MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени со смещением

Перелом голени со смещением

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года.Вредных привычек нет.  23.02.2010 сломала ногу на катке. Перелом берцовых костей со смещением(б.берцовая в н/3, м.берцовая в/3).Привезли в больницу, положили на скелетное вытяжение на 3 недели, на 22 день с момента травмы загипсовали выше колена см на 20, ещё через 2 дня выписали домой, с 19.03 нахожусь дома. На ногу опираться запрещено вообще. Нога немного отекает при долгом нахождении внизу. В больнице принимала омегу 3 и витаминный комплекс - дэйли формула (и то и другое принимаю с декабря прошлого года). С момента выписки из больницы принимаю кальций Д3 никомед, мумие,омега 3 и витамины, аспирин(это врач посоветовал).Ещё был назальный спрей миакальцик(около 16 дней). Около месяца назад начала делать витафон (в 5 точек: пальчики ноги, область где была спица - там изначально просверлили дырки, область перелома по гипсу, область выше перелома ) и кольцевой магнит на область перелома через гипс. Уже было два снимка – первый через две недели с момента выписки - 02.04 и крайний был 05.05. Через 2 недели будет 3,5 месяца с момента травмы и назначен съем гипса.
Меня очень смущают снимки, мне кажется сильных различий между снимками сделанным 02.04 и 05.05 нет. Врач назначила съем гипса и все. На вопрос может что-нибудь делать, сказала, что само срастется. А хочется чтоб все хорошо было.
Вопрос в том, что можно делать, чтобы лучше срасталось и потом легче было разрабатывать ногу и чтоб не навредить?

0

2

Рентгенограммы бы увидеть,больше умного сказал бы...
Таблеток "от переломов" не бывает,а всё,что Вы принимаете и делаете- логично и оправданно.
Попробуйте выложить на форуме все рентгенограммы,укажите даты их производства.

0

3

Спасибо за ответ=)) Очень жаль, что нет таблеток от переломов=)))))))
Рентгенограммы выкладываю, лучше сфотографировать не удалось, к сожалению. если сможете что-нибудь сказать, буду очень благодарна.

0

4

http://s48.radikal.ru/i119/1005/44/000cba492eec.jpg  Первая это 23.02.2010, т.е. сам перелом.
http://i068.radikal.ru/1005/6e/a9a409032a54.jpg Вторая это 17.03.2010 40 минут после наложения гипса
http://i027.radikal.ru/1005/8d/d7e01e086a36.jpg Третья 02.04.2010 5 недель с момента травмы
http://s48.radikal.ru/i120/1005/2a/e7817bf6fcc2.jpg Четвертая 05.05.2010 10 недель с момента травмы

Отредактировано Лина (2010-05-26 17:49:53)

0

5

Для консервативного лечения (скелетное вытяжение,затем гипсовая повязка)- вполне удовлетворительное сопоставление отломков.
В отношении костной мозоли- при рентгенограммах в гипсовой повязке получить информацию о ней крайне затруднительно,т.к. гипсовая повязка мешает разглядеть формирующуюся рентгенологически слабоконтрастную мозоль.Рентгенконтроль через гипс не реже раза в месяц для своевременной диагностики возможного вторичного смещения отломков. На представленных рентгенограммах вторичного смещения нет.
Рекомендуемый срок фиксации в гипсовой повязке- 2,5-3 месяца, через 1,5 месяца с начала фиксации допустима смена гипса на циркулярную гипсовую повязку до коленного сустава (для возможности разработки коленного сустава).
Выздоравливайте!

0

6

Ещё раз спасибо за ответ. Меня смущают именно снимки=)))) А так ножка почти не беспокоит, врач разрешил напрягать мыщцы, если не будет дискомфортных ощущений, их нет, вот вовсю и напрягаю=))))) На первую неделю июня(это как раз 3,5 месяца с момента травмы) назначили съем гипса, надеюсь на совсем=)))) А колено мне отказались освобождать, так как изначально гипс был не высокий. Сказали, что все разработается.=))))))

0

7

Добрый день,Лина. Надеюсь вы еще появитесь на форуме. У меня аналогичная ситуация, закртытый оскольчатый перелом 1/3 голени со смещением. Очень хотелось бы задать некоторые вопросы.. Вот с марта месяца лечусь..

0

8

Я же не врач. Так что советы давать не в моей компетенции=))))))) Слушайтесь врача

0

9

Все ОЧЕНЬ ПЛОХО!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени со смещением