Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени со смещением


Перелом голени со смещением

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года.Вредных привычек нет.  23.02.2010 сломала ногу на катке. Перелом берцовых костей со смещением(б.берцовая в н/3, м.берцовая в/3).Привезли в больницу, положили на скелетное вытяжение на 3 недели, на 22 день с момента травмы загипсовали выше колена см на 20, ещё через 2 дня выписали домой, с 19.03 нахожусь дома. На ногу опираться запрещено вообще. Нога немного отекает при долгом нахождении внизу. В больнице принимала омегу 3 и витаминный комплекс - дэйли формула (и то и другое принимаю с декабря прошлого года). С момента выписки из больницы принимаю кальций Д3 никомед, мумие,омега 3 и витамины, аспирин(это врач посоветовал).Ещё был назальный спрей миакальцик(около 16 дней). Около месяца назад начала делать витафон (в 5 точек: пальчики ноги, область где была спица - там изначально просверлили дырки, область перелома по гипсу, область выше перелома ) и кольцевой магнит на область перелома через гипс. Уже было два снимка – первый через две недели с момента выписки - 02.04 и крайний был 05.05. Через 2 недели будет 3,5 месяца с момента травмы и назначен съем гипса.
Меня очень смущают снимки, мне кажется сильных различий между снимками сделанным 02.04 и 05.05 нет. Врач назначила съем гипса и все. На вопрос может что-нибудь делать, сказала, что само срастется. А хочется чтоб все хорошо было.
Вопрос в том, что можно делать, чтобы лучше срасталось и потом легче было разрабатывать ногу и чтоб не навредить?

0

2

Рентгенограммы бы увидеть,больше умного сказал бы...
Таблеток "от переломов" не бывает,а всё,что Вы принимаете и делаете- логично и оправданно.
Попробуйте выложить на форуме все рентгенограммы,укажите даты их производства.

0

3

Спасибо за ответ=)) Очень жаль, что нет таблеток от переломов=)))))))
Рентгенограммы выкладываю, лучше сфотографировать не удалось, к сожалению. если сможете что-нибудь сказать, буду очень благодарна.

0

4

http://s48.radikal.ru/i119/1005/44/000cba492eec.jpg  Первая это 23.02.2010, т.е. сам перелом.
http://i068.radikal.ru/1005/6e/a9a409032a54.jpg Вторая это 17.03.2010 40 минут после наложения гипса
http://i027.radikal.ru/1005/8d/d7e01e086a36.jpg Третья 02.04.2010 5 недель с момента травмы
http://s48.radikal.ru/i120/1005/2a/e7817bf6fcc2.jpg Четвертая 05.05.2010 10 недель с момента травмы

Отредактировано Лина (2010-05-26 17:49:53)

0

5

Для консервативного лечения (скелетное вытяжение,затем гипсовая повязка)- вполне удовлетворительное сопоставление отломков.
В отношении костной мозоли- при рентгенограммах в гипсовой повязке получить информацию о ней крайне затруднительно,т.к. гипсовая повязка мешает разглядеть формирующуюся рентгенологически слабоконтрастную мозоль.Рентгенконтроль через гипс не реже раза в месяц для своевременной диагностики возможного вторичного смещения отломков. На представленных рентгенограммах вторичного смещения нет.
Рекомендуемый срок фиксации в гипсовой повязке- 2,5-3 месяца, через 1,5 месяца с начала фиксации допустима смена гипса на циркулярную гипсовую повязку до коленного сустава (для возможности разработки коленного сустава).
Выздоравливайте!

0

6

Ещё раз спасибо за ответ. Меня смущают именно снимки=)))) А так ножка почти не беспокоит, врач разрешил напрягать мыщцы, если не будет дискомфортных ощущений, их нет, вот вовсю и напрягаю=))))) На первую неделю июня(это как раз 3,5 месяца с момента травмы) назначили съем гипса, надеюсь на совсем=)))) А колено мне отказались освобождать, так как изначально гипс был не высокий. Сказали, что все разработается.=))))))

0

7

Добрый день,Лина. Надеюсь вы еще появитесь на форуме. У меня аналогичная ситуация, закртытый оскольчатый перелом 1/3 голени со смещением. Очень хотелось бы задать некоторые вопросы.. Вот с марта месяца лечусь..

0

8

Я же не врач. Так что советы давать не в моей компетенции=))))))) Слушайтесь врача

0

9

Все ОЧЕНЬ ПЛОХО!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени со смещением