой иммобилизации всегда сопровождается болевым синдромом разной степени выраженности.
Рекомендую продолжить начатую нагрузку,изменяя её интенсивность в зависимости от силы болевого синдрома.

+1

67

Большое спасибо за ответ.  А то немного волнуюсь перед поездкой на Эльтон)) Взяла путевку в санаторий, надеюсь приеду уже на своих ногах))

0

68

Добрый вечер, Доктор!
Хотела написать Вам из замечательного санатория Эльтон, но решила подождать возвращения. Сегодня сделала снимок, костная мозоль уже крепкая. Костыли оставила в санатории и гипс-ортез там же сняла. Грязи творят чудеса. Сейчас хожу с костылем-подлокотником в правой руке, иногда с палочкой (равновесие плохо держу).
Хотела бы узнать про востановление голеностопного сустава, он почти не гнется, очень сильно болит, и опухает. Нужны ли компресы ( чтобы снять отек), ЛФК, физиопроцедуры?

0

69

С возвращением! Рад Вас видеть на форуме!
С травмы (серьезной, прошу заметить,травмы) прошло 7,5 месяцев, костная мозоль окрепла,Вы ходите с минимальной дополнительной опорой,так что как говорят мои пациенты "всё путём".
Неплохо было бы взглянуть на вашу ногу (фото в фас и профиль в положении полного сгибания и разгибания в коленном суставе и то же самое- голеностоп).
Еще интереснее- свежие рентгенограммы,если они делались.

+1

70

Сегодня вечером снимки будут на руках, тогда выложу фото)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением