MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением

Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 61 страница 70 из 93

61

так и делаю) за место детралекса - гинтер форте пила, сейчас антистакс начала принимать и остеокею.. на весах выжимаю уже 50% веса, боли нет. 

У нас начались дожди..теперь могу гулять только по квартире..

Мозоль не нарастает из-за особенностей организма? или есть другие причины?

0

62

Ангелина написал(а):

Мозоль не нарастает из-за особенностей организма? или есть другие причины?

Вы все делаете правильно, а о причинах несращения костных отломков большие ученые писали,пишут и еще будут писАть массу научных статей и диссертаций.
В этой теме  для них огромное маловспаханное поле! :glasses:
Надейтесь на лучшее :blush: ,не забывая,что худшее тоже может быть :dontknow: !
Выздоравливайте! :flag:

0

63

Амбулаторный травматолог написал(а):

о причинах несращения костных отломков большие ученые писали,пишут и еще будут писАть массу научных статей и диссертаций.

я уже заметила,  прочитав кучу статей и не поняв основных причин и того как с этим бороться))

Амбулаторный травматолог написал(а):

Выздоравливайте!

Стараюсь всеми силами!))) Так хочется доказать платному врачу, что я сама справлюсь, без его вмешательства!)

0

64

Не страрайтесь никому ничего доказывать, докажите себе! Попробуйте "Артрофоон"

0

65

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня начали мучать боли чуть выше (5-7сантиметров) внутренней лодыжки. При ходьбе очень сильно болит это место, а в лежачем положении ноющая боль.

Голеностоп тоже болит и мышци все болят по всей голени, но это я терплю, т.к. думаю что они "просыпаются".. А в том месте другая боль, что там может болеть? Вроде бы перелом находится выше?

0

66

Восстановление эластичности мышц и связок после долгой иммобилизации всегда сопровождается болевым синдромом разной степени выраженности.
Рекомендую продолжить начатую нагрузку,изменяя её интенсивность в зависимости от силы болевого синдрома.

+1

67

Большое спасибо за ответ.  А то немного волнуюсь перед поездкой на Эльтон)) Взяла путевку в санаторий, надеюсь приеду уже на своих ногах))

0

68

Добрый вечер, Доктор!
Хотела написать Вам из замечательного санатория Эльтон, но решила подождать возвращения. Сегодня сделала снимок, костная мозоль уже крепкая. Костыли оставила в санатории и гипс-ортез там же сняла. Грязи творят чудеса. Сейчас хожу с костылем-подлокотником в правой руке, иногда с палочкой (равновесие плохо держу).
Хотела бы узнать про востановление голеностопного сустава, он почти не гнется, очень сильно болит, и опухает. Нужны ли компресы ( чтобы снять отек), ЛФК, физиопроцедуры?

0

69

С возвращением! Рад Вас видеть на форуме!
С травмы (серьезной, прошу заметить,травмы) прошло 7,5 месяцев, костная мозоль окрепла,Вы ходите с минимальной дополнительной опорой,так что как говорят мои пациенты "всё путём".
Неплохо было бы взглянуть на вашу ногу (фото в фас и профиль в положении полного сгибания и разгибания в коленном суставе и то же самое- голеностоп).
Еще интереснее- свежие рентгенограммы,если они делались.

+1

70

Сегодня вечером снимки будут на руках, тогда выложу фото)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением